Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Сопелка пластырь (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=30100)

~LúnaDea~ 21.11.2012 22:28

Сопелка пластырь
 
Сегодня соседка сказала мне про этот чудо-пластырь,[B]сопелка[/B],сказала,что её детям очень хорошо помог.
Кто пробовал,можно отзывы о нём.

Лисёнок 21.11.2012 23:53

Я клею дочке до сих пор на ночь,если нос не дышит.
У нас вообще проблема с закапыванием носа.если раньше,еще можно было как-то удержать,то теперь уже нет.
Но если нос ночью не дышит,то капризничает до сих пор))))))
А с пластырем спит хорошо.Спокойно.И нос дышит.

Викуля! 22.11.2012 00:11

хм..... а с какого возраста его можно интересно? %-0

@SVETIK@ 22.11.2012 00:28

В обще согласно инструкции с двух лет,но нам педиатр в год очень советовала-очень помог-суперский!!!!!

Юлик 22.11.2012 10:19

[QUOTE]У нас вообще проблема с закапыванием носа.если раньше,еще можно было как-то удержать,то теперь уже нет.[/QUOTE]
Странно так%-0 Мы наоборот,чем старше,чем легче закапать,попрыскать и т.п.
А вообще,до скольки он используется,ну чтобы был виден эффект%-0
На вот 8 год.Сейчас пошли в школу и насморк появляется периодически.Но это уже не сад,здесь пропускать нельзя,поэтому ходим до победного.Может мне тоже ей такой поклеить,поможет интересно%-0

~LúnaDea~ 22.11.2012 17:50

Девочки,спасибо за ответы :)
А про Дыши вы что-нибудь слышали,по действию он интересно такой же как и пластырь %-0

Лисёнок 22.11.2012 20:46

[QUOTE=Юлик;5479233]Странно так%-0 Мы наоборот,чем старше,чем легче закапать,попрыскать и т.п.
А вообще,до скольки он используется,ну чтобы был виден эффект%-0
На вот 8 год.Сейчас пошли в школу и насморк появляется периодически.Но это уже не сад,здесь пропускать нельзя,поэтому ходим до победного.Может мне тоже ей такой поклеить,поможет интересно%-0[/QUOTE]
Да,таблетки может есть горстями,а вот закапать в нос только с уговорами и обещаниями.Сверху нос помазать-запросто,а вот внутрь как-то не очень.Зажимает рукой нос и все.
НЕ поняла,до скольки,возраст какой?
Написано,что для детей старше 2-х лет и взрослых.
А так действует в течение 8 часов,кажется.
Я его на ночь клею.
А на счет поможет-не поможет,здесь все так индивидуально,что с точностью никто ничего сказать не может.

Лисёнок 22.11.2012 20:47

[QUOTE=~LúnaDea~;5481294]Девочки,спасибо за ответы :)
А про Дыши вы что-нибудь слышали,по действию он интересно такой же как и пластырь %-0[/QUOTE]
А что это такое?
Мне тут свекровь сказала,что в аптеках есть карандаш какой-то от насморка.
Я все никак не дойду до аптеки,хоть посмотреть,что за чудо такое и как действует.

~LúnaDea~ 22.11.2012 20:52

[QUOTE=Лисёнок;5481862]А что это такое?
Мне тут свекровь сказала,что в аптеках есть карандаш какой-то от насморка.
Я все никак не дойду до аптеки,хоть посмотреть,что за чудо такое и как действует.[/QUOTE]

Капли с эфирными маслами,капаешь на одежду и дышишь ими.Говорят от насморка тоже хорошо помогает.
Ещё спрей такой есть

Юлик 23.11.2012 07:48

[QUOTE]Написано,что для детей старше 2-х лет и взрослых.
А так действует в течение 8 часов,кажется.
Я его на ночь клею.
А на счет поможет-не поможет,здесь все так индивидуально,что с точностью никто ничего сказать не может.[/QUOTE]
А...вот ну если для взрослых:)
Я просто думала,вдруг они для детей от 2 например до 5 лет%-0 Думала,может в 7 нам эта доза маловата будет...
Надо будет тогда попробовать:)

Надежд@ 23.11.2012 08:12

Нам сопелка (старшей), никак не помогла.

Лучше справляется обычная "звездочка" на тряпочку капаю, ребенок нормально дышал всю ночь.


Танюш, а карандаш, может такой? [url]http://zhivika.ru/images/cat_position/images_upload/big/2670799.jpg[/url] у меня есть, Старшая дышит им, пробивает хорошо иногда...Я и сама им дышу))))

Siva 23.11.2012 23:22

Сопелка хорошая вешь, действительно хорошая...
еще в качестве ночного ингаляционного средства могу посоветовать Суприма плюс...мазь весьма пахучая, и мажется на кожу спины и груди, под действием собственного тепла запах распространяется облегчая дыхание ( к сожалению склонным к аллергиям деткам рекомендовать не буду, так как могут вызвать раздражения на коже)

@SVETIK@ 24.11.2012 10:20

Нам ещё вот этот бальзам под носик помог Бейби доктор чистый носик
и хватает на очень долго
[URL=http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/1211/ad/48fec356d757.jpg.html][IMG]http://s52.radikal.ru/i138/1211/ad/48fec356d757t.jpg[/IMG][/URL]

PROSTO_ANGEL 26.11.2012 16:09

Сопелка нам очень помогла! Всем советую :)

Romashka8 14.12.2012 15:27

Мне показалась,что слишком уж цена на сопелку высокая.Мы доктор мом мажем, тоже хорошо, пару капель на ватный влажный диск масла эвкалипта и рядом кладу, тоже хорошо помогает или ингаляции с ним делаем.

@SVETIK@ 14.12.2012 15:37

[QUOTE=Romashka8;5547498]Мне показалась,что слишком уж цена на сопелку высокая.Мы доктор мом мажем, тоже хорошо, пару капель на ватный влажный диск масла эвкалипта и рядом кладу, тоже хорошо помогает или ингаляции с ним делаем.[/QUOTE]

Да цена приличная такая...а вот доктор мом мазь-тоже нравится-пробивает нос только так)

Маруся_ 30.10.2014 23:05

минусы: цена неоправданно дорогая.
запах неприятный. у меня от него голова болит.
хоть он и с 2х лет, я клеила в изголовье кроватки, когда доче год был, нос как был забит, так и остался, а у меня голова заболела.
ну может я так на него среагировала, другим, может, понравится.

Mama_Rosa 08.11.2017 17:26

[QUOTE=zurich;7605348]Разве Сопелка дорогая? Я беру пачку за 195 рублей, там 4 пластыря. Одного пластыря хватает на всю ночь, запах приятный и можно клеить на игрушку[/QUOTE]

так это же обычный ментоловый пластырь. Можно же намазать ту же звездочку и деньги не тратить.

Марьюшка 08.11.2017 20:59

У меня дочка от него задыхалась нам тоже прописывали, хотя она спокойно нос может закапывать, звездочка нормально до сих пор мажем

Кудесница Леся 12.11.2017 21:22

А мне запах не нравится, голова от него болит.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Мне доктор мом нравится и карандаш звездочка. Надо еще капли звездочка попробовать. Дыши понравился, неплохо пробивает, облегчает дыхание. Викс спрей тоже оценила. А вот сопелку не берем больше, термоядерный уж больно


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors