Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Наследственность в отношении грудного вскармливания (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2481)

rosasshipami 31.12.2007 11:55

Наследственность в отношении грудного вскармливания
 
Дорогие мамочки!
Кто нибудь знает или читал, передается ли способность к кормлению грудью детишек по наследству?
Как у вас по сравнению в с вашими родителями.
По себе могу сказать, что я практически искусственник, месяца три меня кормила мама, в вот бабушка и тетя кормили всех долго

Златовласка 31.12.2007 12:37

У моей бабушки было много молока,у мамы тоже,и кормили они больше года.у меня молока тоже много.а мама кормила меня и еще одного ребенка.

Tigrizza 08.01.2008 23:02

У меня мама кормила брата 6 месяцев, т.к. он попали в больницу, мама перенервничала и молоко пропало. А меня она кормила только два месяца, т.к. тоже очень сильно перенервничала, когда бабушку увезли в больницу. Все думали, что бабушка умирает. Вот мама и очень сильно переживала. Но бабушка осталась жива.
У меня молока достаточно, но я думаю, что если бы не те случаи, то моя мама кормила бы меня и брата долго.

Светик 09.01.2008 00:01

Меня мама кормила только 3 месяца.А потом молоко кончилось. А я уже почти год кормлю. Молока немеренно.

Анютка 09.01.2008 04:16

Моя мама кормила и меня, и сестру долго: по 1 году и 3 месяца, причём из одной груди молока не хватало, так она двумя сразу :)
И я Макса долго кормила - 1год и 4 месяца, сейчас вот дочу пока кормлю...
А свекровь моя мужа только до 2-х месяцев кормила, и меня пыталась заставить на ИВ перейти, вроде как прибавки в весе маленькие, значит молока не хватает... Только вот ничего у неё не получилось :-Р

Юлик 09.01.2008 09:42

меня и брата мама почти не кормила,т.к. у неё небыло молока.Может месяц отсилы.
Я дочку кормила месяц,а потом к 3 уже были тоже на ИВ,молока было очень мало.

Фруктоза 09.01.2008 16:15

Меня до года мама кормила и потом сама бросала,а вот муж сам грудь бросил в 9 месяцев(свекровь так говорит!)

Умница 09.01.2008 17:16

нас мама некормила,молока небыло...и я не кормнлю,доча грудь невзела...

Romasha 09.01.2008 18:31

и мама нас троих выкормила,и я пока кормлю...Думаю, что связь есть!

Юргита 10.01.2008 15:20

А у меня мама не долго кормила, максимум пару месяцев, тоже говорит мало молока было..А я вот где то до 4 месяцев кормила, потом они отказались, но они были не смешанном..Но молока прилично было , стока в раковину вылила, кошмар...

Лето 10.01.2008 15:36

Моя мама меня долго кормила, а брата мало. А я кормлю до сих пор, но молоко очень жидкое и прозрачное как вода. Моя бабушка сказала, что она такого молока в жизни не видела и у нее и у мамы было очень жирное , поэтому никогда не вытекало и запоры были у детей.

vikki 10.01.2008 16:05

У моей мамы было очень много молока, она даже соседской девочке отдавала. Но кормила меня только до 3-х месяцев, потому что вышла на работу. Еще пару месяцев она сцеживалась + смеси, а потом все. Если бы не работа, кормила бы года 1,5 точно. У сестры моей было мало молока, но кормила она до года в постоянной борьбе за лактацию. У меня сначала было много молока, и кормила хорошо. Но пришлось перейти на смешанное. (я рассказывала об этом в историях о ГВ).

Starry 11.01.2008 12:44

вчера как раз узнавала у своей мамы,
она меня кормила до 5 месяцев,
с 4 наала давать прикорм - вот и кончилось у нее молоко то.
я собираюсь кормить как можно дольше,
щас нам 4,5 - кормимся!

rosasshipami 11.01.2008 15:57

Блин, хочу долго кормить, но вот вчера нам три было, прибавка маленькая, вроде и выдерживает долго и спит по 4 часа ,а то и 5 ночью и писает больше 12 раз в день точно и выросла на три см, а прибавка на 460 г, чего делать? так хочется долго кормить ,вроде и есть молоко ,а вот такая подстава.Не понятно. первый месяц, плохо спали, я сама нервная ужасно, ревела постоянно, спала по 3 часа, хорошо прибавили. а таеперь все устаканилось, а так мало.

Светик 11.01.2008 16:01

Да каждый месяц по разному прибавляют. В этот раз 560 грамм, в друой мисяц по другому будет. Только по-моему это не плохая прибавка. А сколько вам надо? Это первые месяцы по 1-1,5 могут прибавить, а потом на спад идет.

rosasshipami 11.01.2008 16:02

А вот я практически искуственник, мало меня мама кормила, я заболела в 3 с небольшим месяца, вроде не сильно, но в больницу упекли, там уж почти все прошло, а врачи перестраховались. Было лето, жара, условия антисанитарные. мама понервничала, приехала домой, молока мало, ей бы подавать чаще, а она три часа выдерживала, по доктору Споку, я ору, видно не наедаюсь. В результате развели коровьего. я успокоилась и уснула. Прощай после это лактация, после бутылок и грудь-то не взяла.

rosasshipami 11.01.2008 16:05

[QUOTE=Светик;61998]Да каждый месяц по разному прибавляют. В этот раз 560 грамм, в друой мисяц по другому будет. Только по-моему это не плохая прибавка. А сколько вам надо? Это первые месяцы по 1-1,5 могут прибавить, а потом на спад идет.[/QUOTE]

Вроде как в третьем месяце надо 800 г минимум прибавить, но вот мне жена брата говорит, что смотри на общую прибавку за три месяца, по этой вроде ничего получается, 2,2 кг за три месяца норма.
Худенькая у меня девочка и высокая:-D

Светик 11.01.2008 16:09

Вот именно что надо на общую прибавку смотрть. Я когда ходила к врачу, говорю, он у меня худенький, а она говорит, а зачем вам мамонтенок?

Златовласка 12.01.2008 20:06

800г это по книжкам должны прибавлять.а на самом деле все по разному.мы за 3 месяц сами 400г набрали.не стоит на счет прибавок вобще беспокоиться!маленькая прибавка-это не повод начать вводить прикорм!

Tigrizza 13.01.2008 17:35

У нас только первый месяц была большая прибавка - 1 кг. А затем стабильно четыре месяца подряд прибавляем ровно по 700 гр )))


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors