Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Малыш в пузяке (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Первые действия от мужчины (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46037)

alexey 19.10.2016 12:11

Первые действия от мужчины
 
Доброго времени суток, мне очень хотелось бы узнать, чего ждут девушки и что вообще нужно делать мужчине при первой беременности. Моя жена очень переживает, а я даже и не знаю как ей помочь и как правильней поступать. Очень буду признателен Ваши советам*

Кудесница Леся 19.10.2016 12:18

Хороший вопрос))) И вам доброго!)
Алексей, для начала максимально разгрузите жену в бытовом плане! Во время беременности женщина устает быстрее, помогите ей или сделайте сами. Давайте ей возможность полежать, поспать в выходные, на ранних сроках часто клонит в сон. Если ваша беременность (а она ваша общая) омрачилась токсикозом, утром готовьте ей водичку с лимоном (кому то газированная с лимоном больше помогает), пусть после пробуждения делает по несколько мелких глотков. Интересуйтесь всем что связано с беременностью, рождением малыша, покажите жене, что тоже очень ждете. Говорите жене какая она красивая (даже если по факту стало хуже). Наберитесь терпения, у женщин (не у всех) во время беременности нестабильный эмоциональный фон.
Ну и поздравляю вас и вашу женщину с таким важным для вас событием! Пусть все протекает легко и безоблачно для вас обоих!

Пы.сы. А что конкретно ее беспокоит?

alexey 19.10.2016 12:26

Спасибо за быстрый ответ. Насколько много информации я уже перечитал, её беспокоит сам ребенок. А вдруг одно, а вдруг другой, она у меня паникёрша. Всю жизнь что мы живем она к каждой мелочи находила в интернете множество симптомов и очень часто там были такие что это конец.

В данный момент меня интересует как часто нужно ходить к врачам например. У неё сейчас ранние сроки и она сказала про молочницу, что делать пока не знаю. К кому идти. Извините сейчас сам стал очень сильно переживать за неё.

Кудесница Леся 19.10.2016 12:34

[b]alexey[/b], какой вы умничка, просто прелесть!
Молочница всегда бывает на ранних сроках (гормональная перестройка), пройдет. К врачам не частите. На узи недель в 7 можно сходить и к гинекологу. Поставят на учет к 10-11 неделям, врач сама/сам скажет когда приходить. Не давайте ей читать всякую ерунду, пусть книжки и журналы для будущих мамочек читает. Интернет - всемирная помойка. У вас здоровый и замечательный малыш! И все пройдет отлично! Гуляте на улице, в парки ходите, на выставки и концерты, с друзьями встречайтесь. Живите полной жизнью. Пусть тоже на форум приходит. С такими же пузоносицами общается)))) В жк сейчас психологи есть, сходите вместе на консультацию.

alexey 19.10.2016 12:37

[b]Кудесница Леся[/b], простите, а что такое "ЖК" ?
Спасибо что утешили, я сижу и думаю что нужно накупить всякой гадости от молочницы. А вот для беременных ведь всё иначе делать нужно. Надеюсь сама пройдёт. Спасибо ещё раз.

Кудесница Леся 19.10.2016 12:49

[b]alexey[/b], ничего не надо закупать, во время Б-ти вообще поменьше препаратов, мало что можно и главное нужно. Жк - женская консультация.
Срок какой? Считают от первого дня последней менструации

alexey 19.10.2016 12:55

[b]Кудесница Леся[/b], 4-5 недель примерно

Кудесница Леся 19.10.2016 12:59

[b]alexey[/b], через полторы-две недельки на узи сходите, потом сразу с результатом к гинекологу можно. А для паникеров еще можно кровь на хгч посдавать в динамике. Через три-четыре дня, посмотреть как растет. И срок точнее узнаете. Если ничего кроме молочницы не беспокоит, расслабьтесь и подождите немного.

alexey 19.10.2016 13:14

[b]Кудесница Леся[/b], Первая беременность это безумно волнительно. Спасибо за Ваши ответы)

pchelka2110 19.10.2016 14:18

Алексей, вы главное не переживайте! У нас тоже первый малыш будет, ощущения все новые, непонятные, страшно сделать что то не правильно, что может навредить малышу! Вы главное поднимите настроение вашей второй половинке! Меня муж смешил, когда я на первых неделях мучилась от подозрений что что-то идет не так1 Интернет все таки мешает - я там столько ужасов по началу начиталась - муж купил красивую красочную книжку для беременных, я переключилась на книжку - живые картинки, развитие малыша по неделькам и минимум негатива! Мне помогло! А вообще я окончательно успокоилась только после первого узи в 12 недель, когда не только сердечко послушали, но и увидели нашего малыша! Терпения вам! Поверьте ваша поддержка - это самое ценное и необходимое сейчас для вашей второй половинки!

alexey 19.10.2016 14:29

[b]pchelka2110[/b], Интернет видимо нужно отключать, у меня она очень много читает, в следствии чего переживает. Надеюсь с книжкой поможет, сегодня вечером посмотрю что-нибудь в книжном

Задумываюсь над УЗИ, какое лучше делать, я начитался что есть 2D, 3D, 4D. Есть ли принципиальная разница?

Ольчик80 19.10.2016 14:36

Как мне повезло, что у меня муж не такой как Алексей, я б повесилась
Меня бесили такие мужья, и на УЗИ идёт и в ЖК и плачет ещё потом, вот какой у меня малыш. Мне это точно не надо было. И помогает, вроде все делает, но потом не найти ничего или не так или не вовремя. Конкретно попросила-конкретно сделал.

pchelka2110 19.10.2016 14:38

Разница есть - 2D это двухмерное черно-белое изображение на экранчике - у нас первое УЗИ такое было, видно малыша замечательно в 12 недель было, как он там кружится, ручками двигает. На 3D, 4D целесообразней идти после 14 недель, когда малыш уже большой и пол могут подтвердить, малыш еще более активный и личико можно рассмотреть получше!
На ранних сроках вам будут делать трансвагинальное УЗИ, оно подтверждает беременность, обнаруживает местонахождение плодного яйца, а больше там ничего не видно - слишком рано. Я лично не особо рада что мы так рано в 5-6 недель сходили на УЗИ.... мы переживали, хотелось пораньше, а на самом деле на таком сроке лучше без показаний к УЗИ просто сдавать кровь на уровень ХГЧ - гармона беременность и следить за его ростом!

alexey 19.10.2016 16:16

На одном сайте написали что первое УЗИ делается на 11-14 недели. Когда лучше?

Кудесница Леся 19.10.2016 18:57

3D и 4D с 12-14 интересно. Но обычно на скрининге и 2D и 3D делают. 2 - смотрят параметры, 3,4 - демонстрация для родителей!
Правильно что интересуетесь, это ваш общий малыш и участвовать в беременности и всех вытекающих - естественно
Те женщины что говорят вам гадости, скорей всего завидуют.;)

mama Yo 19.10.2016 19:27

добрый вечер

можно ещё записаться на курсы для будущих родителей...если только у вас время на них есть...

поищите в вашем городе и если интересно,сможете записаться

Кудесница Леся 19.10.2016 19:32

[b]m@m@ ~YO~[/b], +10000 при жк такие бывают. Мы ходили в первую Б. И совместные роды подробно разбираются. Совместные роды вам может еще рано обсуждать раз 4-5 недель, но рассмотрите этот вариант. Это здорово и незабываемо. Огромная помощь и поддержка жене, и эмоции которых вы ни где и никогда не испытаете, никогда не забудете и будите гордиться что видили сокровенное появление вашего первенца. Мой муж меня каждый год благодарит что позволила пойти на роды, я ему тоже благодарна за поддержку. Сближает.

mama Yo 19.10.2016 19:37

да,такие курсы очень помогают в 1 Б

я только при 1 Б ходила на них,муж мог только несколько раз сходить,а то время не подходило
мне интересно было...

а совместные роды это вообще незабываемые моменты для обоих родителей,каждый переживает по своему

но это если жена согласна на совместные роды и вы сами если желаете

Viva 19.10.2016 20:27

[QUOTE=Ольчик80;7436991]Как мне повезло, что у меня муж не такой как Алексей, я б повесилась
Меня бесили такие мужья, и на УЗИ идёт и в ЖК и плачет ещё потом, вот какой у меня малыш. Мне это точно не надо было. И помогает, вроде все делает, но потом не найти ничего или не так или не вовремя. Конкретно попросила-конкретно сделал.[/QUOTE]

:-D
Я вот тоже не понимаю мужчин, которые сидят на форуме и обсуждают жену с её переживаниями.
Работать надо, впереди много трат.
Хотя я думаю это тролль :girl_sigh:
Уж очень слезливый мужчина, учитывая срок беременности...

Кудесница Леся 19.10.2016 20:51

Про "тролль" у меня тоже мысли) причем троллит скорей всего женщина. Мне манера написания показалась женской. Но мало ли, может человеку информация с форума для чего то нужна)))


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors