Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прививки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Загноилась БЦЖ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17548)

Никитка 21.07.2010 08:19

Загноилась БЦЖ
 
Привет всем!
Помогите советом с такой проблемой:
Сделали в роддоме от туберкулеза в плечо прививку. Образовалась шишечка, на третий месяц начала гноится. Вчера купали, она вскрылась, гной вытащили тампоном, корка тоже сорвалась, осталась зияющая дырень как вулкан (похоже на чирий). Обработал перекисью, края - йодом, наложил повязку , вот сижу думаю - почему она воспалилась, и может не надо делать уже эти прививки?

Zarink@ 21.07.2010 09:00

Когда я старшей еще делала прививки было тоже самое,и дырень зияющая...
Потом еще АКДС "добили" и у детеныша началось воспаление оболочек головного мозга,буквально через пару часов,объехали три больницы,никто из врачей с прививкой многочасовой крик-визг не связал,диагноз узнали постфактум от знакомых медиков.Были сильные поведенческие расстройства,еще остались...
И от прививок отказались насовсем,младшим двойнятам совсем прививки не делала,болеют крайне редко и очень легко.
Думайте сами,решайте сами....

Zarink@ 21.07.2010 09:02

А про зияющую дырку мне в поликлинике сказали,типа "нормально")))))

***Юлия*** 21.07.2010 09:09

[QUOTE=Никитка;2026849]Привет всем!
Помогите советом с такой проблемой:
Сделали в роддоме от туберкулеза в плечо прививку. Образовалась шишечка, на третий месяц начала гноится. Вчера купали, она вскрылась, гной вытащили тампоном, корка тоже сорвалась, осталась зияющая дырень как вулкан (похоже на чирий). Обработал перекисью, края - йодом, наложил повязку , вот сижу думаю - почему она воспалилась, и может не надо делать уже эти прививки?[/QUOTE]

да так же и должно быть,ЕЕ нельзя трогать вообще,она не загноилась,она так заживает,а вы своим вытиранием ваткой и забинтовыванием наоборот можете туда инфекцию внести,у моих обоих детей так же,и корочка сама отпадает,но потом заживает и остается шрамик на всю жизнь!а если уж на вас наводит какие-то сомнения,так спросите у врача,он вообще должен был вас предупредить при первом посещении новорожденного о реакции этой прививки!%-0

Zarink@ 21.07.2010 09:13

Это нормаааально?
Ага,хорошо туберкулез прижился!)))))

Jenny 21.07.2010 09:16

Девочки, ЭТО НОРМАЛЬНО! бцж практически у всех гноится и трогать ее нельзя и обрабатывать тоже не надо. К году или чуть раньше все заживет.

***Юлия*** 21.07.2010 09:21

[QUOTE=Zarink@;2027002]Это нормаааально?
Ага,хорошо туберкулез прижился!)))))[/QUOTE]

конечно это НОРМАЛЬНО!!!!а интересно ваша районная мед.сестра не рассказывает об этой прививке??которая приходит к новорожденному?%-0 вот из за таких мед.сестер которые не рассказывают мамочкам,мамочки начинают от незнания мазать клеить и т д,но этого делать нельзя!!!!:)

Никитка 21.07.2010 10:04

сегодня жена пойдет в больницу, волнуемся :(

***Юлия*** 21.07.2010 10:07

[QUOTE=Никитка;2027302]сегодня жена пойдет в больницу, волнуемся :([/QUOTE]

идите,только отклейте ее,все будет ок!;)

Никитка 21.07.2010 10:10

спасибо всем за советы :)
вообще странная реакция конечно, никогда про это нигде не читал

lidkin 29.08.2010 13:51

а у нас вообще никакого следа от прививки не осталось, ттт.

Irisshka 29.08.2010 14:14

[QUOTE=lidkin;2195505]а у нас вообще никакого следа от прививки не осталось, ттт.[/QUOTE]

Вам ещё рано, она начинает гноиться позже.

Аннуhка 29.08.2010 18:23

Да у дочки тоже месяца в 3 загноилась, я еще не знала об этом. Испугалась я конечно порядком...
У сынули почти ничего не было. Но ямка есть.

Anutka18 23.05.2011 09:38

а если БЦЖ не гноилась и следа не осталось. это плохо?после БЦЖ уже год прошел.

Кудесница Леся 15.06.2016 21:09

А после вакцинации бцж какая то реакция была, а ля темпа, капризы? Я уже не помню как старший реагировал. Младшему первую бцж 1 июля ставить будут, а 2 июля день рождения, боюсь как бы вакцинация день не подпортила. У кого как было?
И еще слышала, что бцж это от туберкулеза головного мозга прививка и сейчас бессмысленно ее делать, не актуально. Мс никак не прокомментировала. Кто в курсе, так ли?

Кудесница Леся 11.01.2017 14:24

Помню что у старшего после бцж месяца через два появилось нагноение, корочка, потом отпало само и рубчик как и у меня на этом месте крошечный. Младшему поставили пол года назад, следа нет совсем никакого.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 58 секунд[/I][/B][/color][/size]

Да, ставили нам бцж-м (мертвую вакцину, также как в рд и первые месяцы ставят)

mama Yo 11.01.2017 14:27

У моей старшей гноилась ранка довольно долго, герой зеленый был, моментами стержнем шел, понемногу выдавливала после мытья

Рубец у нее так и остался

Кудесница Леся 11.01.2017 14:35

[b]m@m@ ~YO~[/b], а у вас не предупреждают что выдавливать и мазать нельзя? Или у ваших врачей другое мнение?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Рубец и должен по идее остаться. В 6 лет ревакцинация, т.чт у взрослых их даже два на предплечье

Пельмешк@ 11.01.2017 14:42

У меня ни у сына, ни у дочки ничего не гноилось после БЦЖ.
И ещё: сыну ревакцинацию в 6 лет и до сих пор точно не делали!
Кстати, мне тоже ревакцинацию не делали, у меня только 1 рубец!

Кудесница Леся 11.01.2017 14:54

[b]Пельмешк@[/b], Тань, значит ты отказ писала и твоя мама в свое время.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 55 секунд[/I][/B][/color][/size]

Я не знаю есть ли смысл делать через год. По факту так себе вакцина


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors