Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Годовалый ребенок проглотил мелкую деталь, со стулом не выходит. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46013)

Кудесница Леся 11.10.2016 21:45

Годовалый ребенок проглотил мелкую деталь, со стулом не выходит.
 
Добрый вечер, форумчане.
Слежу во все глаза, мелкие игрушки и детали изъяты из оборота, но свекровь дарит сыну с завидной настойчивостью (старшему). В субботу утром (четыре дня назад) младший, годовалый ребенок проглотил пластиковый шуруп, примерно 2 см в длину и около 8-10 мм в диаметре. В воскресенье был стул, смотрела внимательно - ничего. В понедельник и сегодня стула не было, сделала клизму перед сном, опять не вышла. Что делать? Бежать на узи? Увидят что то? Или к проктологу? что делать то? Страшно
Вот такой шуруп
[URL=http://radikal.ru/fp/clk6pm3qwigr9][IMG]http://s014.radikal.ru/i327/1610/ab/ff2c9c835879t.jpg[/IMG][/URL]

Марьюшка 11.10.2016 22:21

мда деталька большевата конечно, хотя я сама пятнашку(игра такая была)глотала выкакала на 5-й день, сейчас самое главное давать ребенку по больше воды прям постоянно пить пить и пить чаще стул будет, клизму делать не нужно, сколько ребенку который проглотил? если самый маленький то лучше к врачу, если старший, то может выкакал в садике?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

а всё старший увидела, но четыре дня много, обратись на всякий случай к врачу

Кудесница Леся 11.10.2016 22:33

[QUOTE=Марьюшка;7433690]мда деталька большевата конечно, хотя я сама пятнашку(игра такая была)глотала выкакала на 5-й день, сейчас самое главное давать ребенку по больше воды прям постоянно пить пить и пить чаще стул будет, клизму делать не нужно, сколько ребенку который проглотил? если самый маленький то лучше к врачу, если старший, то может выкакал в садике?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

а всё старший увидела, но четыре дня много, обратись на всякий случай к врачу[/QUOTE]

Годовалый ребенок проглотил! 1,3 это младший

mama Yo 11.10.2016 22:36

Олеся,лучше обратиться к врачу...

а он не жалуется на бoль?

Кудесница Леся 11.10.2016 22:39

[QUOTE=m@m@ ~YO~;7433697]Олеся,лучше обратиться к врачу...

а он не жалуется на бoль?[/QUOTE]

Нет, Вероник, ведет себя как обычно. Но у нас в последнее время он капризный, вредничает, ночью часто встает. Даже если сейчас его ночью беспокоит не понятно, болит что то или период такой. К педиатру?

mama Yo 11.10.2016 22:42

своди к своему врачу или педиатру,может даже в детскую скорую или как у вас называют

Кудесница Леся 11.10.2016 23:02

Скорая просто доставить может, если экстренно. Мой врач - терапевт, лечит только взрослых пациентов. семейных у нас нет. К педи нет талонов, к хирургу тоже, попробую так пройти, не развернут же?
Может в доврачебный попробовать?

mama Yo 11.10.2016 23:05

как проблематично то...всё таки годовалый...тут надо как то попасть срочно к врачу

у нас детская педиатрия есть,я всегда туда еду

у вас совсем по другому...ну а в выходные тоже куда то надо обращаться...

а почему сразу не обратились?

может медленно в кишечнике он опускается...и надо время,чтоб вышел сам

Кудесница Леся 11.10.2016 23:21

Ждали когда выйдет. Тттт не давился, не плакал. Вещь не острая, не металлическая. хотели дождаться стула, но вот уже дважды и нет в кале шурупа. Живот мягкий, не болезненный, прощупывала
У нас тоже детское - педиатрия, взрослое - терапевтическое. Скорая общая для всех, но у нее ограниченный круг действия - замерить темпу/давление, сделать укол, оказать первую помощь, доставить в приемное

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Может медленно..главное чтоб не застрял тттт
Крупная штука для детского организма

mama Yo 11.10.2016 23:35

хоть бы обошлось и он вылез бы

но если что,едьте к врачу

Кудесница Леся 11.10.2016 23:39

Спасибо, мы завтра в пк прокатимся, попробуем без предварительной записи

mama Yo 11.10.2016 23:44

удачно сьездить в пк!

Кудесница Леся 11.10.2016 23:45

Спасибо, Вероник! Отпишусь как сходим. Держите кулачки

mama Yo 11.10.2016 23:57

держим за вас @@@@@@@@@@:)

Марьюшка 12.10.2016 08:46

удачи

Ежевика 12.10.2016 15:11

Олесь, я так и не поняла, ты прям видела, что он проглотил?

Катеночек 12.10.2016 16:36

Лесь, как у вас дела????

Кудесница Леся 12.10.2016 20:03

Спасибо девочки!
Да, Вик, я попыталась вытащить и не успела, еще и получилось что я пальцем подтолкнула и он сглотнул.
Были в пк, хирург сказал дождаться 7 часов и ехать в приемное на фгс (чтоб на голодный желудок, Захар ел в 11). Приехали, сделали (это ужасно, не фига детская фгс не легче взрослой процедуры!Бедный мой малыш стонал, кричал, задыхался и бился в судорогах). В желудке ничего. Хирург в приёмном сказал что за 4 дня по идеи должно было выйти. Сказал что ватной палкой я могла и не найти, надо прям в воде промывать и смотреть, ждем еще два дня, если н выйдет, то на колоноскопию(((( а если я действительно проглядела, если вышло..тогда в течение двух дней не выйдет, я не хочу снова подвергать его болезненным процедурам((( в отчаянии

Марьюшка 12.10.2016 20:07

я почему то думаю что всетаки вышло, действительно палочкой врятли ты смогла найти

Ежевика 12.10.2016 20:09

[b]Кудесница Леся[/b], мдаа...
жалко малыша..
но ты давай держись, возьми себя в руки
даже если придется идти еще на процедуру, настрой себя на стойкость
самое главное - убедиться, что все в порядке
ну а боль и неприятность забудете


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors