Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметика (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=221)
-   -   Тени для век (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18594)

Лиша 14.09.2010 20:34

Тени для век
 
Известно, что тени для век бывают двух видов – матовые и перламутровые. Безусловно, они имеют разное назначение:
- матовые тени используются для того, чтобы подчеркнуть выразительность глаз, привлечь к ним внимание;
- перламутровые тени придают взгляду сияние и блеск.
Матовые тени для век могут быть нанесены на все веко, тогда как перламутровые накладывают на определенную точку века, в частности на середину верхнего века, выделяя его.

А какие тени предпочитаете вы? Каких марок?

Лиша 14.09.2010 20:38

Я вот люблю крем-тени и тени-мусс. Любимая фирма Буржуа. А тени-мусс нравятся у Орифлейма. А еще запеченые от Пупа тоже ничего.

Марлена 14.09.2010 20:50

Я сейчас заказала матовые тени от фаберлик, там 2 цвета. Может кто уже пользовался???
Вообще я предпочитаю матовые тени, не люблю излишний блеск на веках

Нюсик 14.09.2010 20:51

Мне очень нравятся тени от Шанель - у меня палетка из сиреневых оттенков и коричневых, очень нравится - перламутровые. Еще нравятся тени от Герлен - серые тона, матовый серый цвет смотрится потрясно) Хотя последние 2 года редко стала пользоваться тенями, так как сделала татуаж глаз)

*Dolce Vita* 14.09.2010 20:59

А тенями практически не пользуюсь) Если только беленькими иногда) Карандашики люблю...

Foxxy 14.09.2010 21:50

Я люблю Мэйбеллин :) всякие разные... Но именно от него...

ПИришка 14.09.2010 22:14

Я пользуюсь перламутровыми (запечен.)тенями. Фирма Pupa. Но наношу их на суперустойчивые тени из эйвона! Суперустойчивые эти тени - это одно название тени! Но зато если нанести их, а сверху обычные тени - то оч долгоиграющий эффект! :)

Лиша 15.09.2010 09:08

[QUOTE=КаролинКА;2270125]А тенями практически не пользуюсь) Если только беленькими иногда) Карандашики люблю...[/QUOTE]

И я люблю тени-карандаш. А вот белые тени вообще редко кому идут. Ты, Юль, у нас, уникальна получаешься:) Я как-то накрасила белыми еще в школе, было что-то!! Сразу смыла. А то на зомби похожа стала:girl_haha:
[QUOTE=ПИришка;2270411]Я пользуюсь перламутровыми (запечен.)тенями. Фирма Pupa. Но наношу их на суперустойчивые тени из эйвона! Суперустойчивые эти тени - это одно название тени! Но зато если нанести их, а сверху обычные тени - то оч долгоиграющий эффект! :)[/QUOTE]

И мне запеченые нравятся. А эти суперустойчивые постоянно скатываются на складках век, у меня тоже были. Мне не понравились.

Marinoch 15.09.2010 10:13

больше всего понравились тени ланком - матовые, держатся отлично и не скатываются) но я обычно покупаю по цветам. Есть перламутровые,есть матовые. Часто пользуюсь Буржуа (перламутровыми) - такие в прямоугольных коробочках с кисточкой (у меня 2 тона есть). А еще понравились живанши - в одной коробочке один цвет,но в 4 структурах) у меня розовые,только не совсем освоила способы их наненсения, просто аппликатором провожу по 4 и наношу, а дальше,как нравится - то больше блеска сделаю,то наоборот,матовые нанесу,чтоб не ярко.

Foxxy 15.09.2010 10:17

[QUOTE=Лиша;2271174]И я люблю тени-карандаш. А вот белые тени вообще редко кому идут. Ты, Юль, у нас, уникальна получаешься:) Я как-то накрасила белыми еще в школе, было что-то!! Сразу смыла. А то на зомби похожа стала:girl_haha:
[/QUOTE]

Я белым тоже пользуюсь, но наношу его на линию, проведенную сначала другим карандашом. Синим, например, или зеленым. Линия получается более мягкого и привлекательного цвета и немножко ратушевывается.:girl_in_love:

Foxxy 15.09.2010 10:18

[QUOTE=Marinoch;2271592]больше всего понравились тени [B]ланком[/B] - матовые, держатся отлично и не скатываются) но я обычно покупаю по цветам. Есть перламутровые,есть матовые. Часто пользуюсь Буржуа (перламутровыми) - такие в прямоугольных коробочках с кисточкой (у меня 2 тона есть). А еще понравились [B]живанши[/B] - в одной коробочке один цвет,но в 4 структурах) у меня розовые,только не совсем освоила способы их наненсения, просто аппликатором провожу по 4 и наношу, а дальше,как нравится - то больше блеска сделаю,то наоборот,матовые нанесу,чтоб не ярко.[/QUOTE]

А у меня стока денюх нету такие марки попробовать :(

Заводная апельсинка 15.09.2010 10:23

Есть тени от Диор - мною просто обожаемые. В баночке маленькой продаются. Наносятся легко и держать невероятно долго :)

ПИришка 15.09.2010 10:28

[QUOTE=Лиша;2271174]
И мне запеченые нравятся. А эти суперустойчивые постоянно скатываются на складках век, у меня тоже были. Мне не понравились.[/QUOTE]

а ты тож эти суперустойчивые под обычные тени наносила??

Лиша 15.09.2010 10:31

[QUOTE=ПИришка;2271695]а ты тож эти суперустойчивые под обычные тени наносила??[/QUOTE]

Нет, прямо так.

Полиночка 15.09.2010 10:45

Я больше всего люблю Мейбелин, у меня палетка песочно-золотистая- вообще классная! И розовые красивые)
Есть еще тени не особо известных производителей.
А вот пробовала когда-то жидкие- ужас!!! Моментально скатались!
А вот запеченные ни разу не пробовала- надо бы купить (чем они от обычных отличаются?)

Foxxy 15.09.2010 10:53

[QUOTE=Полиночка;2271819]Я больше всего люблю Мейбелин, у меня палетка песочно-золотистая- вообще классная! И розовые красивые)
Есть еще тени не особо известных производителей.
А вот пробовала когда-то жидкие- ужас!!! Моментально скатались!
А вот запеченные ни разу не пробовала- надо бы купить (чем они от обычных отличаются?)[/QUOTE]

Вот и я люблю Мейбеллин. Тоже куча паллеток, очень нравится!:)))

ПИришка 15.09.2010 10:53

[QUOTE=Полиночка;2271819]
А вот запеченные ни разу не пробовала- надо бы купить (чем они от обычных отличаются?)[/QUOTE]

Запеченные тени для век – это единство цвета и перламутра. Суть технологии заключается в том, что рассыпчатые пигменты и перламутры, смешанные с водой, запекают в специальной печи при температуре 60 градусов. Процесс запекания длится один час. В результате текстура запеченных теней получается очень тонкой и мягкой. Такие тени удобны в использовании: они легко наносятся, не осыпаются и не скатываются в течение дня.
Я пользуюсь такими пупа и мне нра!:)

Foxxy 15.09.2010 10:53

[QUOTE=Сашуля Счастливая;2271666]Есть тени от Диор - мною просто обожаемые. В баночке маленькой продаются. Наносятся легко и держать невероятно долго :)[/QUOTE]

Эх, надо будет выклянчить у мужа на новый год. Просто так купить мне не по карману :(

Полиночка 15.09.2010 10:56

[QUOTE=ПИришка;2271871]Запеченные тени для век – это единство цвета и перламутра. Суть технологии заключается в том, что рассыпчатые пигменты и перламутры, смешанные с водой, запекают в специальной печи при температуре 60 градусов. Процесс запекания длится один час. В результате текстура запеченных теней получается очень тонкой и мягкой. Такие тени удобны в использовании: они легко наносятся, не осыпаются и не скатываются в течение дня.
Я пользуюсь такими пупа и мне нра!:)[/QUOTE]

Спасибки!
Ну вот теперь точно куплю и попробую:)

Marinoch 15.09.2010 10:59

[QUOTE=Foxxy;2271621]Я белым тоже пользуюсь, но наношу его на линию, проведенную сначала другим карандашом. Синим, например, или зеленым. Линия получается более мягкого и привлекательного цвета и немножко ратушевывается.:girl_in_love:[/QUOTE]

я тоже белми,или светлыми пользуюсь для размягчения цвета) и растушевывания


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors