Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Автомобили заполонили... (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Выбираем машину (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26708)

Озорная лисичка 27.12.2011 11:26

Выбираем машину
 
В следующем году хотим купить машину,новую.
По каким критериям выбирать,на что обратить внимание в первую очередь?
Ну типа сколько лошадок,расход бензина,безопасность?Какая марка лучше?
Просветите меня,плиз:girl_in_love:

Liolina 04.01.2012 00:40

Я так думаю, 1-й критерий - это цена ))) По мне вот, например, такая марка, как БМВ по всем критериям очччень даже подходит, но блин денег не хватает :)))
А как определитесь, сколько не жалко потратить (причем не на покупку, а на последующее содержание!;)) - то тогда можно в этих рамках и оптимальное кол-во лошадок подбирать, и все прочее)) Единственный совет - перед покупкой выбранного авто откройте Ю-тьюб и найдите краш-тесты облюбованной модели.. Это поможет сделать окончательный выбор ;)))

спелый персик 04.01.2012 02:34

тут зависит от ого, что вы хотите от своей машины.
быстро добираться из пункта А в пункт Б, тот тут на лошадей и объем двигателей, о об экономном расходе скорее всего придется позабыть))
малолитражку или семейный универсал для поездок на дачу и выезды всей семьей:)
ты нам напиши, что конкретней вы хотите, а там уже подсказывать будем:)
везде свои ньюансы:)

Босоножка 04.01.2012 20:53

[QUOTE=Пономрик;4431198]В следующем году хотим купить машину,новую.
По каким критериям выбирать,на что обратить внимание в первую очередь?
Ну типа сколько лошадок,расход бензина,безопасность?Какая марка лучше?
Просветите меня,плиз:girl_in_love:[/QUOTE]

Для нас тоже актуально. Буду рада учесть советы и опыт.:)

Озорная лисичка 04.01.2012 21:03

Про краш-тесты поняла,мерси:)))

Я ищу загородный вариант,чтоб проходимость хорошая была,это самое необходимое)))
Просто любая машина идет в разных комплектациях...подушки,кожа,ну и всякое такое))нужно ли?
потом муж смотрит механику,а я хочу автомат.Что удобнее?

Оксанчик 04.01.2012 21:08

[QUOTE=Пономрик;4455922]Про краш-тесты поняла,мерси:)))

Я ищу загородный вариант,чтоб проходимость хорошая была,это самое необходимое)))
Просто любая машина идет в разных комплектациях...подушки,кожа,ну и всякое такое))нужно ли?
потом муж смотрит механику,а я хочу автомат.Что удобнее?[/QUOTE]

Кстати, я хоть и не вожу. Но мы выбирали с мужем машину наверное первое по цене и то что хотели точно новую, а не поддержанную, потом исходя из этого выбирали седан, хечбэк и т.д.
А насчет автомат, механика как муж мне говорит, что в Москве механика не нужна. Читали отзывы кстати на форумах, чтобы понимать последующее обслуживание машины, те же ТО, шины и как часто и какие проблемы возникают.

спелый персик 05.01.2012 00:48

автомат конечно удобнее, т.к. просто напросто упрощает жизнь водителя!
но, опять же есть любители и фанаты механики...
но опять же, машина на двоих, не для гонок и тп....

потом тут уже конечно советы будут исходить из бюджета
т.к. мона и за несколько милиончиков присмотреть машинку))

воть
на самом деле по поводу салона - это уже отдельные заморочки
кожа удобно с детьми, т.к. просто протер и все, не такая маркая.
летом попа может прилипать.

ткань быстрее прогревается зимой.

подушки нужны все! и фронтальные и боковые!!
т.к. сейчас очень много машин только с фронтальными подушками, но машина и так довольно неплохо адаптирована к удару в мосю, а вот с боковыми подушками как-то веселее...на всякий случай.

митсубиси аутлендер из паркетничков ничего так
в плане проходимости и вместительности (ну и цена более-менее)

caramellka 10.01.2012 10:30

Посижу послушаю вас, девочки, тож планируем машину покупать. Но у меня мужчина не любит водить ( странно наеврное))), поэтому больше времени за ней буду проводить я, хотелось бы под себя и подобрать оптимальный вариант. Начала смотреть предложения, голова кругом.

спелый персик 10.01.2012 11:09

[QUOTE=Карамелька99;4474804]Посижу послушаю вас, девочки, тож планируем машину покупать. Но у меня мужчина не любит водить ( странно наеврное))), поэтому больше времени за ней буду проводить я, хотелось бы под себя и подобрать оптимальный вариант. Начала смотреть предложения, голова кругом.[/QUOTE]

ну а у вас какие критерии?
ценовая категория, седан/универсал/хетчбек/паркетник/внедорожник
на работу ездить по пробкам или за городом?:)

caramellka 10.01.2012 11:35

[QUOTE=peepeach;4474950]ну а у вас какие критерии?
ценовая категория, седан/универсал/хетчбек/паркетник/внедорожник
на работу ездить по пробкам или за городом?:)[/QUOTE]

Ценовя категория до 400 тыс руб. примерно, автомат однозначно )хетчбек или седан не имеет значения). И в городе по пробкам, и за городом ( в основном летом на дачу)

спелый персик 10.01.2012 15:34

и главный вопрос новую или с рук?
просто новую вариантов оч мало думаю будет в пределах такой суммы, а с рук больше интересных вариантов можно найти за такую цену! :)

caramellka 10.01.2012 17:45

думаю с рук ага)

Босоножка 10.01.2012 17:49

[QUOTE=Карамелька99;4477165]думаю с рук ага)[/QUOTE]

Мы тоже планируем с пробегом:)

caramellka 10.01.2012 17:50

[QUOTE=Босоножка;4477205]Мы тоже планируем с пробегом:)[/QUOTE]

Босоножка, привет!
Уже выбрали что-то?

Босоножка 10.01.2012 17:53

[QUOTE=Карамелька99;4477213]Босоножка, привет!
Уже выбрали что-то?[/QUOTE]

Я очень хочу VW Polo, муж хочет Kia Spectra%-0

caramellka 10.01.2012 17:56

[QUOTE=Босоножка;4477233]Я очень хочу VW Polo, муж хочет Kia Spectra%-0[/QUOTE]

%-0 ой а я даже не обратила внимание на такие)) надо посмотреть.

Юки-Онна 10.01.2012 17:58

[QUOTE=Пономрик;4455922]Про краш-тесты поняла,мерси:)))

Я ищу загородный вариант,чтоб проходимость хорошая была,это самое необходимое)))
Просто любая машина идет в разных комплектациях...подушки,кожа,ну и всякое такое))нужно ли?
потом муж смотрит механику,а я хочу автомат.Что удобнее?[/QUOTE]
На механике по полям лучше гонять, хотя мой муж умудряется на офф-роуды и на автомате ездить. А смотреть нужно клиренс, подвеску, крутящий момент. Так могу посоветовать субару форестер, рэндж ровер ничего. А так в ю-тубе посмотрите что лучше по грязюке месит. А так, мужа вечером спрошу, он в этих делах ой как рубит хорошо.
[QUOTE=Карамелька99;4475081]Ценовя категория до 400 тыс руб. примерно, автомат однозначно )хетчбек или седан не имеет значения). И в городе по пробкам, и за городом ( в основном летом на дачу)[/QUOTE]

До 400 тыков только седан, даже хетчбэк приличный уже с хорошим тока пробегом и возрастом не 2-3 года. Можно конечно поискать паркетник типа Хендая или Фордика года 2003.

Юки-Онна 10.01.2012 18:00

[QUOTE=Босоножка;4477233]Я очень хочу VW Polo, муж хочет Kia Spectra%-0[/QUOTE]

Да вы что ребята, и то и то маленькое для семьи из 4х человек. Тем более вещи, коляски и пр. Передумывайте давайте:)

Босоножка 10.01.2012 18:10

[QUOTE=Катринк@;4477275]Да вы что ребята, и то и то маленькое для семьи из 4х человек. Тем более вещи, коляски и пр. Передумывайте давайте:)[/QUOTE]

Да, ладно маленькое:connie_1: Мы не толстенькие;)
1. Цена (ипотеку, как ни странно нам пока не простили:girl_haha: )
2. Цена
3. Цена:)

спелый персик 10.01.2012 18:17

[QUOTE=Катринк@;4477266]На механике по полям лучше гонять, хотя мой муж умудряется на офф-роуды и на автомате ездить. А смотреть нужно клиренс, подвеску, крутящий момент. Так могу посоветовать субару форестер, рэндж ровер ничего. А так в ю-тубе посмотрите что лучше по грязюке месит. А так, мужа вечером спрошу, он в этих делах ой как рубит хорошо.


До 400 тыков только седан, даже хетчбэк приличный уже с хорошим тока пробегом и возрастом не 2-3 года. Можно конечно поискать паркетник типа Хендая или Фордика года 2003.[/QUOTE]

ну субару форестер и рэндж ровер новые там совсем другая ценовая категория, и ну хз, такие денжищи отдавать...
Против субару ничего не имею, но там все не дешевле ляма

за 400мона взять и купешку нормальную
что есть нормальный пробег? Сейчас на многих машинах двигатель-миллионики, для них пробег 200тыс - вообще ничто
а подвеска ну хз
у мужа была тачка 10летка он на ней первый раз меня подвеску, у соседки хонда джаз и через 2 года тоже меняли подвеску
клиренс тоже клиренсу рознь
я на ниссане 350з лежаки просто пролетала, по сравнению с ниссан джук:-D ну джук это вообще отдельная тема...
У форда за 400тыс нет нормальных паркетников, смотрела какой-то один в этой ценовой категории, так у них каждый второй движок самовозгарется без причины на этой модели и этого года
вот
завтра смогу привести конкретные примеры, просто сейчас с телфона трудно будет смотреть


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors