Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Ребенок не ест "новую" еду. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32091)

ALLLENNNA 13.03.2013 23:41

Ребенок не ест "новую" еду.
 
Привет)
Вот такая у нас проблема. Дочь не хочет даже пробовать новые блюда. Если она просто видит на тарелке то, что еще не ела, то не притронется к еде.
Ест ограниченной кол-во блюд.
Устала уже готовить ей отдельно, да и питание надо как то разнообразить.
Из-за того, что готовлю ей индивидуально то, что она любит, вес у нее даже больше нормы.
Предлагала хоть чуть пробовать, ела сама у нее на глазах:-D но интереса у нее не возникло.
Советом помогите:)

mama Yo 13.03.2013 23:45

Алена,я с дочкой до сих пор воюю с едой...вот на ужин не сьела блюдо...дессерт только ела...

ALLLENNNA 13.03.2013 23:53

Вероник, ты как всегда первая) спасибо)
Ты готовишь детям отдельно?

mama Yo 13.03.2013 23:58

да вот готовлю на всех,но если старшая видит,что я готовлю что то не по её вкусу,она сразу говорит,что кушать это не будет..тогда предлагаю ей что то другое...иногда и младшая не хочет,носом крутит..и сынок тоже,как когда...в обед вообще каждый разное ел..

ALLLENNNA 14.03.2013 00:00

Ну готовить каждому члену нашей семьи отдельно я точно не готова)))))))))

@SVETIK@ 14.03.2013 00:01

А может попробовать не полностью новое блюдо давать,а подмешивать к тому что ребёнок любит?у нас так действовало.

mama Yo 14.03.2013 00:02

и я не хочу готовить каждому отдельно...иногда говорю кушать,что найдут в коморке...а то уже голова от еды пухнет..

mama Yo 14.03.2013 00:02

Света,у нас такое не подействует...

@SVETIK@ 14.03.2013 00:05

Опять же можно красиво оформить блюдо,а что из "нового"не ест ?

ALLLENNNA 14.03.2013 00:06

[QUOTE=@SVETIK@;5769852]А может попробовать не полностью новое блюдо давать,а подмешивать к тому что ребёнок любит?у нас так действовало.[/QUOTE]

Она ест на ужин только макароны и картошку. Как я ей рис, гречку, овощи подмешаю:-[ ]:-D Она из увидит и не будет есть:girl_prepare_fish:

Не ест вообще колбасу-сосиски, овощные разные замуты, крупы только в кашах с утра и то из под палки( йогурты, творожки, омлеты, запеканки не ест.

ALLLENNNA 14.03.2013 00:08

Наш рацион:
утро - каша молочная - овсянка, гречка, пшено.
обед суп.
ужин-картошка. макароны, пельмени. и мясо вареное.
Всё( Допустим рагу картофель с мясом она не будет.

Видит и говорит я это не буду. точка(((

mama Yo 14.03.2013 00:09

моя овощи трудно ест и мясо смотря как приготовлено..

mama Yo 14.03.2013 00:10

Алена,а салаты ест?

@SVETIK@ 14.03.2013 00:10

[QUOTE=ALLLENNNA;5769876]Она ест на ужин только макароны и картошку. Как я ей рис, гречку, овощи подмешаю:-[ ]:-D Она из увидит и не будет есть:girl_prepare_fish:

Не ест вообще колбасу-сосиски, овощные разные замуты, крупы только в кашах с утра и то из под палки( йогурты, творожки, омлеты, запеканки не ест.[/QUOTE]

как жестоко то...а в сад ходите?там как всё ест или также?

mama Yo 14.03.2013 00:11

у моей 1 год в саду вообще тяжело было...она ничего не хотела пробовать и есть,работниц выводила из себя...

ALLLENNNA 14.03.2013 00:23

Салаты не ест. В сад не ходим и раньше осени не пойдем.
Из овощного салата может огурцы выбрать.

Я правда уже не знаю как быть. Готовить дальше отдельно? или давать что есть, кто захочет тот поест???))))))))))))))))

Проблема еще в том, что ребенка все дома невозможно покормить( в кафе дать нечего, макдак!!!!! не любит. На носу лето и не хотелось бы быть привязанной к 4 разовому домашнему питанию.

Да и ей уже одно и тоже надаело( стала хуже есть.

mama Yo 14.03.2013 00:29

куриное мясо тоже не ест? отбивные? мясо в скороварке? рыбные палочки? рыбу в духовке?

как то сыну предложили яблочно грушевый сок,а он груши не любит...начали уговаривать,ни в какую не хочет пробовать..тогда муж в виде игры предложил завязать шарфом ему глаза,а он будет пробовать напитки и называть их,вот попробовал этот сок и понравился...с едой не пробовали так делать...может как нибудь попробуем..

mama Yo 14.03.2013 00:31

Алена,у меня если кто психует за столом и тарелку отодвигает,я прошу выйти из за стола...говорю идти спать (если вечер)..

у меня ещё младшая повторюха..следит за всеми,если старшие поели и на дессерт перешли,то малая тоже переходит на дессерт,несмотря на то,что не доела блюдо..

@SVETIK@ 14.03.2013 00:35

Ну может попробовать и правда кормить тем что всем, и дать понять что готовить отдельно не будешь Алён.мне кажется тут ещё психологический момент,дочка уже видно привыкла что если ей не понравиться-то приготовит мама отдельно...я думаю пару раз не съест потом всё будет кушать,тяжко отдельно готовить...да и в саду потом не будут спрашивать что будет что не будет.

mama Yo 14.03.2013 00:38

даже если на всех готовить каждый день,дочка есть не будет,уже проверено..


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors