Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни после родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=344)
-   -   Как не начать курить после беременности! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9999)

Iriska 26.07.2009 08:15

Как не начать курить после беременности!
 
Я курила 10 лет!Как только узнала,что беременна-бросила!
Пока кормила грудью, не курила!И даже не думала об этом!
Сейчас еле держусь чтобы не закурить!Боюсь сорваться,ведь в этой пагубной привычке мне нравилось всё!Запах,ощущения...всё!:(
Кто как борется с курением?Что вы делаете,чтобы не закурить?
Да,просьба комментировать тем людям,которые курят или бросили курить!Остальным нет смысла!

Урсула 26.07.2009 09:13

Ириска,я до Б курила года 3,как узнала бросила,когда кормила не курила,итого по времени получилось год и 12 гдето,потому что после прекращения гв не курила еще гдето месяца 3-3,5.
А потом оказалась такая ситуация жизненная,что просто сорвалась.
Сейчас беру себя в руки и стараюсь не курить вообще,получается вроде,но иногда срываюсь
Не могу перебороть в себе тягу не к никотину,а к сигарете в руках,впрору хоть с чупа-чупсами ходить...

Iriska 26.07.2009 09:16

[QUOTE=Урсула;619513]Ириска,я до Б курила года 3,как узнала бросила,когда кормила не курила,итого по времени получилось год и 12 гдето,потому что после прекращения гв не курила еще гдето месяца 3-3,5.
А потом оказалась такая ситуация жизненная,что просто сорвалась.
Сейчас беру себя в руки и стараюсь не курить вообще,получается вроде,но иногда срываюсь
Не могу перебороть в себе тягу не к никотину,а к сигарете в руках,впрору хоть с чупа-чупсами ходить...[/QUOTE]

Не могу сказать,что тебе проще,но у тебя есть возможность замены!Ну например,чупа-чупс:))) Семечки на худой конец%-0
Меня пока держит дочь,ну курящая мать это как то...%-0 муж,оч.ругается,когда я упоминаю о сигаретах!

Урсула 26.07.2009 09:24

Т е ты именно от никотина зависима?

Iriska 26.07.2009 09:44

[QUOTE=Урсула;619517]Т е ты именно от никотина зависима?[/QUOTE]

Да!Оч.люблю вкус,запах...

Урсула 26.07.2009 09:46

А плстыри и прочие гадости заменяющие сигарету?
Я просто сама не пробовала,имхо если возьму себя в руки то могу очень долго не курить даже в компании курящих.
Но при этом могу и сорваться:(

Iriska 26.07.2009 19:20

[QUOTE=Урсула;619531]А плстыри и прочие гадости заменяющие сигарету?
Я просто сама не пробовала,имхо если возьму себя в руки то могу очень долго не курить даже в компании курящих.
Но при этом могу и сорваться:([/QUOTE]

Не пробовала!Не верю я в это!А кто пробовал,никому не помогло!Сейчас мне особенно тяжело,у меня серьёзно заболел дедушка!И бабушке тяжело!
Роднее их у меня никого нет!:(

Лисёнок 27.07.2009 01:04

я до беременности курила 8 лет,бросила потому что во время беременности тошнило от одного зхапаха сигарет,кстати,так и узнала что беременна,а тесты в это время показывали 1 полосочку.
А как только откормила грудью,так через неделю и стала курить.не смогла себя пересилить.
Сейчас доча подросла и я перестала курить при доче,постепенно стала курить только вечером,когда дочу спать уложим.
А сейчас особо и не тянет,только в компаниях или когда выпью.

Lolly 27.07.2009 08:38

[QUOTE=Iriska25;619490]Я курила 10 лет!Как только узнала,что беременна-бросила!
Пока кормила грудью, не курила!И даже не думала об этом!
Сейчас еле держусь чтобы не закурить!Боюсь сорваться,ведь в этой пагубной привычке мне нравилось всё!Запах,ощущения...всё!:(
Кто как борется с курением?Что вы делаете,чтобы не закурить?
Да,просьба комментировать тем людям,которые курят или бросили курить!Остальным нет смысла![/QUOTE]

Вот и я боюсь:( ,что когда перестану кормить-сорвусь.Не курю всю Б(курила перед этим несколько лет...)

Iriska 27.07.2009 09:12

Я сорвалась!!!Курю:(
Дома не курю!Только на улице:( :( :( Блииииииииииииииин.

Lolly 27.07.2009 11:03

Сколько раз в день?как часто куришь?уже есть тяга,зависимость?мне интересно,как это-когда долгий промежуток времени не куришь,как потом эта первая сигарета после перерыва?зависимость сразу же возвращается?

Iriska 27.07.2009 13:12

[QUOTE=Lolly;621618]Сколько раз в день?как часто куришь?уже есть тяга,зависимость?мне интересно,как это-когда долгий промежуток времени не куришь,как потом эта первая сигарета после перерыва?зависимость сразу же возвращается?[/QUOTE]

Ну надо понимать,что у всех по разному!!!!:-!
Не считала,сколько раз в день курю!Тяга была всегда,только во время беременности не было.Не курила больше года.Когда выкурила первую сигарету было ощущение,что и не бросала никогда!

Pipeto4ka 27.07.2009 13:34

Я курила до Б., во время конечно нет. Мы на ИВ, поэтому я иногда покуриваю, в основном когда немного выпью. ну и после ужина могу за компанию с мужем.

Alinka 27.07.2009 15:57

До беременности я покуривала - не могу сказать, что "курила". Хотя это продолжалось лет 7. Во время беременности снилось, что курю. А сейчас хочется курить. Но пока мы на ГВ, я себе этого не позволяю. И просто обидно начинать - в сентябре будет 2 года, как я не курю. Поэтому даже если сиську бросим, буду держаться, надеюсь не соблазнюсь:)

Иришка-пупурышка 07.11.2009 20:25

Ох и я боюсь,что рожу,откормлю грудью и начну.Мне сейчас кошмары снятся,что курю с пузом,просыпаюсь в поту,вспоминаю,что все в порядке и не я курящая,успокаиваюсь.
Уговариваю мужа бросить,но он как баран уперся!!!!Не понимает,что если я буду каждый день видеть,как он курит и сигареты дома лежат,не удержусь.Буду пытаться!!!!Очень надеюсь,что выдержу!

НаТиКо 07.11.2009 23:01

Курила до беременности, бросила как увидела 2 полосочки...сейчас мы на ИВ, курююю...дура-дура-дура(((

Кисюня 08.11.2009 22:25

а я бросила как узнала что беременность в матке а не где-нить в трубе притаилась!!! кормлю грудью и мечтаю напиться и ползать все это обильно обкурив:-D :-D :-D :-D ... но ради своего карапуза я буду держать себя в узде пока боженька даст молочко!!!:) :) :bcool:

Bonita 08.11.2009 22:29

Я курила до беременности тоже почти 18 лет. Бросил в один день. Недавно стала покуривать. Жутко болел зуб, ничего не помогало. Зависимости нет, но это такое удовольствие - курить... Если на работу выйду - буду дымить, как паровоз(((

Liolina 08.11.2009 23:45

Я курила, и курю, и никогда до конца не бросала.. Просто были разные периоды, разные сигареты и разная периодичность перекуров... Сейчас остановилась на ОЧЕНЬ легких и недешевых (как еще один стимул не частить:)) сигаретах по 3-4 в день... Вполне этим удовлетворена и отказываться совсем не собираюсь, т.к. не люблю отказываться от удовольствий - их в жизни и так не много...

acid rain 05.01.2010 16:30

Я вот тоже очень боюсь начать курить после ГВ. Желание сильное есть. Особенно если на работу выйду, то плакало мое воздержание:( .


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors