Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Повышенная эмоциональность. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9116)

Солёнка 17.06.2009 23:32

Повышенная эмоциональность.
 
Послее родов со мной произошли какие-то дурацкие изменения. Я стала очень эмоциональна. Раньше была спокойная, как танк, а сейчас всё ещё хуже, чем во время беременности. :( Я не могу смотреть ни одно кино - я или рыдаю в три ручья, потому что мне всех жалко, или боюсь до смерти. У нас даже проблемы с мужем начались, потому что я требую, чтобы он преключил телевизор, потому что просто не могу находиться в помещении, где что-то такое показывают, а он меня не понимает. И проблемы с родственниками я острее воспринимаю, чем раньше и уже серьёзно подумываю об уходе из дома к родителям с мужем или без (он к ним не хочет и считает, что ничего смертельного у нас дома не происходит, а по моему жить стало просто невыносимо).
В общем, не знаю, как описать своё состояние, но оно точно не нормальное. Пройдёт ли это и, может, можно какие успокоительные пить, когда кормишь грудью?

Женькина Малышка 18.06.2009 00:04

Я думаю, что тебе нужно время. И попробуй поговорить с мужем, но не во время, когда ты его просишь переключит канал, а до включения телевизора. Объясни, что сама не понимаешь, что с тобой происходит.... ну вообщем все то , что ты нам только что написала.

Египетская Кошка 18.06.2009 10:18

валерианку можно и травки успокоительные..мне Невролог говорила чтоб я пила валерианку если что и ребенок поспокойнее будет.

Starry 18.06.2009 11:50

[QUOTE=Египетская Кошка;537830]Невролог говорила чтоб я пила валерианку если что и ребенок поспокойнее будет.[/QUOTE]

а как же привыкание?? %-0

девочки, не волнуйтесь: это нормальное состояние: во время беременности были одни гормоны, сейчас - пока кормите - другие, плюс новая ситуация (маленький ребенок, заботы и т.д.). со временем все нормализуется. старайтесь думать о хорошем, ведь вы недавно стали мамой, вы так этого ждали! поговорите с мужем, если вас беспокоят ваши отношения - он тоже человек, ему тоже трудно. все будет хорошо!

Типанка 18.06.2009 12:13

У тебя послеродовая депрессия и очень серьезная.. тебе нужно срочно себя в чувство приводить ..старайся побольше гулять с деткой ,если погода позволяет и поменьше думать о плохом

Солёнка 18.06.2009 12:20

Да погода у нас - сплошные дожди. Спасибо, может, и попью валерьянки, хотя, может, и побоюсь. Но куплю, вдруг пригодится. Я не думала, что у меня депрессия, я обычно вполне весела днём, пою, танцую - карапузка надо мной смеётся. Спим мы до 12-ти. Не скажу, что устаю сильно, всё нормально, вроде. Просто давели в последнее время, видимо. Спасибо всем! Без Пузяки у меня точно была бы депрессия. :girl_in_love:

А про кино с мужем утром пговорила. Он вчера заснул и не досмотрел. А он всегда засыпает и не досматривает кино. Любое. Я его спросила, зачем мне нервы мотать, если он всё равно его не досмотрит. А он сказал "а вдруг сегодня получится". :-D

Rijik_Pijik 18.06.2009 13:07

у меня было такое в течении первого месяца послк родов...Рыдала по несколько раз в день, часто даже без повода...а уж если повод где-то увидела-ууу, держитесь:). Еще и свекровь доставала бывало (мы тож вместе живем). Муж это видел, сначала тоже не понимал...Но он слышал это и от наших друзей, что такое может быть и читал тоже...Говорили с ним об этом...Поддерживал меня в общем и все прошло:)
Конечно это гормоны...Но у тебя это как-то подзатянулось, действительно, попей валерьяночки, потому что это не только для тебя вредно, а и для малышки!!! Она ведь чувствует все твое настроение....ты должна быть спокойной, да и для молочка плохо! Поговори с мужем, объясни, что с тобой происходит, скажи, что тоже не понимаешь почему, но сделать с собой ничего не можешь...попроси бережнее относиться к твоим чувствам...Думаю человек, который любит-поймет! Только не кричать и скандалить, а именно нормально поговорить и объяснить...
И все у тебя будет хорошо, не переживай!! А валерьянку обязательно попей! Утром и вечером где-то по 20-25 капель дней 10-лишним не будет и для тебя и для малышки! Держись! Все наладится!!!

Египетская Кошка 18.06.2009 17:27

[QUOTE]а как же привыкание??[/QUOTE]
ну я не говорю о ежедневном приеме успокоительных. Только когда совсем нервяк..
Я еще не пила ни разу.

Nasiba 18.06.2009 17:35

Нормальное явление. Некоторые и вовремя беременности очень вспыльчивые, я например))) боюсь представить что будет после. Врач порекомендовала, попить валериану, недельку по две таблетки, успокоилась. Ещё рекомендуют попить пустырник, но это только в том случае если у тебя давление не пониженное, у меня пониженное поэтому порекомендовали валериану. И терпение твоему мужу, т.к. они тут не причем, просто нас бесит всё и все)))

Lolly 19.06.2009 12:55

Я в роддоме плакала,потому что там грустно,плохо и скучно,хотела домой.Через 3 дня после родов оказалась дома,вроде стало гораздо лучше,спустя неделю опять начала рыдать,сначала рыдала от счастья,потом просто,по мелочам,что из дома первые дни не выходила,что жизнь изменилась,сейчас уже получше конечно,заботы,да и успокаиваю себя тем что скоро все встанет на свои места,нормализуется

Солёнка 19.06.2009 14:05

Такого у меня как-раз не было. Не скажу, что в роддоме не плакала, совсем. На 6-й день начала, потому что всех выписали, а мне антибиотики кололи-кололи, а кровь лучше не становилась. Да ещё начали по палатам каждый день переселять, каждый день новые соседи - мрак... Но домой вернулась, вроде, повеселела.
[B]Lolly[/B], первые дни, конечно, тяжело, но всё, и правда, очень скоро нормализуется!

Kristinka 19.06.2009 21:12

у меня тоже повысилсь эмоцианальность...даже правильней сказать появилось чуство повышенной раздражительности,меня аж бесит.раздражаюсь даже из-за того,что например мама выпила фужер вина и пахнет алкоголем,а меня это начинает до жути раздражать:( что с собой делать ума непреложу:-!

Нянька 25.06.2009 15:50

У всех детки такие маленькие :girl_in_love:. Я тоже психовала, да к нам еще и свековь лезла -это не так, это не этак. Пройдет эта раздражительность скоро, побольше старайтесь отдыхать. Все через это проходят:)

ICEBERG 04.07.2009 22:45

И у меня эмоциональность повысились, стала более раздражительной, и ещё я всего стала бояться! Передачи многие по телевизору перестала смотреть, которые раньше спокойно могла смотреть, короче в постоянном страхе каком-то живу, надеюсь это скоро пройдёт.

Catalina 05.07.2009 06:39

Ой слава Богу не одна я такая, после родов вообще слезы фонтаном текут по поводу и без повода, в роддоме плакала потому что под капельницей была кровь ручьем из меня текла, швы блин болели, а малышка со мной и плачет а я не знаю что делать и никто не помогал блин из персонала :( на следующий день нас выписали но лучше дома не стало... пока еще никак не могу в норму придти, думала сума схожу, но вот почитала тему и как то оптизму прибавилось... надеюсь скоро нормализуется мое состояние

Lolly 05.07.2009 17:52

[QUOTE=Catalina;571276]Ой слава Богу не одна я такая, после родов вообще слезы фонтаном текут по поводу и без повода, в роддоме плакала потому что под капельницей была кровь ручьем из меня текла, швы блин болели, а малышка со мной и плачет а я не знаю что делать и никто не помогал блин из персонала :( на следующий день нас выписали но лучше дома не стало... пока еще никак не могу в норму придти, думала сума схожу, но вот почитала тему и как то оптизму прибавилось... надеюсь скоро нормализуется мое состояние[/QUOTE]

Конечно,скоро нормализуется.МНе вот уже гораздо легче стало:)))

~ТуФеЛьК@~ 06.07.2009 22:23

Ох, вот и я тоже.....может, нам всем лечиться???:-D
После роддома неделю всё было хорошо, потом, наверное, депрессия была, я пару недель рыдала от усталости, вернее, от жалости к себе:( , потому что спала п 3-4 часа в сутки, потом от бессилия эмоций не было, потом всё как-то наладилось и всё стало просто замечательно.........а теперь.......я, конечно, всегда была эмоциональна, но если раньше это было безопасно, то теперь я вспыхиваю за секунду:-E , не умею быть терпимой:-E .......ещё не могу смотреть ужасы, в смысле, фильмы, раньше любила.....вот, думаю, когдаж это пройдёт, не хочу быть такой:-/

Bestija 15.07.2009 20:30

Нервы прийдут в норму.
Просто материнство не каждый воспринемает в серьез с первого дня после родов, до многих это не сразу доходит.
Я ощутила чувство материнства примерно через 1 мес. после родов. Тоже часто нервничала, не слишком отчетливо понимала чувство ответственности, то что я мама. Прошло немного времени и все стало во круги своя.
Успокоительные не принемала :)

~ТуФеЛьК@~ 15.07.2009 21:42

[QUOTE=Bestija;595581]
Успокоительные не принемала :)[/QUOTE]

:-D вот это радует, а я валерианочку несколько раз пила, но вот сейчас уже чувствую, что я спокойнее становлюсь и такой кайф получаю от того, что я мама, домохозяюшкаи вобще мне всё нравится!:)))

Alyssa 17.07.2009 02:55

Блин, а как бы мужа оградить от такой эмоциональности? А то боюсь, я его за время беременности довела, а что после родов будет- боюсь представить...


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors