Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Роды в Канаде (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14034)

svetochka 22.01.2010 22:52

Роды в Канаде
 
Девочки, кто из Канады, поделитесь своим опытом.
Я только еще собираюсь рожать в Канаде. По моему личному опыту скажу.

Роды бесплатные, если имеешь Health Care карточку той провинции, где живешь. Врача тебе может найти обычный доктор из клиники, или ищешь сама. Анализы я сдавала - 3 раза за беременность кровь из вены (чтоб брали из пальца ни разу не слышала) на разные болячки и группу. 1 раз анализ на диабет. 1 или 2 раза узи за всю беременность. чаще 1 раз. хочу просить чтоб дала направление на еще одно узи, но не знаю как получиться- дадут или нет. на кресле не смотрят абсолютно. И вообще сложилось впечатление, у них тут девиз - суждено родить - родишь, ложить на сохранение не в правилах и "беременность - не болезнь".
с 30й где то недели посещаешь врача раз в три недели. посещение занимает 5 минут, врач быстро слушает сердце и убегает к след пациентке. если не встанешь в двери и быстро не задашь вопросы - ответа не получищь. (может у кого другой опыт, мне ничего врач не говорит, даже рез анализа).
вот пока так. дальше напишу после того как появится новый опыт.

Katrina 22.01.2010 23:28

Все правильно. Так оно и есть. Анализы надо спрашивать. Я всегда спрашивала что там по анализам. А вообще если плохо они сами скажут. Если хорошо то обычно не говорят. Еще конечно от врача зависит.
Роды бесплатные. Сами роды. А вот если после родов хочешь отдельную палату, так смотря какую хочешь такая и цена будет. У меня была отдельная палата, кровати были для меня, для ребенка. Был туалет и ванна. Еще было 3ех разовое питание. Тебе дается меню и ты сама выбираешь что хочешь. Тебе все приносят. Палату убирают каждый день. Если надо будут и белье каждый день стирать. Стоит у нас 120 в день. Если есть бенефиты то они могут покрыть 80-100%. Если нет платишь со своего кармана. Еще есть палаты где 2 чел и где 4. Конечно где 2 дешевле, и 4 еще дешевле сколько не знаю.

Ты спрашивай что тебя интересует попробую ответить

Mistral88 23.01.2010 05:11

Мой доктор на каждом приеме говорил что с анализами все в порядке, мерял давление, животик (высоту дна матки), слушал сердечко малыша, а потом отвечал на наши вопросы:))) Я ним очень довольна! И нравится что: "на кресле не смотрят абсолютно. И вообще сложилось впечатление, у них тут девиз - суждено родить - родишь, ложить на сохранение не в правилах и "беременность - не болезнь".

svetochka 20.02.2010 02:13

на последнем месяце однако стала врач, проверять на кресле, даже не на кресле, на обычной койке, смотреть расскрытие.

Katrina 20.02.2010 02:43

ну и правильно а че до этого туда лазить :)

Zhenya 20.02.2010 03:53

[QUOTE=svetochka;1415788]на последнем месяце однако стала врач, проверять на кресле, даже не на кресле, на обычной койке, смотреть расскрытие.[/QUOTE]

на такой же койке и рожать будешь;) ни кто тебя, как в Росии, со схватками и расрытием в 10 см не заставит залазить на кресло какое то.

Katrina 20.02.2010 04:08

[QUOTE=Zhenya;1415807]на такой же койке и рожать будешь;) ни кто тебя, как в Росии, со схватками и расрытием в 10 см не заставит залазить на кресло какое то.[/QUOTE]

ладно на кресло лазить. Я читала что некоторые по лестинце на 5 этаж шли и там и рожали, на лестнице. Ужасно в общем.

Mistral88 21.02.2010 04:53

Я тоже когда читала, что заставляли в родах на кресло залазить...в шоке была, не понимала почему нужно терпеть до последнего!!! А после родов еще больше убедилась, что это ужасно, не пр едставляю как бы я туда лезла, я вообще пощевелится лишний раз боялась...

svetochka 24.02.2010 01:46

Жень, так я думала на широкой кровати рожать, которая может трансформировться в кресло, а койка она ж узкая да и высоковатая, ну у моей докторши такая в улинике

Zhenya 24.02.2010 03:00

кровать достаточно широкая :) не King и не queen, но вполне удобно:) она высокая, но опускается, и спинка регулируется

Фреска 03.06.2010 17:01

Кстати,девочки,я тоже на такой кровати рожала,со схватками как легла на нее так там и рожала,просто когда уже пришел момент тужиться для ног подставочки выдвинулись и приподнялась немного кровать)))В общем такой трансформер своеобразный)))очень удобный)) У вас тоже в таком стиле кроватка была?

svetochka 03.06.2010 23:38

да, только у меня для ног ничего не было, да мне и не надо было)

Фреска 10.06.2010 16:22

Не поняла? А как тогда ребенок выходил? В каком положении вы рожали?Ноги ведь должны ...ну сами понимаете))))

Zhenya 11.06.2010 01:27

ноги сгинаются в коленях и придерживаются мед.сестрами или близкими :) женщина в положении лежа :) оч удобно было:)

Katrina 13.06.2010 04:26

А у меня тоже кровать трансформер была. И была перекладина которая выдвигалась. Так к ней привязывали полотенце и я за него держалась и тужилась. Ноги мне никто не держал. Да и мне бы и не хотелось 3 часа бы стояли и держали мои ноги. А так никого не напрягала почти ;)

Zhenya 13.06.2010 07:59

ты 3 часа в потугах была????

Katrina 16.06.2010 22:47

[QUOTE=Zhenya;1891430]ты 3 часа в потугах была????[/QUOTE]

aga:(

svetochka 21.06.2010 22:13

да, ноги сжимаешь в коленях, лежа, как Женя сказала, держала сама ноги только.

Zhenya 21.06.2010 22:16

Кать, да... бедняжка :( долго так... я за 3 потуги родила:) ттт.

Свет, а почему сама? муж с тобой был? а кто нибудь еще присутствовал?

svetochka 21.06.2010 22:20

да муж был, ну а зачем кому то еще держать, а может и помогал муж держать, ща припоминаю, просто я держала все время тоже сама ноги то.. не помню кто и касался)))

а еше медсестра была., а после врачиха пришла с практикантом


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors