Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Как научить ребёнка выплёвывать КАКУ? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8952)

nina kiki 05.06.2009 05:11

Как научить ребёнка выплёвывать КАКУ?
 
Катюшке год . в рот тянет всё что под руку подвернётся. Говорю выплёвывай каку - она рот зажимает и всё ни в какую :-[ ]
сама уже плюю в ладошку (показываю) она хохочет и убегает :-[ ]
Как её научить выплёвывать???

Типанка 05.06.2009 07:24

[B]nina kiki[/B] скоро сама научится, а пока как игру видимо воспринимает

Тимилена 05.06.2009 08:40

Нин, а я просто достаю сама пальцами, одной рукой держу голову, чтоб не открутился, а другой орудую :) Он у меня уже привык, ибо с 7 месяцев работает пылесосом по совместительству )))))))))))

nina kiki 05.06.2009 11:50

я тоже периодически пальцем во рту у неё лазаю . ей это очень не нравится. зубы так стиснет - что открыть рот не возможно :-[ ]

Bonita 05.06.2009 12:06

Слова "кака" у нас нет, как-то не прижилось))) Я разрешаю Тайке тянуть в рот все, что она хочет. А вот чтоб чего опасного не затащила -
это уже моя работа следить и вовремя убирать. Ребенок не виноват, что познает мир при помощи рта. Это мы виноваты, что разбрасываем все вокруг и плохо убираем.

МаRin@ 05.06.2009 12:09

Я тоже Ване все даю в рот тянуть, только перед тем, как он приступит к делу, протираю :) Папа у нас в этом плане более категоричен, постоянно ругает меня, что сын ест какую-то ерунду:girl_haha: А мы скалки любим, крышки, фантики от конфет, пульты и телефоны-вообще святое:) А если зажует журнал или сухарик затрянет где-нибуль орудую пальцем и говорю, что как, вроде понимает :)

Jul 05.06.2009 12:09

я тоже вытаскивала пальцем говоря при этом чтонить на подобии "фу, кака", ей это не нравилось и она вскоре сама начала выплевывать

nina kiki 05.06.2009 12:12

[QUOTE=Bonita;513389]Слова "кака" у нас нет, как-то не прижилось))) Я разрешаю Тайке тянуть в рот все, что она хочет. А вот чтоб чего опасного не затащила -
это уже моя работа следить и вовремя убирать. Ребенок не виноват, что познает мир при помощи рта. Это мы виноваты, что разбрасываем все вокруг и плохо убираем.[/QUOTE]

в этом я с тобой полностью согласна.
у меня муж раскидает все свои штучки дрючки мелкие . а я бегаю их собираю чтоб Катюха не проглотила.

Jul 05.06.2009 12:14

скоро это снова предстоит нам, но теперь будет сложнее, сына не то что в рот всё тянет, он всё это пытается на башенных скоростях сьесть, особенно если до песка доберется или до бумаги. Для сравнения: дочка с 7 месяцев в песочнице спокойно играет, сына до сихпор не подпускаю к песку (позавчера ему 2 секунда хватило чтобы проглотить горсть песка)

nina kiki 05.06.2009 12:16

[QUOTE=МаRin@;513407] пульты и телефоны-вообще святое:) А если зажует журнал или сухарик затрянет где-нибуль орудую пальцем и говорю, что как, вроде понимает :)[/QUOTE]

моя отгрызла у калькулятора циферку. она крупная была проглотить не смогла и я вовремя заметила вытащила. а бабушка ей телефончик подарила типа как у взрослых. так она тоже циферку отгрызла и проглотила. на следующий день вышла.

МаRin@ 05.06.2009 12:18

[QUOTE=nina kiki;513430]моя отгрызла у калькулятора циферку. она крупная была проглотить не смогла и я вовремя заметила вытащила. а бабушка ей телефончик подарила типа как у взрослых. так она тоже циферку отгрызла и проглотила. на следующий день вышла.[/QUOTE]

Нам сейчас проще, зубов до сих пор нет:-D Грызть нечем, а вообще спасибо за информацию, буду внимательнее теперь:-!

Bonita 05.06.2009 12:30

У нас тоже зубов нет, что не мешает каким-то волшебным образом отковырять носы у игрушек и прочую дребедень. Папа у нас все теперь убирает - она ему кучу дисков установочных за много денег переколошматила. Я ему сказала, что сам виноват - впредь следить надо за своими вещами и не раскладывать на виду, как приманку. Я не собираюсь запрещать ребенку изучать собственную квартиру)))

Юргита 05.06.2009 13:55

А у меня сама выплевывает, я ей руку протягию, мол отдай, она вытаскивает и отдает..сама как то научилась..

Юргита 05.06.2009 13:57

[QUOTE=nina kiki;513430]моя отгрызла у калькулятора циферку. она крупная была проглотить не смогла и я вовремя заметила вытащила. а бабушка ей телефончик подарила типа как у взрослых. так она тоже циферку отгрызла и проглотила. на следующий день вышла.[/QUOTE]

А у меня старшие, особенно Алинка тоже все кнопочки у такого телефона отгрызала, но даж если б она их проглатила, думаю наверное ничего страшного, вкакает..они маленькие:)

nina kiki 05.06.2009 16:43

[QUOTE=Jul;513420]скоро это снова предстоит нам, но теперь будет сложнее, сына не то что в рот всё тянет, он всё это пытается на башенных скоростях сьесть, особенно если до песка доберется или до бумаги. Для сравнения: дочка с 7 месяцев в песочнице спокойно играет, сына до сихпор не подпускаю к песку (позавчера ему 2 секунда хватило чтобы проглотить горсть песка)[/QUOTE]

к песку мы как то равнодушны ттт

nina kiki 05.06.2009 16:44

[QUOTE=Юргита;513651]А у меня сама выплевывает, я ей руку протягию, мол отдай, она вытаскивает и отдает..сама как то научилась..[/QUOTE]

молодчинка она у тебя :))) :))) :)))

Маргарита 05.06.2009 17:06

мы научились выплевывать,я ей один раз показала так теперь сама все выплевывает.

mavi 07.06.2009 11:50

Не говорите так, выкакает. Проглоченное может застрять в горле и препятствовать дыханию. Нельзя чтобы чтото глотали пусть даже самое мелкое. Хотя тут у нас в деревне одна девочка, ей годик, проглотила фишку от нардов ( они такие плоские, круглые и вполне больших размеров, ее и взрослый то не проглотит), повезло, выкакала. Но так ведь нельзя доверятся шансу. Это же жизнь человека.
Моя тоже тащит все в рот, даже стол, стулья грызет, все подряд. Все мелкое стараемся держать подальше, а если в рот тащит чтото мелкое, свекровь например дура может дать резинку стирательную балда та еще, так мы с этим строго, приучили что вытаскивает по первому же строгому голосу. И вообще когда она чтото в руках крутит я сразу говорю в рот не тащи а то отберу и это действует :)

Антонина 07.06.2009 12:07

Я пока сама со рта все забераю, хотя иногда и сама віплёвавает))) Мелкие вещи конечно сразу стараюсь убрать из виду, а грізёт обічно пульт, провода.

nina kiki 11.06.2009 03:25

не большой прогресс за неделю :)
если каку держим в руках и суём в рот. скажешь ей дай каку - отдаёт (и при этом так возмущается :-D ) - но то что отгрызла выплёвывать ни в какую . буду дальше её воспитывать ;)


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors