Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Восстанавливаем тело (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Кормим и безопасно худеем. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=799)

Леся 10.08.2007 13:26

Кормим и безопасно худеем.
 
[B]Дорогие мои кормящие мамочки[/B], специально для вас перерыла сегодня инет и вот, что обнаружила. Оказывается можно сидеть на диете во время кормления, и заключается она в следующем:

Предпочесть картошке, макаронам, рису (в особенности) - [B]гречку[/B]. От гречки молоко насыщенное и в гречке нет каллорий. Но питаться таким образом рекомендуется не более трех дней.
Не кушать [B]после 18 часов[/B] - вреда от этого тоже не будет, молоко будет в любом случае вырабатываться, кроме того можно пить кисло-молочные продукты.
Побольше[B] гулять[/B] - не сидеть на лавочке с книжками, а ходить, ходить, ходить.
[B]Не переедайте[/B] - почему-то считается, что от обильности питания матери зависит качество ее молока. На самом деле процессом лактации управляет гормон пролактин, выработка которого никак не связана с питанием. Поэтому вы имеете полное право изменить свой рацион, сделав его сбалансированным, что даст вам возможность эффективно похудеть после родов. [COLOR="Red"]Но![/COLOR] Как бы вы ни были заняты своим малышом, ешьте не реже 4 раз в сутки. При этом никогда не пропускайте завтрак, а вечером старайтесь обойтись легкой пищей.
Делайте не сложные [B]физические упражнения[/B] - от которых вы, извените, не будете потеть, как лошадь. Упражнения должны быть так сказать легкие, лучше всего если это будут упражнения просто на растяжку. (Кстати такие упражнения есть в этом разделе, называются КАЛАНЕТИКА, вещь очень эффективная).
Наложите [B]запрет[/B] на орехи и семечки. Незаметно для себя вместе с парой горсточек орехов вы получите почти половину дневной нормы калорий и заметно превысите лимит жиров.
[B]Вместо соков[/B] выбирайте воду или свежие фрукты. В литре апельсинового сока содержится целых 900 ккал, а в килограмме свежих апельсинов - всего 400. Газированные сладкие напитки вроде колы лучше вообще исключить - помимо сахара и кофеина они содержат множество совершенно ненужных молодой матери красителей, ароматизаторов и консервантов.

Процесс похудения не должен быть очень быстрым - оптимально терять по 250 - 500 граммов в неделю.

Но в случае, когда стрелка весов несколько недель стоит как вкопанная, несмотря на соблюдение всех условий, лучше обратиться к эндокринологу и проверить состояние щитовидной железы, а также общий гормональный статус организма, что особенно актуально после родов.

Удачи вам!!! :)

Леся 10.08.2007 13:29

На Каланетику даю еще раз ссылочку
[url]http://www.yamama.ru/club/fitness/callanetics.html[/url]

Мелания 10.08.2007 15:12

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]На сто процентов согласна, что надо соблюдать диету и ни в коем случае не переедать - это и для вас и для детки нехорошо. И гимнастикой заниматься очень полезненно. Правда, похудеть смогут не все. Я, например, и кушала очень умеренно и физкультурой занималась (упражнения простые и бассейн), но пока не перестала усиленно кормить, не похудела ни на грамм. Ну, вообще-то на килограмм-другой, может, и похудела, но как-то не очень заметно.
Зато такой режим стопроцентно поможет не набрать вес дополнительно. Да и потом легче к нормальным нагрузкам возвращаться:) [/I][/COLOR]

Navita 11.08.2007 07:14

Очень хорошие, Леся, советы, но я, например не могу после 18 не есть. Мишка в основном сисей питается вечером и ночью. А когда он все высасывает, так, извините, жрать ахота, что не обращаешь внимания на лишние килограммы.
Но у меня проблема в другом. Я знаю, что если буду правильно, разнообразно питаться и не переедать, то смогу похудеть (уже как-то пробовала, но до конца не дошла, сорвалась), но не могу удержать себя от булочек, печенек, тортиков. Надо как-то психологически настраивать себя на похудение.

Леся 11.08.2007 12:02

[B]Navita[/B], можно например после 18 не есть жирную и каллорийную пищу, думаю тоже безвредно для фигуры будет.

Navita 12.08.2007 09:24

Наверное да. Хотя и в другое время стараюсь не сильно калорийное кушать.

Мария 12.08.2007 13:39

[QUOTE=Navita;10938]Наверное да. Хотя и в другое время стараюсь не сильно калорийное кушать.[/QUOTE]

Мы тоже питаемся сисей в основном по ночам. Я вроде пришла в норму ниже талии, а вот коыточки все пришлось сменить - малы:(

Navita 14.08.2007 04:25

[QUOTE=Мария;10974]Мы тоже питаемся сисей в основном по ночам. Я вроде пришла в норму ниже талии, а вот коыточки все пришлось сменить - малы:([/QUOTE]
Ну это как раз хорошо, грудь хорошая значит :)

Марта 18.08.2007 16:10

Я давно некормлю,уже как с 3 месяцев.Но конечно по началу во всем себе отказывала незнала что сьесть,казалось что ничего нельзя,но к счастью похудела,но последнее время опять набираю.

рыжик 24.09.2007 00:13

Девчонки всё это хорошо, но действительно у каждого человека своя конституция кто-то худеет быстро, кто то много месяцев проводят на спорте колбаситься часами и тол мизерный. Вот я знаю, что если начала заниматься спортом, то бросать нельзя и есть по меньше жирного. На пример есть, поровое и отварное, а лучше отказаться от сладкого и не есть баранину и свинину.:-!

мамаМаксимки 24.09.2007 06:58

по-моему, скорее всего все зависит от наследственности, если предрасположенность есть хоть ты не ешь совсем, с голоду опухнешь, а если нет так всё что хочешь ешь, в разумных количествах конечно и в форму вернешься.
вот я уже почти как до родов была, размер тотже ношу ниже пояса, но грудь на два размера подрасла, но это кормлю потому что, ну и животик конечно еще остался, надеюсь пропадет

Navita 24.09.2007 11:54

Я вот точно знаю, что лишние килограммы у меня от переедания. Если буду меньше кушать, то и похудеть смогу.
Одна моя знакомая кормила до 1,5 лет и потом сразу очень хорошо похудела. А другая, наоборот, поправилась, т.к. ограничивала себя, когда кормила, ребенок был аллергиком. Теперь же не отказывает и полнеет.

рыжик 24.09.2007 18:24

А мне сказали, что пока грудью кормишь, не поправишься.:)))

Navita 25.09.2007 12:57

[QUOTE=рыжик;26986]А мне сказали, что пока грудью кормишь, не поправишься.:)))[/QUOTE]
Это все очень индивидуально.

Златовласка 25.09.2007 13:15

рыжик,не поправишься,при кормлении теряется 500 ккал в день.Если не есть килограммами сладкое,мучное и жирное,то похудеешь конечно.Я ж похудела.Причем через 1.5 месяца после родов.

Мама Таня 02.11.2007 12:11

Хочу похудеть!!! Хочу носить свою добеременную одежду! Хочу влазить в свои любимые и ничем незаменимые джинсы! За всю беременность я набрала 19 кг, и стала весить 79. После родов осталось лишних 8 кг. За время грудного вскармливания набрала еще 5 кг... вообщем лишних 13 кг меня просто бесят... Да еще животик не убрался... :-/

Леся 02.11.2007 14:07

[B]Мама Таня[/B] живот у некотрых убирается и в течении года, так что это не беда. Можно и упражнения разные поделать, только без большой физической нагрузки. А еще есть спец. диеты для кормящих мамочек. Такая тема присутствует в этом разделе.

покемон 04.02.2008 00:48

я тоже очень хочу преобрести былые формы. за всю Б. я набрала примерно 16-18кг. сразу после роддома я стала на 12кг меньше (я сильно отекала) сейчас кормлю грудью и вес теряю, но хочу былые формы... нормальный бедра, нормальный живот... и красивый бюст!:-[ ]

Джоконда 04.02.2008 21:58

[B]Покемон[/B], делай упражнения и зарядку. Только [B]умеренно[/B]. У меня вот до сих пор жирок есть. :( вот сейчас к лету начала интенсивно сгонять. Тем более ты ведь недавно родила?!

покемон 05.02.2008 20:42

я незнаю какие упражнения мне можно делать. родила я недавно, меньше месяца.у меня еще не прекратились выделения, качать пресик я еще немогу:-/ на руках ношу сынулю, но это не дает результатов, просто устаю. что делать?%-0


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors