Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Воспитание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Мамы девочек...разговоры о монстрах... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40223)

Мира 21.09.2014 13:23

Мамы девочек...разговоры о монстрах...
 
Мамы девочек...когда начали или будете разговаривать со своими красавицами о критических днях...

Конечно моим красавицам еще мало лет, но я что то задумалась...не хочу, чтобы они испугались как я когда то:bcool:

mama Yo 22.09.2014 00:48

у меня скоро эта тема будет актуальной...может через 1-2 года придётся вести беседу...

Мира 22.09.2014 09:55

[b]m@m@ ~YO~[/b], я вот просто задумалась с какого возраста и каким образом начать (книжку какую то искать или фильм грамотный или своими словами)...просто М у всех в разном возрасте начинаются и вот как угадать когда же пора...

mama Yo 22.09.2014 10:49

я узнала в 12 лет...но в теперешнее время,думаю,надо пораньше девочкам знать о своих делах...

Блёсточка 24.09.2014 14:14

[QUOTE=Мира;6670225][b]m@m@ ~YO~[/b], я вот просто задумалась с какого возраста и каким образом начать (книжку какую то искать или фильм грамотный или своими словами)...просто М у всех в разном возрасте начинаются и вот как угадать когда же пора...[/QUOTE]

Извините,что влезаю,у меня сын,но есть племянница,ей сейчас 11 лет,когда ей было 8 лет сестра купила ей книгу что то типа Энциклопедия для принцесс,там разбирается очень много тем,начиная от косичек,заканчивая критическими днями,после того как она прочитала ее,сестра ответила на интересующие вопросы дочки по этой теме и ей все стало понятно.

mama Yo 24.09.2014 20:27

надо будет тоже поискать такую книгу...

Зявка 26.09.2014 11:25

У меня была такая книга
Я там все и узнала
Маме вопросы задала меня интересующие
Мне кажется оптимальный возраст рассказать что и как лет9-11
Как раз до них
Можно книгу подсунуть
Потом спросить что поняла,что думает и рассказать например о себе

Мира 09.10.2014 04:12

[QUOTE=Блёсточка;6674644]Извините,что влезаю,у меня сын,но есть племянница,ей сейчас 11 лет,когда ей было 8 лет сестра купила ей книгу что то типа Энциклопедия для принцесс,там разбирается очень много тем,начиная от косичек,заканчивая критическими днями,после того как она прочитала ее,сестра ответила на интересующие вопросы дочки по этой теме и ей все стало понятно.[/QUOTE]

[QUOTE=Зявка;6678031]У меня была такая книга
Я там все и узнала
Маме вопросы задала меня интересующие
Мне кажется оптимальный возраст рассказать что и как лет9-11
Как раз до них
Можно книгу подсунуть
Потом спросить что поняла,что думает и рассказать например о себе[/QUOTE]

девочки, спасибо за ваше мнение, я не знала, что такие книги бывают. :)))Буду искать.
Вот создала тему, т.к.реально не хочется поступить как моя мама, т.е.не подготовить своих девочек в нужный момент.%-0

Лисёнок 09.10.2014 10:04

А у меня осталась еще моя книга))))
Я думаю лет в 10-11 дочкиных с ней поговорить, тем более, что она у меня высокая и выглядит по старше своих лет, то эндокринолог уже предупредил, что возможно, и месячные могут начаться раньше.

mama Yo 09.10.2014 10:33

Таня,так тебе надо ещё раньше с ней поговорить,в 9-10 лет...

freken 08.12.2014 08:54

я думаю буду рано разговаривать
у нас у всех женщин месячные рано начинаются
чтоб не было испуга у них
правда у меня две дочери
значит младшая узнает еще раньше :-D
но что делать
думаю книга подходящая поможет. да
ну и поговорим еще
моя мать меня заблаговременно просветила и в 11 лет я уже не испугалась, а покойно сообщила, что у меня началось

Кудесница Леся 08.12.2014 11:07

[QUOTE=Мира;6670225][b]m@m@ ~YO~[/b], я вот просто задумалась с какого возраста и каким образом начать (книжку какую то искать или фильм грамотный или своими словами)...просто М у всех в разном возрасте начинаются и вот как угадать когда же пора...[/QUOTE]

вот вот, у маминой подруги дочке 8 лет и у нее пришли нежданно не гадано, девочка сперва испугалась, а потом просто отказалась с мамой обсуждать, в прокладке ходить не может плачет, в школу идти отказывается.
У меня дочки пока нет, может скоро будет))) так что я тоже посижу послушаю.. Но, думаю стоит уже лет в 7-8 начать издалека, рассказать о строении, у нас еще и в помощь энциклопедия здоровья детская есть, чтобы не возникло "непредвиденных" ситуаций. покажу прокладки, захочет походить в них попробовать, пусть. Думаю чем раньше, тем лучше об этом разговор завести.
Ну и как то настраивать, что это очень хорошо, что это "праздник" для девочки.. потому что дочка маминой подруги восприняла это как ужас и "проклятье", чувствует себя неполноценной..не хотелось бы своему ребенку такого

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6670331]я узнала в 12 лет...но в теперешнее время,думаю,надо пораньше девочкам знать о своих делах...[/QUOTE]

в 12 поздно, у меня пришли первый раз в 12! слава богу я была осведомлена, точнее слава маме и спасибо, что просветила. Но чувствовала я себя примерзко все равно и обсуждать ни с кем не хотела

mama Yo 08.12.2014 11:08

Олеся,как печально с девочкой подруги...

моя старшая прокладки видела..я даже ей накладывала ежедневку,когда у неё цистит был,чтоб не намочила трусики...

вот думаю тоже в скором времени рассказать ей...

Кудесница Леся 08.12.2014 11:11

[quote="m@m@ ~YO~;6802160"].я даже ей накладывала ежедневку,когда у неё цистит был,чтоб не намочила трусики...[/quote]
отличный вариант, кстати, можно дать ежедневку поносить.
У меня сын даже прокладки видел, я в общих чертах без подробностей объяснила))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 38 секунд[/I][/B][/color][/size]

[quote="m@m@ ~YO~;6802160"]Олеся,как печально с девочкой подруги...[/quote]
да, очень жалко ребенка..ранняя девчонка

freken 08.12.2014 11:17

блин вот мне прям жалко девочек у которых так рано месячные идут((((
хотя у нас все ранние
у сестры вобще в 9 тоже пошли
но я очень не хочу, чтоб у моих пришли рано
господи, как же я не хочу
у меня в 11 лет и правда я норм. восприняла, но все равно я вот [B]сейчас [/B]именно думаю - рано очень это случилось
а 8 лет
боже совсем ребенок
у меня старшей 6 вот сейчас
и если в 8 пойдут месячные.........
жжжжжуть

mama Yo 08.12.2014 11:20

да,в 8 лет очень рано...тут девочке надо быть очень взрослой в голове...

Олеся,мой сынок тоже видел прокладки,я говорила,что это для мамы..

интересно,а со скольки лет девочкам ежедневки стоит начинать носить?

Мира 08.12.2014 11:39

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6802198]интересно,а со скольки лет девочкам ежедневки стоит начинать носить?[/QUOTE]

Лично я ими до половой жизни не пользовалась...никаких выделений если нет, то лучше не носить...

mama Yo 08.12.2014 11:54

я тоже до половой жизни ими не пользовалась...но думаю,что девочке до м как раз удобно,особенно когда начнётся мазня...

Кудесница Леся 08.12.2014 11:56

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6802198]да,в 8 лет очень рано...тут девочке надо быть очень взрослой в голове...

Олеся,мой сынок тоже видел прокладки,я говорила,что это для мамы..

интересно,а со скольки лет девочкам ежедневки стоит начинать носить?[/QUOTE]

если нет выделений, то не надо их носить. Я только во взрослом состоянии носить начала.

mama Yo 08.12.2014 11:58

мне помнится,ежедневок то в наше время не было...


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors