Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Молоко после года кормления (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34824)

Владислава 18.01.2014 19:12

Молоко после года кормления
 
Ребята, мне направили в этот раздел. Подскажите, как эффективно молоко после года кормления?

Maxryutka 19.01.2014 15:05

В каком смысле эффективно? Что имеете ввиду?

Луч солнца 19.01.2014 15:18

Действительно...Имеются его имунные свойства? Молоко меняет свой состав с возрастом ребёнка, то есть на [B]данный момент[/B] оно у вас самое подходящее для [B]данного момента.[/B]
Тем более, что после года вряд ли молоко у вас как основная еда, больше как успокоение и способ побыть подольше в обнимку с мамой.

Siva 19.01.2014 17:55

эффективно...весьма интересный термин :)
на самом деле - изначально молоко матери это комплекс необходимых микроэлементов в купе с антителами, в первые шесть месяцев активного кормления практически полностью формирует имунную систему ребенка...после этого времени количество микроэлементов постепенно уменьшается, а имунетет ужеполностью формируется за счет "подхвата" патогенов и самостоятельной выработки антител...однако молоко оно и есть молоко, в нем содержатся витамины и микроэлементы, важные для костей и зубов, для мышечного развития и для развития головного мозга...хотя безусловно уже и не должно быть единственной "едой", получаемой ребенком, так как развитие должно продолжаться и развиваться такие рефлексы как жевательный...
так что оно эффективно в любом случае...

CrazyKISS 14.02.2014 04:03

мы до 3х лет сисю кушали... думаю, хуже от этого уж точно никому не стало.. конечно, после года - это уже далеко не основная еда, но как успокаивающий и укрепляющий фактор все же работает...

ЗОЛОТКО 10.10.2016 17:23

Думаю, что грудное молоко после года ни может внезапно потерять все свои полезные свойства, которые содержались в нём до года;) поэтому оно будет "эффективно" на всём сроке кормления)
В молоке всё также будут и жиры и витамины, и антитела. Единственное молока конечно же будет уже меньше, так как вводится прикорм и переход на взрослую пищу. Хотя может и не у всех меньше. Смотря как кушать наверно;)
Но говорить о том, что после года грудное молоко уже ни такое полезное как в первые месяцы - думаю не правильно!
Зачем то же "придумали" кормить деток как можно дольше;)

Редиска) 28.02.2017 12:32

Согласна с [b]ЗОЛОТКО[/b], молоко растет с ребенком вместе. В смысле подстраивается под основные нужды ребенка. Т.к. стол малыша ещё не такой разнообразный, как у взрослого, много витаминов получает с маминым молоком. Хотя основной едой уже не является.

Нэт Го 23.04.2017 13:36

Сына кормила до двух. В первую очередь, потому что это удобно. Мне. Успокоить, особенно перед сном. Но, мне кажется, сейчас я настроена кормить до года, а потом мягко-мягко отучать. Пока такие планы.
Кстати, мать моего мужа долго кормила своих детей, а последнюю свою дочь аж до 7 лет... Моему сыну сейчас 7. Не представляю, как бы я его кормила сисей сейчас... Он уже половыми признаками интересуется, чем мальчики от девочек отличаются.

Кудесница Леся 23.04.2017 15:59

смотря о какой эффективности речь идет)))
согласна со всем выше написанным + для детей это своеобразный антидепрессант))
Кормила 1,6 и 1,9

Шуруня 19.04.2018 20:11

Ходила в январе на узи груди .так мне гинеколог утверждала что после года молоко пустое %-0 Еле сдержалась промолчать ) типа груди вредно кормить больше года :girl_haha:

Нэт Го 30.05.2018 12:13

[QUOTE=Шуруня;7658659]Ходила в январе на узи груди .так мне гинеколог утверждала что после года молоко пустое %-0 Еле сдержалась промолчать ) типа груди вредно кормить больше года :girl_haha:[/QUOTE]

Уж не знаю- вредно ли полезно... Но как у дочи ее, в смысле- грудь, отобрать- не знаю. Пытаюсь мягко отлучать- в месяц по кормлении, но она прям требует, орет, раздевает...

Ольчик80 30.05.2018 13:12

Какое оно может быть после года?? Да никакое уже!! И зачем этон взрослому дети с зубами. Только соска и все!!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

А уж как от кормления зубы у мамы сыпятся-жуть!! Это кальций пила

Нэт Го 30.05.2018 16:21

У меня ничего не сыпалось ни со старшим (кормила до двух) ни сейчас.


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors