Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Контрацепция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=340)
-   -   Перевязка труб. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10003)

~Тася~ 13.05.2010 21:21

нам рассказывали случай, пара женщине уже за 40, перевезала трубы в 35, а ее любимый сын погибает в автокатострофе. Ей нужен ребенок,для нее это смысал жизни, а тут перевязка, врачи пошли на риск вставили имплантанты и женщина забеременила благополучно. Репродуктивный возрост у нас до 44. Поэтому жизнь жестокая штука,она может дать,но может и отнять.

Умница 14.05.2010 02:21

это как в пословице,сперва подумай хорошо,а потом выводы делай...

Дэлия 05.06.2010 14:52

[QUOTE=Juli11;1754379]Конечно согласна, что все зависит от организма и качеств предыдущих операций. Вы очень правильно делаете, что хотите еще ребеночка. Я думаю это того стоит.. Просто мне почему то кажется, что при перевязанных трубах женщина может почувствовать себя не полноценно. Но это лишь мое мнение. и моя позиция. Если у меня предстоит 2 кесарево, если самой родить не получится, то может если у меня с мужем все будет хорошо и денег хватит, может и на 3 когда нибудь решусь. А может и с одним буду. Никто ведь не знает как жизнь повернется.[/QUOTE]

Я пока сама не решила стоит перевязывать или нет...Думаю так сказать...
У самой есть мысли,а вдруг мне 4го захочется...

Elena*** 24.06.2010 14:28

Мне кажется что для этой темы аудитория ещё слишком молода. У всех ещё совсем маленькие дети. А, ведь, этой проблемой озадачиваются серьезно женщины "нарожавшие" детей или те, у кого проблемы со здоровьем и новая беременность просто губительна.
Вот и я в раздумьях. Есть дочь 13 лет, сыну было бы сейчас 18... Вышла замуж 1,5 года назад. И вот беременна.
Теперь думаем с мужем что делать? Здоровья, наверное, хватит. А вот всё остальное? Ведь когда у ребенка будет выпускной в школе - мне будет 61 год!!!
Вот и думаю что надо уже поставить на этом точку. Родить - это не только с коляской походить, надо его ещё и на ноги поставить.

Elena*** 24.06.2010 14:32

Да и после перевязки труб нельзя сказать что беременность невозможна. есть ещё метод ЭКО. Ведь яйцеклетка будет воспроизводиться. Поэтому всегда можно будет прибегнуть к искусственному оплодотворению.

Дэлия 26.06.2010 12:04

[QUOTE=Elena***;1932339]Мне кажется что для этой темы аудитория ещё слишком молода. У всех ещё совсем маленькие дети. А, ведь, этой проблемой озадачиваются серьезно женщины "нарожавшие" детей или те, у кого проблемы со здоровьем и новая беременность просто губительна.
.[/QUOTE]

Ну и что,что молода...А если у меня к 28ми годам уже будет 3е детей!!!
Чего же мне тогда ждать???????

Татьянушка 26.06.2010 17:50

Я на такое никогда не решусь. сколько бы детей не было и какие бы противопоказания к беременности не были. Я уже много случаев знаю, после перевязки забеременеть МОЖНО!

Мира 26.06.2010 18:21

[QUOTE=Elena***;1932339]...Вышла замуж 1,5 года назад. И вот беременна.
Теперь думаем с мужем что делать? Здоровья, наверное, хватит. А вот всё остальное? Ведь когда у ребенка будет выпускной в школе - мне будет 61 год!!!
Вот и думаю что надо уже поставить на этом точку. Родить - это не только с коляской походить, надо его ещё и на ноги поставить.[/QUOTE]

У моей свекрови с 5 сыном именно так. И нормально. Правда у неё выбора не было, ей сказали, что климакс и было упущено время на обдумывание оставалось только рожать.

[QUOTE=Elena***;1932354]Да и после перевязки труб нельзя сказать что беременность невозможна. есть ещё метод ЭКО. Ведь яйцеклетка будет воспроизводиться. [B]Поэтому всегда можно будет прибегнуть к искусственному оплодотворению[/B].[/QUOTE]

Хотела бы вам, да и остальным кто такое пишет напомнить, что Не всем ЭКО по карману!!! У меня сейчас подруге 25 лет, показано ЭКО и хоть застрелись нет на него 300тыс (1 подсадка в г.Красноярске). В идеале надо 600-900 тыс. (т.к.чаще б.с 2-3 попытки). Поэтому не стоит сильно то на ЭКО в случае чего надеятся. Я тут на форуме почитала в теме, что пишут те кто пытаются на него попасть...в шоке, как же это сложно...а у многих остаётся несбыточно.

Дэлия 26.06.2010 22:56

[QUOTE=Татьянушка;1940323]Я на такое никогда не решусь. сколько бы детей не было и какие бы противопоказания к беременности не были. Я уже много случаев знаю, после перевязки забеременеть МОЖНО![/QUOTE]

Ну у меня 2 КС,сейчас если заБ,будет 3КС!
А больше 3хКС не желательно делать,ну 4е ещё куда ни шло.
А потом вдруг заБ,что делать,помереть на операционном столе и оставить своих детей сиротами???

Татьянушка 27.06.2010 07:10

Есть интересный сайт, вроде называется родисама что ли. Там девочка одна родила сама после 3-х кесаревых! Я в шоке была от прочитанного. А вобще много случаев слышала и 5 раз кесарят.

Умница 28.06.2010 19:57

Дэлия не кого не слушайте,про 5 кесарево и т.д. одним везет,другим не известно.так что делайте,то что вашей душе виднее.....зачем нужен ребенок,если родителя не будет НЕ ДАЙ БОГ конечно,но нет гарантии и надо трезво смотреть на все это...

крясавица 29.06.2010 07:51

вот по поводу перевязки труб и у меня было большое сомнение,пятеро детишек вроде и хватит,так вот муж не хотел чтоб я это делала.Я это сделала и пока мужу не сказала,я представляю что он мне скажет,вернее не хочу представлять.Врач мне правильно сказала-это прежде всего моё здоровье,два кесарева,да я думаю не зря я это сделала-и правда успокоение как-то наступило,предохраняться не надо.Но это конечно в том случае если и рожать уже не желательно и по показанию здоровья или детишек как и планировали.Да и не надо забывать что не очень будет хорошо делать аборты после не одного кесарева,да и детишкам нужна мама здоровая.Дай Бог у всех всё будет хорошо.

Дэлия 01.07.2010 12:17

[QUOTE=Умница;1946690]Дэлия не кого не слушайте,про 5 кесарево и т.д. одним везет,другим не известно.так что делайте,то что вашей душе виднее.....зачем нужен ребенок,если родителя не будет НЕ ДАЙ БОГ конечно,но нет гарантии и надо трезво смотреть на все это...[/QUOTE]

Я тоже так думаю!И действительно пытаюсь трезво смотреть на ситуацию.
Спасибо за поддержку:girl_in_love:

Ванильный Сахар 18.08.2010 20:17

а я думаю откажусь даже после 3го кс. мало ли что в жизни бывает...

Натали* 24.10.2010 22:50

Я наверно решусь на перевязку,если будет 3 КС

Holgochka 02.12.2010 21:34

Я уже после первого готова на перевязку - но муж не разрешит.

ALLLENNNA 02.12.2010 21:51

Я бы не сделала перевязку. Неизвестно как жизнь может сложиться. А если еще один брак и муж захочет ребенка?

freken 02.12.2010 22:12

[QUOTE=ALLLENNNA;2743809]Я бы не сделала перевязку. Неизвестно как жизнь может сложиться. А если еще один брак и муж захочет ребенка?[/QUOTE]

ну да
только а если уж трое детей и было КС?
и здоровь нет 4 КС делать?
ну допустим....
вот у меня врач настотельно рекомедует после второго КС перевязываться
я сама на распутье((((
но понимаю умом... что реально не хочется детей одних оставлять, если при третьей Б мой организм решит вдруг коньки отбросить :)
с другой стороны - бесплодная
как-то не звучит:girl_haha:
хотя после двоих детей не особо планирую еще рожать
было б здоровье - родила бы
а тут пипец ((((
вобщем сама тое думаю...
муж против перевязки
думает буду переживать и комплексовать ну и прочее-прочее
волнуется
а ябольше волнуюсь если нежелательная Б будет
А. не смогу сделать... а ходить Б и трястись, что со мной что-то случится.... тож не в кайф
вобщем трудный выбор лично для меня ((((((

ALLLENNNA 02.12.2010 22:32

Медицина на стоит на месте, еще 10 лет назад после кс самим рожать не разрешали. Кто знает, что будет через 5-10 лет?

Alinka 03.12.2010 01:13

Даст Бог, у меня скоро будет трое. Но перевязку делать не буду, в любом случае, хотя некоторые подруги прикалываются :) А вдруг лет через 10 ещё захочу малыша? И что?

freken 03.12.2010 12:45

[QUOTE=ALLLENNNA;2744056]Медицина на стоит на месте, еще 10 лет назад после кс самим рожать не разрешали. Кто знает, что будет через 5-10 лет?[/QUOTE]
тут вы правы
но надо еще учитывать возраст родителей
я например за себя скажу - я не рискну рожать через 10 лет :) и здоровье точно не то
да и возраст уже у нас не тот будет с мужем
а мужики щас че-та мало жить стали как-то
тут много факторов
выбор и правда сложный:-/

Дэлия 03.12.2010 12:51

[QUOTE=ALLLENNNA;2744056]Медицина на стоит на месте, еще 10 лет назад после кс самим рожать не разрешали. Кто знает, что будет через 5-10 лет?[/QUOTE]

Ну а если уже есть 3е детей и больше не хочется,что тогда???
Я считаю,что дети это счастье,но когда их больше троих,это значит посвятить жизнь детям,а свою отодвинуть подальше...

ALLLENNNA 03.12.2010 14:25

[QUOTE=Дэлия;2744984]Ну а если уже есть 3е детей и больше не хочется,что тогда???
Я считаю,что дети это счастье,но когда их больше троих,это значит посвятить жизнь детям,а свою отодвинуть подальше...[/QUOTE]

Мое мнение, что жизнь уже посвящена ребенку, а одному или троим, четверым -это выбор каждого.

Делать ли перевязку труб дело каждого. Тут нет единого правильного решения.
Просто последствия необратимы.

Foxxy 03.12.2010 14:27

Не знаю... думаю, не буду перевязываться... но у меня пока только одно КС было... как дальше запою, посмотрим...

Дэлия 03.12.2010 14:34

[QUOTE=ALLLENNNA;2745914]Мое мнение, что жизнь уже посвящена ребенку, а одному или троим, четверым -это выбор каждого.

Делать ли перевязку труб дело каждого. Тут нет единого правильного решения.
Просто последствия необратимы.[/QUOTE]

Да,но 1-2 ребенка подрастают и можно жить для детей не забывая о себе...
А с 5 и более,получается много лет будешь с малышом и привязана к нему,а когда все подрастут тебе уже к полтиннику будет...

Я считаю,лично для меня трое детей вполне достаточно.
Второй раз замуж я не собираюсь,и от других мужчин рожать тоже не хочу.
Так что думаю,что скорее всего решусь на этот шаг...
А делать 4е КС,очень опасно,меня все врачи от 3го отговаривали.
А аборты делать тем более не собираюсь...

умка7474 03.12.2010 14:52

Делия , ни когда на перёд не загадывайте , я тоже так как и вы говорила , что замуж так один раз , дети так от одного , и что получилось , в первом браке у меня трое , и во втором один , хотя я про то что будет 2 брака и думать не хотела , и щас я очень счастлива , вот теперь могу сказать что деток мне уже хватит , скоро внуки будут

Дэлия 03.12.2010 16:04

[QUOTE=умка7474;2746190]Делия , ни когда на перёд не загадывайте , я тоже так как и вы говорила , что замуж так один раз , дети так от одного , и что получилось , в первом браке у меня трое , и во втором один , хотя я про то что будет 2 брака и думать не хотела , и щас я очень счастлива , вот теперь могу сказать что деток мне уже хватит , скоро внуки будут[/QUOTE]

Так я не про брак,даже если представить ,что будет второй брак,детей я рожать не буду по состоянию здоровья!!!Я не хочу своих троих детей оставить сиротами.
Понятно,что это дело каждого...я же никого не заставляю...просто говорю,что бывают ситуации когда лучше перевязать трубы,чем потом худшие последствия.

freken 03.12.2010 17:38

Дэлия тут права
здоровье-то на первом плане
это в основном касается тех, у кого были КС два-три
и плюс еще проблемы не дай Бог
да у нас тут девочки и 4 КС делали - так это ж здорово :)
просто не у всех есть здоровье
я вот щас-то трясусь хожу - доносить бы вобще и остаться боле-менее здоровой, и чтоб ничего не случилось.....

а последствия необратимы это правда ((((
я вот прям не могу - вся в расстройстве
делать или нет (((
думаю если даже будет второй брак (чего я тож не планирую))))) рожать уже врядли буду
или же значит второго брака не будет
тож не хочется чтоб он держался только на том, чтоб мужику ребенка родить...
как мать моя отцу моему
толку от такого брака ноль - одни мучения

золотая рыбка 04.12.2010 11:12

Ой какая тема интересная...я планирую не больше 2х детей..но даже если когда нибудь у меня их будет трое..на перевязку не решусь..как то мозг не может воспринять слово бесплодна..как будто инвалид или не полноценная..ну как то не могу я сама себя сделать бесплодной!
знаю одну даму..она так сказать немного не полноценная начала детей рожать рожать каждый год...семья не благополучная,антисанитария..3го родила дома пуповину соседка самогонкой прижгла..короче..после 4х родов врачи ей трубы перевязали..вот считаю таким бы и без разрешения перевязывали..а то рожают детей по 100 штук на муки

золотая рыбка 04.12.2010 11:13

[QUOTE=Хочу ребёнка;2750755]Ой какая тема интересная...я планирую не больше 2х детей..но даже если когда нибудь у меня их будет трое..на перевязку не решусь..как то мозг не может воспринять слово бесплодна..как будто инвалид или не полноценная..ну как то не могу я сама себя сделать бесплодной!
знаю одну даму..она так сказать немного не полноценная начала детей рожать рожать каждый год...семья не благополучная,антисанитария..3го родила дома пуповину соседка самогонкой прижгла..короче..после 4х родов врачи ей трубы перевязали..вот считаю таким бы и без разрешения перевязывали..а то рожают детей по 100 штук на муки[/QUOTE] не занимаются ими..

Иринушка 04.12.2010 16:06

[QUOTE=Златёна;1019663]У меня у подруги знакомые тоже так рожали, только до мальчика. Первый раз 2-ня девочки, ну порадовались и хорошо, но очень хотелось мальчика. Забеременнели, опять 2-ня и девочки. Решили, больше рожать не будут. Еще раз случайно забеременнели узи показало опять 2-ню, родили 3-ню девочек. Перевязали трубы. Мальчика так и не получилось. А 7 девчнок это удовольствие редкое ))))[/QUOTE]

Жесть...:-D :))) Судьбаааа :-D

[QUOTE=Lana;1141730]Недавно с моим гиникологом был такой разговор просто по душам! Так она сказал что на ее практике было что женьшина после 5 родов перевязала себе трубы!!! ....... после чего успешно родила еще двойню! Все были в шоке. Так что и такое бывает!!![/QUOTE]

И это Судьба, просто малыш очень хотел родиться...:girl_haha:


Мне тоже в р/д на 2 КС предложили,(4 операция на матке,до Б:preg: были 2) хотя в моем случае просто смешно, трубы непроходимы, 10 лет бесплодия, Б:preg: после ЭКО, через год САМА заБ:preg: , понимаю, что [B]ЧУДЕСА СЛУЧАЮТЬСЯ[/B], но решиться на перевязку [B]не смогла[/B], хотя мама советовала, муж сказал сама решай, но [B]НЕ СМОГЛА[/B], БОГ даст- ВСЕХ рожу!!!

Beeelochka 04.12.2010 17:31

[QUOTE=Хочу ребёнка;2750755]Ой какая тема интересная...я планирую не больше 2х детей..но даже если когда нибудь у меня их будет трое..на перевязку не решусь..[B]как то мозг не может воспринять слово бесплодна..как будто инвалид или не полноценная..ну как то не могу я сама себя сделать бесплодной[/B]!
знаю одну даму..она так сказать немного не полноценная начала детей рожать рожать каждый год...семья не благополучная,антисанитария..3го родила дома пуповину соседка самогонкой прижгла..короче..после 4х родов врачи ей трубы перевязали..вот считаю таким бы и без разрешения перевязывали..а то рожают детей по 100 штук на муки[/QUOTE]

я бы тоже никогда не решилась сжигать мосты. Мало ли что может в жизни случиться, а это ведь необратимо. Насчет выделенного ППКС

Beeelochka 04.12.2010 17:32

Кстати у меня знакомая, можно сказать, дальняя родственница, четвертого ждет, хотя со всеми тремя предыдущими было КС

Дэлия 04.12.2010 18:21

[QUOTE=Beeelochka;2752398]Кстати у меня знакомая, можно сказать, дальняя родственница, четвертого ждет, хотя со всеми тремя предыдущими было КС[/QUOTE]

Но здоровье у всех разное...кто-то и 5 КС переживет,а кому-то и 3е опасно делать.
У меня вон подруга сейчас на 2е КС идет и все врачи ей говорят перевязывать,т.к .3 КС может закончится летальным исходом для нее,я считаю это не шутки...:(

ПОГОДА 04.12.2010 18:42

я когда шла на 2 КС тоже думала что предложат перевязку.. а врачиха сказала [B]отдохнешь[/B] - приходи еще!:-! рассказала про одну барышню с [B]5[/B] [B]КС[/B]!!!!

Holgochka 06.12.2010 00:09

А что такого прям катастрофичного???? Если есть три ребёнка...то почему не перевязаться? Блин. Не знаю...это ж если 4 ро детей, то всех нужно на ноги поставить, квартиру потом помочь купить...Ну или как? Просто, видимо, сколько семей столько и правил. Дети - это прекрасно. Но лично для меня - не только родить и научить ходить, жевать, говорить. А и на ноги поставить. А если 3-х комнатная квартира...ну, пока малышня - то всё классно. А как подрастут?:-/ Куда ж их всех деть? Или 18 стукнуло - и сказать "идите ищите квартиру сами"?
Блин, я не хочу никого обижать, не подумайте. только вам решать сколько детей хотите вы. Извините. если как-то грубо выразилась...Лично для меня семья из 3-х детей заоблачный предел...А сама хочу только одного ребенка. И он уже есть:)

Дашенька 06.12.2010 00:20

не опасно это:( перевязка труб, очень кардинальное решение!!!

Holgochka 06.12.2010 00:27

Понятно что кардинальное.

freken 06.12.2010 00:58

[QUOTE=Nordic;2754669]А мужу обязательно говорить? Можно лапши навешать какой-нибудь...ведь для благого дела, чтоб он не переживал[/QUOTE]

интересный вопрос
да! мужу говорить обязательно!
:)
дети-то вобще-то не с потолка берутся, а вроде как от него...
да и вобще-то одна семья, как-никак:-D
а для того она и существует, чтоб волноваться и переживать друг за друга....

Beeelochka 06.12.2010 09:17

[QUOTE=Holgochka;2758790]А что такого прям катастрофичного???? Если есть три ребёнка...то почему не перевязаться? Блин. Не знаю...это ж если 4 ро детей, то всех нужно на ноги поставить, квартиру потом помочь купить...Ну или как? Просто, видимо, сколько семей столько и правил. Дети - это прекрасно. Но лично для меня - не только родить и научить ходить, жевать, говорить. А и на ноги поставить. А если 3-х комнатная квартира...ну, пока малышня - то всё классно. А как подрастут?:-/ Куда ж их всех деть? Или 18 стукнуло - и сказать "идите ищите квартиру сами"?
Блин, я не хочу никого обижать, не подумайте. только вам решать сколько детей хотите вы. Извините. если как-то грубо выразилась...Лично для меня семья из 3-х детей заоблачный предел...А сама хочу только одного ребенка. И он уже есть:)[/QUOTE]

не обязательно ведь рожать ещё, если трубы не перевязаны. Кто-то может и на одном ребенке остановиться захочет, или на двух, а если с ними что случится?! Заранее это знать невозможно, но если вдруг. Тогда трагедия придет не одна, а следом за первой вторая. Потеряв ребенка, родители, если они достаточно молоды, наверняка захотят родить другого, а тут трубы перевязаны. Никто конечно о плохом не думает, но каждый понимает, что от подобного никто не застрахован


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors