Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Стоматология (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=348)
-   -   Брекеты (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6345)

АУРИНКО 22.12.2008 15:38

Брекеты
 
Девочки, хочется узнать кто-нибудь из вас носил или носит брекеты?
Насколько тяжело было психологически на них настроиться?

Дашенька 22.12.2008 15:41

[B]АУРИНКО[/B] , я не насила, но много думала и слыша об этом!! ты собираешся брекеты надеть??
я слышала, что в детстве они орошо помогают, а когда взраслеешь эффект тоже есть, но со временем зубы все равно разъежаются!!

АУРИНКО 22.12.2008 15:48

Нее.. [B]Дашенька[/B]... я этот момент пережила и достаточно успешно! Вот и подумала, вдруг кто-то хочет и не решается.
Меня стал раздражать 1 зуб , для других он был конечно не заметен, а меня прямо бесить стал. После консультации поняла, что в моем случае только брекеты могут исправить. Вобщем, настраивалась пол года морально!!!! Мне 28 лет было и представить себе не могла, как я буду с ними ходить! В итоге сдалась ортодонту! Поставили мне такие красотульки!!! Сапфировые (они как бриллиантики блестели) и дугу ставила не металлическую, а белую! Вобщем, год пролетел и не заметила! Зубик выровнялся, а с бусиками своими даже расставаться было жалко! :)

Дашенька 22.12.2008 15:52

[B]АУРИНКО[/B], а они у тебя снаружи или внутри были?? вверху или снизу?? и зубе не разъехались?? а еще боли были, дискомфорт?? и курить с ними можно??

ссори, столько вопросов, я просто только негативные стороны слышала...

АУРИНКО 22.12.2008 15:56

[QUOTE=Дашенька;217728][B]АУРИНКО[/B], а они у тебя снаружи или внутри были?? вверху или снизу?? и зубе не разъехались?? а еще боли были, дискомфорт?? и курить с ними можно??

ссори, столько вопросов, я просто только негативные стороны слышала...[/QUOTE]

Они были сверху, там к внутренним какие-то противопоказания были, которые меня не устраивали (типа изменения в дикции и т.д.), дискомфорт был наверное первых пару дней и всё... а т.к. я не курю, то проблемы у меня и не было. Но курить можно, единственное, что тогда чаще надо ходить к ортодонту, а то эти легатурги вокруг брекета темнеют быстрее. Я ходила раз в месяц, а если кто курит, то наверно лучше недели через 3 менять.

Moon 22.12.2008 16:01

а после брекетов зубы сами как? не потемнели, эмаль как? ведь их же крепят на какойто клей? или как :-[ ]

АУРИНКО 22.12.2008 16:03

Мои зубки не потемнели, я за ними очень хорошо следила весь год!
И брекеты мне сняли очень аккуратненько! Эмаль не пострадала.

АУРИНКО 22.12.2008 16:03

Забыла сказать, что брекеты ставила только наверх!

Дашенька 22.12.2008 16:13

[B]АУРИНКО[/B], я еще слышала, что жесткую пищу нельзя, морковку, я блоки... как ты питалась??

АУРИНКО 22.12.2008 16:18

Первое время всего боялась! Мне когда что-то запрещают, мне ещё больше надо! Так вот про орехи сто лет не вспоминала, а когда сказали, что с ними аккуратно, так я сразу их и купила и давай грызть :girl_haha:
Ела всё, что хотелось... единственное, что например жесткое яблоко резала ножом, не кусала. Ничего страшного не произошло, год проходила без всяких починок и проблем. Хотя сапфировые брекеты считаются более хрупкими, чем металлические. Ну Катей Пушкаревой мне совсем не хотелось быть :-/

Дашенька 22.12.2008 16:21

[B]АУРИНКО [/B], а фотку выложить можешь?? они из сапфира настоящего??

АУРИНКО 22.12.2008 16:32

Я тут фотки не выкладывала пока... так и не знаю как это и сделать :-/
Они из искусственно выращенных сапфиров... вобще на фотках их и не видно ...
[url]http://www.apex-d.ru/bite2/[/url] примерно так выглядят как на первом рисунке (только у меня ещё дуга была белая) не блестела как тут

Оленька 22.12.2008 16:43

Девочки, а сколько стоит поставить эти брекеты? Любые.

Дашенька 22.12.2008 16:46

такие маленькие:) и беленькие:)

АУРИНКО 22.12.2008 16:47

Ой, Оленька, там расклад цен очень-очень разный... зависит от того на обе челюсти или на одну, ещё от клиники зависит, где-то дешевле обслуживание, где-то дороже... от самих брекетов тоже ... метал.обычные самые дешевые...
Перед тем как ставить, надо полностью все зубки залечить, вплоть до того, что мне даже старые пломбы меняли, это они уже перестраховываются...
На этот вопрос так однозначно не ответить...

АУРИНКО 22.12.2008 16:48

[QUOTE=Дашенька;217837]такие маленькие:) и беленькие:)[/QUOTE]

Ага, я вобще на работе пока сама не стала говорить, так никто и не понял :-D

Белка 22.12.2008 17:21

давно хочу поставить....=)))но пока не могу решиться...

АУРИНКО 22.12.2008 17:34

[QUOTE=Белка;217911]давно хочу поставить....=)))но пока не могу решиться...[/QUOTE]

Белочка, ты сходи на консультацию в какую-нибудь хорошую клинику... там тебе всё расскажут, на фотках пациентов покажут... может и решишься! Меня именно там убедили (хотя я ещё после консультации не один месяц думала), о чем я ни капельки не жалею...

Нюся 22.12.2008 18:30

Я в детстве ходила с брекетами... Тогда были по-моему только обычные, кот. не эстетичные... Ставили только наверх, хотя надо было еще и низ, но я не захотела... Мне тогда лет 13 было...
Единственно, что мне мешало, так это после корректировки очень болела все зубы. потому что силно тянуло... Но я обычно на выходе из кабинета пила обезбаливающее и почти не страдала... Из запретов помню, что нельзя оч. жесткую пищу, жевачки нельзя (хотя некоторые жуют) и чистить зубы надо более дотошно... там такие спец. щеточки, типа ершика и надо под этими дугами чистить... ну и желаельно после каждого приема еды полоскать рот, чтоб ничего не застравало там...

Нюся 22.12.2008 18:31

А то что низ не поставили пожалела, т.к. из-за того, что там тоже была ассиметрия, то со временем зубы все равно немного уползли, потому что нижние мешали... Не знаю, решусь ли я еще раз на это... Может быть когда ребенок появиться...
Но моей личной жизни это никогда не мешало... Главное уверенность в себе! Мальчики за мной и с брекетами и без толпами ходили)))


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors