Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Кушаем как большие... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=603)

Даша1976 17.12.2010 18:04

Недавно дала Тимоше ложку и он пару раз примерившись, стал кушать сам. Лицо, конечно, пачкает, он по кухне кашу не разбрасывает. Раньше пробовала ложку давать - не получалось кушать. Думаю созрел малыш, координация лучше стала. Правда ест только вкусную кашу и иогурт с фруктовым пюре. Овощи сам не ест, я кормлю.

*Стася* 17.12.2010 18:20

[QUOTE=Даша1976;2829488]Недавно дала Тимоше ложку и он пару раз примерившись, стал кушать сам. Лицо, конечно, пачкает, он по кухне кашу не разбрасывает. Раньше пробовала ложку давать - не получалось кушать. Думаю созрел малыш, координация лучше стала. Правда ест только вкусную кашу и иогурт с фруктовым пюре. Овощи сам не ест, я кормлю.[/QUOTE]

:-D :-D :-D мы наоборот:-D :-D :-D овощи сами лопаем,хоть ложкой,хоть руками:)а фрукты и творожное все надо впихивать:(уговаривать:(

Valeriya 24.12.2010 17:17

как же вы их учите самих есть? мой ни в какую не хочет утруждаться, даже фрукты ест из моих рук, а из ложки все кидает или саму ложку на пол бросает

Holgochka 24.12.2010 17:42

[QUOTE=Valeriya;2868517]как же вы их учите самих есть? мой ни в какую не хочет утруждаться, даже фрукты ест из моих рук, а из ложки все кидает или саму ложку на пол бросает[/QUOTE]

Значит не готов еще. Мой как созрел - сам забрал ложку у меня.
И то, сам он ест по настроению. Обычно я сама в его впихиваю ( у нас отвратительный аппетит)

Lolly 28.12.2010 16:46

Кушаем сами примерно с полутора лет..И то не всегда пока что.Ложкой есть начал сам,без всякого обучения;)

ALLLENNNA 28.12.2010 22:56

Я сама в нее еле впихиваю, а если ей ложку дать она играть будет.
Нам видимо пока рано учиться.
Пробовала ей тарелку с фруктами, печеньем ставить что бы руками ела, так все летит в разные стороны, а она смеется)))))))

funtik-lux 28.12.2010 23:03

Ее б воля все сама ела! когда видит ложку у меня в руках - орет! поэтому едим двумя. Вернее кашу густую ест вообще сама, манку не даю - она унее стекает с ложки, меня это бесит=( суп естественно тож сама кормлю, а то что держится более менее в ложке - дочь кушает сама=))))и макароны умеет есть и ложкой и вилкой=)))

Лана_Спб 15.01.2011 13:38

Я вот недавно совсем начала учить пользоваться ложкой,но доче уже сам процесс ковыряния в тарелке безумно нравится,а с кружки мы давно умеем пить.

Tusia 15.01.2011 13:58

А мы как-то интерес к ложке совсем не проявляем...хотя на свой ДР тортик лопал ложкой...и ручками) а вот к кружке начали проявлять интерес...я ему просто дала ее и чуть воды налила и он выпил)

Юки-Онна 15.01.2011 14:51

Аринка фрукты, печенки и все, что можно подержать в руках кушает сама, а вот из тарелки никак. И еще проблема с питьем. Она сама пить из поильника умеет, но как попьет начинает все на себя выливать. Научилась откручивать крышку от него(((

Крошка 15.01.2011 17:53

Мы ложечкой сами кушаем по чуть-чуть и недолго...потом озоровать начинаем...руками лезти, куски раскидывать)))

Tusia 22.03.2011 17:57

мы сами орудуем ложкой примерно с года...поначалу баловство было...щас уже понимает что к чему...ест нормально...конечно мимо рта иной раз...иной раз рукой...но крайние пару дней кушает аккуратно)
с кружки тоже пьет...
пысы: все попросил сам)

Юки-Онна 22.03.2011 18:24

С недавнего времени самостоятельно пьет из поильника с трубочкой. Т.е. подходит, берет и пьет сама, когда захочет))))

Хатик Юля 14.04.2011 12:51

Ох не знаю... Нам год и четыре уже почти, но если к нему попадёт ложка или вилка, всё будет на мне... Сначала ест, через три ложки терпение закачивается бросает ложку ловит всё руками, потом берёт ложку и начинает возюкать по столу, а затем когда и это надоедает ловко начинает швырятся едой... Причём поверте очень прицельно! Кошке на голову (она уже обчно под стульчиком сидит, еду подбирает), маме на голову, причём ещё и ручкой надо размазать по маминым волосам... А когда всё это достаётся папе, то вообще жесть... Поэтому всегда начинаем есть и у него ложка и у меня, заканчиваем уже только у меня и тарелку от него отодвигаю, чтоб хоть что-нибудь в рот попало...

Polino4ka777 14.04.2011 12:53

[B][I]мы пару месяцев сами кушаем,причем довольно аккуратно)ничего отмывать не приходится)[/I][/B]

masysik 24.04.2011 01:23

я своему дала самостоятельно кушать(ну сначала с моей помощью,конечно)када нам было 1,2 вроде))сначала он часто "промахивался"мимо рта,потом я контролировала количство пищи на ложке,а щас уже ест абсолютно сам,не совсем аккуратно,конечно,но САМ!!!я ему еще фартучек пластиковй одеваю,куда вся еда,пройденная мимо рта "складывается",так он еще и оттуда потом доедает,когда в тарелочке больше ничего нет)))

Ленусин 24.04.2011 09:35

Я пока сама кормлю. Аллочка с ложкой, как мартышка с гранатой...пока одно баловство)))))))))

Египетская Кошка 04.05.2011 16:53

эх..а наш кушал сам, а потом взял и перестал. Теперь как маленького из ложечки кормлю( причем, если кормит папа ему не нра. Говорит мама чтоб кормила. Скоро в сад, и че с ним делать упрямым не пойму.

п@зитивн@я 04.05.2011 19:07

Мы пока не кушаем, нам интересней постучать, побренчать, поиграться ложкой, еще и забрать ту, которой мама кормит...Пока не понимает для чего от него хотят , когда ложку дают....Думаю после года постепенно буду приучать))))

vtornik16 04.05.2011 21:57

мы самостоятельно(прям совсем самостоятельно)начали есть приблизительно в годик. до этого,начиная месяцев с 10,я ложкой зачерпывала еду и давала ее в руки Ульяне. сейчас нам год и два,и доча сама орудует ложкой на раз-два))) практически всё попадает в рот,даже суп.
пьем мы уже из взрослой чашки. сначала был поильник(месяцев до 7-8),потом открыли у него крышку и получилась легкая чашка с двумя ручками-очень удобно для ребенка. месяцев с 10 Уля начала из такой чашечки пить без нашей помощи. сейчас ей только взрослые кружки подавай. прЫнцесса )))


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors