Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Отношения с соседями (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5374)

Тимилена 10.10.2008 20:07

Отношения с соседями
 
Бывают счастливцы, у которых соседи становятся почти членами семьи, а у кого-то наоборот! Как у вас, здороваетесь, общаетесь, дружите?

Мотылек 10.10.2008 20:26

Мы - с кем-то да, а с кем-то нет. С соседями повезло на половину. На нашей площадке еще 2 кв. С одной отношения хорожие, там одна бабуля живет, а вот с другой - просто игнор. Но это из-за них. Мы вначале здоровались, а они нет. Ну мы и забили. Теперь там только одна тетка живет, ее не слышно и не видно.
А вообще подъезд не очень. Мужики какие-то странные. Видят, что мы с коляской и никто не помогает поднять и донести до лифта ( у нас там ступеньки). Просто мимо проходят. Муж жутко на них злится :)

Зато есть девочка лет 8 с 4 этажа - всегда здоровается, и каждый раз меня врасплох застает, я пока вспомню кто она, она уже убегает :)

Тимилена 10.10.2008 20:42

У нас тоже по-разному, когда въехали в квартиру, я здоровалась со всеми, так хотелось хороших отношений! Соседка напротив сжала зубы после дня рождения мужа - гости курили в подъезде, ей не понравилось, прям отворачивается до сих пор :( Соседи рядышком - очаровашки, сын Дима 24 лет постоянно мне помогает с коляской, когда у них был ремонт, все извинялись за шум :) Еще на площадке тетушка есть лет 45 смешная такая :) толстенькая, маленькая, кучеряяявая, с густыми черными усами, она всегда говорит: ЗДРАВСТВУЙТЕ, как ваши дела? Такая зайка! Еще они с мужем,когда немного примут на грудь, сидят на скамеечке, целуются, всякие приятности друг другу говорят, прям смотришь и завидуешь! :))) А одна соседка из другого подъезда после нашей выписки из РД пришла с пирогом!!!! Мы ваще не ожидали!!!! :)))

Zахарочка 10.10.2008 23:19

Мне квартира досталась в наследство от бабушки с дедом, поэтому половина соседей в подъезде знают меня сызмальства и прощают нашей семье мелкие пакости,как то залитые потолки в ванной:connie_36:, звуки ремонта и громкой музыки:julli-lol: . Соседи снизу просто ангелы в этом отношении. Их сын после армии устроился в организацию,где работает мой муж. Они с утра на работу вместе уходят.:pooh_door:
У соседки-бабули справа я временами одалживаю денежку, в качестве оплаты за пользование кредитом - поговорить:Laie_26:
Остальные вселились позже нас, у большинства дети. Мой сын с соседским пацаном друзья - не разлей вода.:Laie_23:
В общем, не знаю как им с нами,а нам с соседями,я считаю, повезло:)

Romasha 10.10.2008 23:43

У нас вообще подъезд дружный..Но временами эта дружба напрягает...Например, когда соседу напротив нечего делать, он моего мужа на пиво сводит,вот сегодня они так напивасились,что я решила в другой комнате ночевать)
А так почти в каждой квартире малыши, в песочнице всегда весело. Да и если дома что-то вдруг закончилось, всегда есть где отдолжить)))

Tigrizza 11.10.2008 03:34

У нас подъезд хороший - пьяниц, наглой молодежи нет. Поэтому я легко оставлю коляску на первом этаже (сами на пятом живем).
На нашей площадке еще 2 квартиры. С одними соседями с самого начала у нас хорошие отношения. У них етсь дочка Полина 5 лет. Она меня и Дениса, а особенно Никиту обожает. Еще у них в феврале родился сын, так что скоро будет с Никитосом дружить )))
Со вторыми соседями сначала были напряженные отношения, т.к. их бабушке не нравилось, что Денис курит на лестнице. Но потом она смирилась, ну а после того, как мы им отдали наш старый холодильник, она к нам еще лучше стала относиться :girl_haha:
С остальными соседями просто здороваемся. Некоторые от Никитоса умиляются :girl_in_love: И всякие приятности ему и нам говорят :)))
С соседкой с 4 этажа мы в одной школе учились :))) Последнее время стали немного общаться: про дела, про учебу, про Никиту и т.д. А раньше просто здоровались :)
Но есть одна соседка, которая нас терпеть не может. Она живет прямо под нами и ее просто бесит наша немного громкая музыка после 11 вечера :girl_haha:
Она несколько раз милицию вызвала, но они ничего не стали делать, т.к. мы все были трезвые.
Такое ощущение, что она к потолку стакан приставляет и слушает, что мы там включаем :girl_haha: Мы сами иногда музыку еле слышим, а она нам по батарее стучит, чтобы мы еще убавили :-D Я уже прикалываюсь и говорю, что может она наоборот просит погромче сделать, а мы убавляем :girl_haha:
В общем историй связанных с ней у нас несколько штук - как-нибудь подробнее расскажу :bcool:

Антонина 11.10.2008 12:55

А у нас соседи милиционеры. Всё хорошо, но то , что они курят на площадке (полбеды) и при этом разбрасывают бычки в разные стороны - это очень напрягает.Вечно грязная площадка. Бывают они дома только после 10 вечера и успевают дрель включть, пылесос и поругаться :(. Вообщем даже не пожалуешься :)

Надюшка 11.10.2008 13:47

У нас отношения с соседями нормальные.Не то,чтобы дружим,на уровне здрасти-до свидания, но пойти попросить стакан соли или чего-нибудь всегда можно,не откажут.Знают,так сказать, в лицо.:girl_haha:

Урсула 11.10.2008 17:20

У нас соседи которые дверь напротив,так4 вообще кошмар,алкоголики,от них тараканы ползут тобунами:-E и вонь жуткая!
Зато соседи сверху,так вообще мы как семья!:)))

Лисёнок 12.10.2008 20:25

У нас нормальные отношения с соседями.На старой квартире,у нас всего одни соседи рядом были,так мы с ними замечательно жили.Что-то спросить,уточнить,попросить пожалуйста.мы когда вьехали туда только,они сами пришли с нами знакомиться.В общем,отличные соседи.
Здесь же я пока еще никого не знаю.Рядом с нами живут девушка и парень.Но девушка не постоянная,поэтому за полгода,что мы живем,это уже второй парень у нее.Но соседи тихие,их вообще не слышно.Напротив семья с мальчиком лет 6.Так тот ксюне глазки строит и дружить предлагает уже.И еще пожилая пара живет.Тоже вроде ничего,я их встретила у лифта,сами заговорили и представились.Вот уже полгода живем тишина и покой.Нормальные люди вроде.

Tigrizza 14.10.2008 01:59

У нашей "любимой" соседки снизу есть привычка - если ей кажется, что у нас ночью громко музыка играет, она нам в потолок стучит или по батарее. А потом часиков в 6 утра она носится по своей квартире и нам в отместку за ночь стучит в потолок :-D
Но нам ее стуки по-барабану, а она бегает, старается громче стучать. Один раз аж час так бегала и стучала :girl_haha:

Надюшка 14.10.2008 14:28

[QUOTE=Tigrizza;161509]У нашей "любимой" соседки снизу есть привычка - если ей кажется, что у нас ночью громко музыка играет, она нам в потолок стучит или по батарее. А потом часиков в 6 утра она носится по своей квартире и нам в отместку за ночь стучит в потолок :-D
Но нам ее стуки по-барабану, а она бегает, старается громче стучать. Один раз аж час так бегала и стучала :girl_haha:[/QUOTE]

Tigrizzа,весело вам живется!!!:Laie_78: Просто "замечательная "соседка у вас.:connie_skilletgirl:
А сынок не просыпается ночью от таких стуков ?

Пчелка Майя 14.10.2008 16:47

У нас соседи просто замечательные причем со всех сторон!!!!!За стенкой старички.У нас с ними общий коридорчик,так вот когда мы только переехали они сразу на нас накричали,что типо я должна была в первый же день переежда помыть полы в коридоре и типо мы не умеем закрывать замок на общей двери.В итоге получилось,что полы мою только я (мне не трудно,но зачем так было кричать),а они всегда закрывают замок так,что мы не можем попасть домой.А сверху у нас живет старшая по подъезду.Дело в том что мы целыми днями находимся на работе и учебе и можем только вечером прикрутить тот же самый карниз.Когда мы занимались прикручиванием:-D в дверь постучалась соседка сверху и сказала чтоб мы не шумели типо у нее внучка уже спит.Время было 9 часо.Это ужас какой то.Зато когда их внучка прыгает по квартире рано утром в выходные мы должны терпеть!!!!

Tigrizza 15.10.2008 01:27

[QUOTE=Надюшка;161720]Tigrizzа,весело вам живется!!!:Laie_78: Просто "замечательная "соседка у вас.:connie_skilletgirl: [/QUOTE]

Да, весело :-D Когда она нам по батарее не стучит, как-то скучнова-то даже становится :girl_haha:


[QUOTE]А сынок не просыпается ночью от таких стуков ?[/QUOTE]

Не-а, спит как младенец :girl_haha:

Анютины глазки 04.12.2008 18:44

У меня все детство пока мы в гарнизоне жили соседи были отличные:) да и не только соседи, там весь гарнизон друг друга знал и можно было в гости друг к другу ходить каждый день без предупреждения:) и все рады были.
А сейчас соседи жуть у нас тут:( за некоторым исключением конечно. есть 2 очаровательные мамочки с детками на год старше нас...и пара адекватных бабулек...
остальные...эх...
поздароваешься - от тебя аж шарахаться будут..
увидят, что корячишься, затаскивая коляску, на 80% просто пройдут мимо...:(

Анютины глазки 04.12.2008 18:45

ой...а самая жесть, что полно каких-то....ммм....мягко говоря нечистоплотных соседей...
мусор ставят [U]рядом[/U] с мусоропроводом!!!!!!!! прям зла не хватает!!!! будто сложно внутрь бросить! или вообще на лестничной клетке у лифта оставят! брррррррррррррррррррррр

Оранжевая кошка 05.12.2008 15:31

У нас хорошие соседи :) Мы переехали только полгода назад. Звали из в гости недавно :) Классная семья: родители лет сорока и дочка 17 лет (моя тёзка). Много общих тем нашлось. Оказалось, что они оба с Серёжей в одной школе учились. Только лет на 15 пораньше :) Они нам на новоселье электронную фоторамку подарили и конфеты + шампанское :) Приятно :)
Думаю у нас будут хорошие отношения :)

Египетская Кошка 08.12.2008 17:00

Схожу с ума!:-E
У нас чОкнутые соседи!:hysteric:

Жили на втором этаже...стучали нам по стенке, что мол громко разговариваем...
Стояли перед домом..болтали смеялись..орали в окно что мол орем и спать ребенку не даем..
Переехали на ТРЕТИЙ этаж! И О ужас..оказались над ними..
в итоге в 21:20 поднимается сосед и выдает такое..вы слишком громко топаете! У меня ребенок спать лег!:-E

Эт уже пипец..то ли мы такие злостные..то ли у них с головой уже не порядки.
Че нам после 21 летать?:-! :-E кто ж виноват что перекрытия гУмно..и слышимость оч хорошая.
терплю из всех сил чтоб не послать их лесом..:-E

Лисёнок 09.12.2008 00:30

[B]Египетская Кошка[/B],да уж.Что сказать,соседи не переменятся.
Мы когда маленькие были под нами такие же жили.В 9 часов начинали стучать у себя в потолок,типа мы громко топаем,если дома какой-то праздник отмечали,то уже часов в 8 сосед с угрозами появлялся на пороге.Сколько раз милицию вызывал,но мы же не в 11 танцуем и музыку слушаем,те ни с чем уезжали.А потом когда мы выросли,над нами дети подросли,они стали топать,но нам по барабану,а соседу по перекрытиям через этаж видимо передавалось.так он по привычке к нам поднимался,потом стоял долго соображал что и как и поднимался выше ругаться.так они и своих детей вырастили какими-то затюканными и дети,наверно,всю жизнь проходдили в ватных тапочках,чтоб не дай Бог неудобство родителям не создать.

*Мама Юля* 10.12.2008 23:19

А у меня на лестничной площадке живёт одинокая женщина лет 45 без мужа, без детей, к ней никто не приходит в гости... И наша молодая семья вызывает у неё дикую ненависть. Вот например недавно к нам приходил участковый с запретом открывать форточку в подъезде, у ней стена, оказывается промерзает (на улице было +15). А то что в подъезде неугомонные пенсионеры красили всю неделю, а мне с токсикозом на пятый этаж топать каждый день - это фигня. Слава богу, мы скоро переезжаем!!!!


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors