Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременные и социум (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   Реакция работодателя на вашу беременность (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28122)

Anna_Grin 07.04.2012 00:03

Реакция работодателя на вашу беременность (2)
 
Продолжаем жаловаться на руководителей здесь ;)

Traumlady 09.04.2012 22:28

Отмечусь)
Почему сразу жаловаться. :) Прямая начальница растерялась, конечно, но восприняла нормально. А след уровня руководитель порадовался, сказал, что это было ожидаемо:) Мы в хороших отношениях:)

Lytik 09.04.2012 22:40

Я 1 июня вышла на новую работу,а 15 узнала,что беременна)

Tom4ek 09.04.2012 22:42

[QUOTE=ЛЮЦИЯ_;4856163]Я 1 июня вышла на новую работу,а 15 узнала,что беременна)[/QUOTE]

ну а реакция то какая была ?

Traumlady 09.04.2012 22:44

[QUOTE=Tusya;4856167]ну а реакция то какая была ?[/QUOTE]

Да, действительно, что работодатель сказал?:girl_haha:

Lytik 09.04.2012 22:46

Да так и думали,что так и получится.27 лет,замуж собиралась ))Ничего не сказали,порадовались только)

Tom4ek 09.04.2012 22:52

[QUOTE=ЛЮЦИЯ_;4856175]Да так и думали,что так и получится.27 лет,замуж собиралась ))Ничего не сказали,порадовались только)[/QUOTE]

это хорошо что порадовались :)))

Lytik 09.04.2012 23:04

[QUOTE=Tusya;4856199]это хорошо что порадовались :)))[/QUOTE]

:)))Не стали нервы портить ))Че вспомнила то)я ж по знакомству туда пришла ))Первый раз обманула в отделе кадров,что замуж не собираюсь,(а я только к мужу переехала в этот город )а потом через полтора месЯца пришла писать заяву на отпуск на свадьбу))а она мне-надеюсь в декрет не собираешься ?)пришлось снова обмануть )))

Traumlady 09.04.2012 23:20

[QUOTE=ЛЮЦИЯ_;4856234]:)))Не стали нервы портить ))Че вспомнила то)я ж по знакомству туда пришла ))Первый раз обманула в отделе кадров,что замуж не собираюсь,(а я только к мужу переехала в этот город )а потом через полтора месЯца пришла писать заяву на отпуск на свадьбу))а она мне-надеюсь в декрет не собираешься ?)пришлось снова обмануть )))[/QUOTE]

:-D :-D :-D
Блин, че за дурацкие вопросы вообще?!:girl_prepare_fish:

Lytik 09.04.2012 23:28

Я эту тетю потом так боялась )))Мой начальник отдела ничего не говорила ,а от этой я всегда потом пряталась ))))Вскоре она на пенсию ушла)

Оля Майская 09.04.2012 23:35

Мой работодатель сказал: как-то ты не вовремя, сейчас самое время проект раскручивать. Хотя на тот момент мне было уже 34 года!!! Я и ответила - а когда? Сколько еще ждать-то? Всегда есть важные проекты. (плюс я недавно вышла замуж во второй раз и предупреждала, что планирую рожать, так что сюрпризом это не было). Он в принципе согласился... НО! Декретные дали по минималке (зарплата была серая, официально была устроена на 10т.р., а фактически получала 40). Я такого никак не ожидала. И вот пришлось с 40т.р. перестраиваться на 4 т.р. в месяц. Было трудно жить на одну зарплату мужа, пришлось во многом себе отказывать. Так что мой работодатель оказался прямо говоря козлом ((. Обидно (( В эту фирму я больше не вернусь.

Traumlady 10.04.2012 22:18

Да, это конечно свинство... Так бывает, к сожалению, пока ишачишь, ты нужен, а как уходишь – все...%-0
А по поводу не время – то же мне вершитель судеб! Уж точно не ему решать блин!

Traumlady 21.04.2012 12:45

Мне кстати буквально на этой неделе девочка на работе сообщила, что беременна:)
Ну а что, я поздравила, я и сама скоро ухожу в декрет:)

Кысена 10.05.2012 15:31

а я на работе до сих пор не сказала что не вернусь из первого декрета. сразу во второй ухожу.
честно просто боюсь. мне за 1 Б все нервы вымотали. постоянно на сохранении лежала с угрозой.
сейчас ттт. 1 раз с тонусом походила на дневной. и-то просто сказали натаскалась дочу.

Traumlady 18.05.2012 11:59

[QUOTE=Кысена;4951064]а я на работе до сих пор не сказала что не вернусь из первого декрета. сразу во второй ухожу.
честно просто боюсь. мне за 1 Б все нервы вымотали. постоянно на сохранении лежала с угрозой.
сейчас ттт. 1 раз с тонусом походила на дневной. и-то просто сказали натаскалась дочу.[/QUOTE]

А теперь–то что мотать? Вы ж там не появитесь:)
Только с бумажками если..
Удачки вам!:girl_in_love:

Beeelochka 19.05.2012 12:01

т.к. я заБ в конце августа, а на работу устроилась в начале сентября (конечно, не знала, что уже заБ), и с середины августа постоянно была на больничных, то начальница отнеслась с недоверием, подумала, что я специально беременной устраивалась на работу. Я сказала, как есть, что не знала и не ожидала. Не знаю, поверили мне или нет. Но потом отношение как-то вроде нормализовалось. Да и сама начальница адекватная, приятная и доброжелательная женщина, так что в общем-то всё нормально разрешилось.

Анюсик 24.05.2012 08:14

директору сказала про Б после того как вышла с дневного стационара в недель 9-10, на что она мне ответила: дак это же здорово!!!:girl_in_love: поздравляю, зайка, береги теперь себя:girl_in_love:

Traumlady 24.05.2012 12:58

[QUOTE=Анюсик;4993559]директору сказала про Б после того как вышла с дневного стационара в недель 9-10, на что она мне ответила: дак это же здорово!!!:girl_in_love: поздравляю, зайка, береги теперь себя:girl_in_love:[/QUOTE]

Как здорово:girl_in_love:

Олечkа 20.07.2012 09:59

Я сказала директору сразу после постановки на учет, в 7 недель, он меня поздравил, обещал всячески поддерживать, все время узнает как у меня дела:) я даж не ожидала:) :) :)

S_Iriska 20.07.2012 10:21

уходила без проблем. организация большая - им не до ругани с Б. при чем мы уходили двоем с девочкой почти одновременно. потом наше подразделение закрылось. меня, т.к. я пошла во второй декрет не догуляв отпуск до 3-х лет, перевели в другое подразделение. по идее девочку переводить они не обязаны, но перевели. минусов на работе много, но и плюсов, как выясняется, тоже. декретные заплатили как положено.


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors