Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Вот лето пролетело… (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45880)

Admin 28.08.2016 13:40

Вот лето пролетело…
 
Вложений: 1
Впереди вся осень!
Если честно, если бы не школа у детей, мне бы осень нравилась.
Особенно начальная, когда сухо, солнечно, тепло и красиво.
Супер время для пикников и необыкновенных фотосессий. В лесу и в парках просто замечательно.
Я даже начинала любить осень! До момента как дети пошли в школу.
Такого напряга у меня не было даже когда сама училась. Теперь воспринимаю осень с содроганием и жду первое сентября так же как мои дети с ужасом!
Как вы относитесь к этому времени года?
С чем она у вас ассоциируется?

Кудесница Леся 28.08.2016 14:05

Я не люблю осень, никогда не любила. У меня даже само слово вызывает щемящую тоску в сердце. Обычно я хандрю, если это время декрета, обкладываюсь вкусняшками, включаю комедии или набираю детективов в библиотеке. Выхожу конечно с детьми подышать, но стараюсь не более 2-3 часов (а летом с утра до ночи, не заходя домой бывает). Если это время когда иду на работу, то мелкими перебежками до офиса, стараюсь и встречи в офисе или ближайшем кафе назначать. Обычно в нашем городе осень пасмурная, дождливая и ветреная. Но осень прошлого года порадовала! Теплая и солнечная погода стояла, практически до середины ноября. В прошлом году я даже не осознала толком, что это осень. Ассоциация с ветром, дождем и конечно же со ШКОЛОЙ.. Я даже будучи взрослой, ещё лет 5-7 после окончания школы содрогалась от мысли "завтра 1 сентября", просыпалась на работу, с мыслью "не хочу в школу". Ещё немного и я начну бояться осени, как мама школьника. Фото сессии конечно хорошо, но мне они настроения не добавляют. Апатия(

Кареглазка 28.08.2016 14:07

Я тоже не особо люблю осень)для меня это какое-то грустное время года)как-то невесело мне осенью)больше люблю весну и лето)

Мартовская 28.08.2016 14:44

Обожаю осень, особенно сентябрь- октябрь, в ноябре тоже накрывает тоска. Осень как и весна нравится состоянием пробуждения и засыпания, все становится философским, гуляется с наслаждением, ветерок, прохлада и на этом фоне ещё ласковое солнце. И даже если дождливо, то дома становится уютно и тепло. Осень успокаивает и подчёркивает продолжение жизни, новые планы, подготовка к новому году, к встрече с друзьями (так как летом все в разъездах), новые впечатления после летнего отдыха и новая жизнь. Очень хорошо пишутся стихи в эту пору, приятно вспоминать и ностальгировать.

Байкалочка 28.08.2016 15:22

Я люблю осень до своего ДР, именно в мой день рождения или за пару дней до у нас облетает вся листва, и становится тоскливо(
А вообще например,сентябрь, это потрясающее время, золото деревьев и синее синее небо!!!запах сырой и подмерзшей травы, солнце по особому светит,грибы,шишки!

freken 28.08.2016 18:30

я люблю осень
жары нет, как летом
если сухо, то вообще очень красиво
солнце в начале осени достаточно теплое и последние лучи солнца когда, я представляю себя ворбушком, который распушился и у него рот до ушей, и греется такой:girl_haha:
у меня с золотой осенью вообще самые приятные воспоминания
букеты из кленовых листьев, собранные с бабушкой в лесу
ходишь шуршишь листьями
самые красивые ищешь:girl_in_love:
грибы
я обожаю собирать грибы!!!
ходить по мокрому влажному лесу, когда тихо-тихо, и пахнет сыростью, мхом, грибами, лесом
в мокрой холодной осени, особенно если находишься на природе, есть своя красота
все умирает, но я люблю хандру и тишину, и чтоб никого не было
а такое только осенью бывает
год идет на убыль, а за осенью моя любимая зима
:)
морозная осень, когда морозно с утра и очень бодряще)))
нос мерзнет, но почему-то внутри какой-то подъем
раньше период дождей осенью вымораживал
теперь и их люблю
конечно в городе хрень....природой не насладишься
и под дождем шастать не очень приятно
ой город вообще фу:-D
но деться от него некуда, к сожалению
ессна он портит все ощущения мои от осени
да и вообще от любого времени года
но все равно осень намного лучше лета
ну лично для меня
конечно, осенью сад (теперь и школа начнется) болячки
сопли, но я не вешаю нос, в любом случае чего его вешать и убиваться из-за школы или сада - это все равно неизбежно))

и да!
еще первый лед на лужах
когда морозы начинаются где-нибудь в ноябре
он такой тонкий-тонкий и хрустящий


Устало все кругом: устал и цвет небес,
И ветер, и река, и месяц, что родился,
И ночь, и в зелени потусклой спящий лес,
И желтый тот листок, что наконец свалился.

Лепечет лишь фонтан средь дальней темноты,
О жизни говоря незримой, но знакомой...
О ночь осенняя, как всемогуща ты
Отказом от борьбы и смертною истомой!
(А. Фет)

:girl_in_love:

Байкалочка 28.08.2016 19:01

Хорошо написано!

улыбнула про первый лед на лужах в ноябре, сразу смотю в профиль,город))
у нас в ноябре наст из снега в 30 см;)
первый лед у нас уже сейчас по ночам) а часов в 10 утра парит иней, на солнце испаряется, хотя еще зелено. Осень в ее прямом понимании у нас 2-3 недели сентября;),
Хотя помнится,мои 18 лет я отпраздновала в солнечный денек, на улице было +19,это прям второе бабье лето-и это начало октября.
А в 19 лет я лицезрела в ДР метель)))

freken 28.08.2016 19:12

[quote="Байкалочка;7412894"]улыбнула про первый лед на лужах в ноябре, сразу смотю в профиль,город))
у нас в ноябре наст из снега в 30 см[/quote]
ну у нас по-разному
в прошлом году в конце сентября 25 было
мои в майках бегали
да и в конце октября шашлыки жарили с друзьями - теплынь

и в декабре бывает дождь и трава зеленая :-D
погода канешн непонятная временами

все по-разному
я и в июне снег помню, когда в техникуме училась (точнее практику проходила) самые натуральные мелкие снежинки падали типа крупки редкой
так что никогда не знаешь. что ждет
:-D

Байкалочка 28.08.2016 19:44

это точно)

K a t r i n 28.08.2016 20:26

С грустью жду осень. Лето в этом году удалось и по климату и по насыщенным впечатлениям.
Я осень, в принципе, люблю, особенно золотую. Но меня угнетает, что дни становятся короче, и практически весь световой день, получается, провожу в офисе. А по вечерам, у меня в темноте и зрение садится, и спать хочется.
Но, изменить ничего не могу, продлить лето мне не в силах, буду наслаждаться осенью. :)

Весения 28.08.2016 20:53

Люблю осень, не даром родилась в сентябре) Жары нет, можно одеть джинсы, свитер и удобные кеды и прогуляться по желтой листве. 1 сентября не люблю т.к. Работаю в школе, кипишу будет много, но даже это не мешает мне любить осень))

Пушистый Катёнок 28.08.2016 21:22

Я всегда любила осень. Осенью я родилась. Очень люблю золотую осень, красота такая, прям дух захватывает. В Воронеже в сентябре обычно сухо, солнечно, красиво
А сейчас я живу в Карелии и осень ненавижу. Здесь вообще вечная осень, круглый год. И в конце августа уже холодно и сыро. Сентябрь - октябрь не прекращающиеся дожди, грязь, ледяной ветер.
Мы и на 1 сентября наверно в куртке пойдем (((

Зажигалка 29.08.2016 07:12

я осень очень люблю. она меня успокаивает) и жары уже нет. а так особо ни с чем не ассоциируется - так, со спокойствием, умиротворением.

Ольчик80 29.08.2016 10:01

У нас лето ещё не кончилось, вчера в речке купались и загорали и судя по прогнозу погоды ещё пару выходных пожаримся на солнце. Даже в школах 1 сентября на 10 перенесли.
Осень люблю, особенно ноябрь, когда бабье лето. +25, все желто-красное, красота!!

Пушистый Катёнок 29.08.2016 11:43

[QUOTE=Ольчик80;7413198]У нас лето ещё не кончилось, вчера в речке купались и загорали и судя по прогнозу погоды ещё пару выходных пожаримся на солнце. Даже в школах 1 сентября на 10 перенесли.
Осень люблю, особенно ноябрь, когда бабье лето. +25, все желто-красное, красота!![/QUOTE]

Супер, в ноябре бабье лето, мечта:)))
у нас в ноябре снег бывает, он и в октябре выпадает первый. Правда потом тает и ноябрьский тоже. И до нг чаще всего снега нет. Но о солнце и желтых листочка в ноябре только мечтать можно. Холодно, серо всё, грязь, грязь, дождь (((

freken 29.08.2016 12:39

Да...
Широка страна моя родная
Как везде всё по-разному))

Фанаточка 29.08.2016 18:21

Я не люблю осень, даже не знаю почему, наверно потому что потом наступает зима, становится холодно, а я очень теплолюбивая:-D Осень, как правило у меня всегда ассоциируется с новым каким то этапом в жизни, сначало это была школа и так далее, когда появилась дочка, то это был сад, сейчас с сентября у нас тоже много планов.
Вообще осень мне нравится только в сентябре, а потом дожди начинаются и сразу плохое настроение. Это так же как с зимой:girl_haha: я жду зиму только потому что мне нравится НГ, вернее даже сам процесс подготовки к нему, наряжать елку, украшать дом, дарить подарки...

Сочная долька 29.08.2016 20:41

Я обожаю осень:girl_pinkglassesf:
Люблю эти яркие краски , эту прохладу- не люблю жару и из-за этого лето :-D
я наверно такая почти одна))
Осенний лес- это вообще отдельная любимая тема :girl_in_love:
Все прелести уже описала Юля выше)))

Сейчас конечно старшая идет в школу, но даже это не омрачит моей любви к осени :girl_haha:

Admin 30.08.2016 20:31

А для меня осень как пенсия или как вечер воскресенья:) Увядание. облетание, и холод. Терпеть ненавижу холод!!! Мне кажется я согласилась бы жить все время весной и летом:))) А сейчас я скоро начну впадать в спячку как медведь:)

Girl_In_Love 30.08.2016 21:00

Я люблю осень, иногда бывает грустно, но все равно люблю. Столько цветов вокруг, все красочное, а если осень сухая, то вообще мечта. Люблю осеннюю моду - вязаные вещи, длинные юбки, уютные шарфы, сапожки (но легкие, не зимние), кожаные перчатки и пальто. Сидеть обнявшись на лавочке в парке, пить кофе и греться на осеннем солнышке - красота! И за рулем люблю ездить именно осенью, когда вокруг так красиво, а солнце уже не такое яркое как летом.

А вообще у нас обычно настолько суматошное лето с несколькими поездками с детьми, встречами со всеми бабушками, что я вот сейчас с радостью вернулась домой и превкушаю, как старший опять пойдет в школу, а младшая в сад и я в коем веке опять смогу спокойно работать, а не писать письма в телефоне урывками на бегу. А когда за окном дождь, слякоть и листопад работается из дома с чаем и пледом вдвойне приятней.:)))


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors