Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Самомамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Как я стала самомамой... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7207)

Иринка241 04.07.2010 14:47

Арина,а может не стоит?всё снова начинать...он опять поиграется и бросит.а Вы так и будете сидеть и страдать.жизнь не закончена.найдите нормального мужика.
знаете,многие считают,раз есть ребёнок,то они никому не нужны.девчонки,наоборот нужны,да ещё как.посмотрите на это с др.стороны.у Вас есть ребёнок и это значит,что ВЫ ПОЛНОЦЕННАЯ ЖЕНЩИНА,КОТОРАЯ МОЖЕТ РОДИТЬ.сколько всяких ..б...которые по юности набегались на аборты,а теперь мучаются.ищите во всём плюсы.
моя подруга тоже долго терпела своего мужа.у них там вообще прикол.она в Москве с ре,он в Дубне.1,5часа езды на пригороджной электричке.приезжал по выходным.ну не маразм?на вопрос зачем?отвечала "кому я нужна с ре?"ой,блин (извините),я на тот момент тожн была одинокой мамой.и ничего,успешно вышла замуж и уже 4ре жду:girl_in_love: .а она в итоге развелась с ним.но сколко нервов сама себе вытрепала...:hysteric:

Аннуhка 04.07.2010 14:58

[QUOTE=Иринка241;1965556]Арина,а может не стоит?всё снова начинать...он опять поиграется и бросит.а Вы так и будете сидеть и страдать.жизнь не закончена.найдите нормального мужика.
знаете,многие считают,раз есть ребёнок,то они никому не нужны.девчонки,наоборот нужны,да ещё как.посмотрите на это с др.стороны.у Вас есть ребёнок и это значит,что ВЫ ПОЛНОЦЕННАЯ ЖЕНЩИНА,КОТОРАЯ МОЖЕТ РОДИТЬ.сколько всяких ..б...которые по юности набегались на аборты,а теперь мучаются.ищите во всём плюсы.
моя подруга тоже долго терпела своего мужа.у них там вообще прикол.она в Москве с ре,он в Дубне.1,5часа езды на пригороджной электричке.приезжал по выходным.ну не маразм?на вопрос зачем?отвечала "кому я нужна с ре?"ой,блин (извините),я на тот момент тожн была одинокой мамой.и ничего,успешно вышла замуж и уже 4ре жду:girl_in_love: .а она в итоге развелась с ним.но сколко нервов сама себе вытрепала...:hysteric:[/QUOTE]

присоединяюсь. Сама 2.5 года назад развелась с мужем. И с дочкой на руках осталась одна, а потом нашла настоящего ПАПУ! Который любит и ценит нас!

Арина (Ариша08) 05.07.2010 02:04

Девченки спасибо за советы! У меня на самом деле есть настоящий мужчина,который любит моего сына! И мы любим друг друга...просто это неожиданное его появление и глядя на то как он с ре общался,я поняла что настоящего папу,любящего никто не сможет заменит... и в замешательство то меня привели эмоции... он мне все же родной... но спустя неделю я понимаю,что не хочу с ним быть... Думаю все устаканится. А ему желаю только счастья...

Кстати он на выходных приедет на два дня...

А моего любимого сейчас нет рядом... Он в другой стране... надеюсь мы через три месяца уже будем вместе...

Иринка,ну ты вообще молодец!!! Мать героиня! Я всегда хотела 4-х детей ))) Я преклоняюсь перед тобой! Счастья Вам!!!

Иринка241 05.07.2010 21:29

[QUOTE=Арина (Ариша08);1966916]Иринка,ну ты вообще молодец!!! Мать героиня! Я всегда хотела 4-х детей ))) Я преклоняюсь перед тобой! Счастья Вам!!![/QUOTE]

:girl_pinkglassesf: Арина,у Вас ещё всё спереди...желаю Вам удачи.
один совет (не навязываю) : выбирая мужчину,смотрите,как он относится к Вашему ребёнку.как отзывается о нём.попробуйте завести разговор,а не собирается ли он усыновить его после свадьбы...:connie_1: просто буквально на днях в одноклассниках обсуждали тему "сможет ли отчим стать настоящим отцом?"совсем неприкольно,когда муж игнорирует старшего ребёнка.:(

Ванькина мама 06.07.2010 15:45

[QUOTE=Иринка241;1958211]Оля,она неплохой человек.единственное,что плохо.она ни скем не считается.она многого достигла в жизни.как говорится "из грязи в князи".она привыкла идти по головам.к сожалению,к родственникам и своей собственной семье у неё такое же отношение...[/QUOTE]

а как мама общается с внуками? или они ее не интересуют?

Ванькина мама 06.07.2010 15:55

[QUOTE=Арина (Ариша08);1966913]Девченки спасибо за советы! У меня на самом деле есть настоящий мужчина,который любит моего сына! И мы любим друг друга...просто это неожиданное его появление и глядя на то как он с ре общался,я поняла что настоящего папу,любящего никто не сможет заменит... и в замешательство то меня привели эмоции... он мне все же родной... но спустя неделю я понимаю,что не хочу с ним быть... Думаю все устаканится. А ему желаю только счастья...[/QUOTE]

ты выбирай сейчас не только папу ребенку, но и мужа себе... если со вторым все замечательно, то пусть у ребенка будут два папы... тем более ты не знаешь как на долго он снова появился в вашей жизни....

Иринка241 06.07.2010 16:44

[QUOTE=Ванькина мама;1972447]а как мама общается с внуками? или они ее не интересуют?[/QUOTE]

дочку видела 1 раз и то посмотрела как на плешивого котёнка.сына младшего не видела ни разу.мужу моему грозится в суд подать,если видеться не дадим.только это всё слова....:-[ ]

Иринка241 06.07.2010 16:47

да ладно...это личное дело каждого...ну ничего...

Арина (Ариша08) 08.07.2010 01:28

[QUOTE=Иринка241;1969867]:girl_pinkglassesf: Арина,у Вас ещё всё спереди...желаю Вам удачи.
один совет (не навязываю) : выбирая мужчину,смотрите,как он относится к Вашему ребёнку.как отзывается о нём.попробуйте завести разговор,а не собирается ли он усыновить его после свадьбы...:connie_1: просто буквально на днях в одноклассниках обсуждали тему "сможет ли отчим стать настоящим отцом?"совсем неприкольно,когда муж игнорирует старшего ребёнка.:([/QUOTE]

Согласна! Спасибо за советы,дорогие! :)

Ржавчик 06.09.2010 15:13

Наш папа сначала радовался малышу,потом бросил меня,потом снова вернулся,вроде как всё налаживалось, в животик целовал и так далее..Но вот снова переругались,я отделалась синяком под глазом и небольшим нервным срывом.Мы можем остаться вместе,но он будет гулять,спать с кем ему захочется и так далее.Мне предложили роль матери его детей,так сказать домашний вариант.Да,я сделала ему много плохого,но он не ушёл,я пытаюсь всё наладить,я забеременела,посчитала это шансом всё исправить,а он нашёл возможность мне отомстить.Только в чём ребёнок виноват?Я одна,ведь либо он уйдёт,либо я наложу на себя руки,ведь ему всё равно, что со мной.А смысл себя мучить?
Вообщем принимайте в свои ряды.И дайте совет,как успокоится, а то я только и делаю,что плачу,а это вредно для малыша.Спасибо. :(

Сочная долька 06.09.2010 21:01

Солнышко, успокойся! И нафига тебе мужчина,который так относится к тебе?! А реветь не стоит из-за этого гада! Бери себя в руки и подумай о малыше!!!!=) Он скотина, и забудь о нем!!! Тебе сколько лет? Знаешь, ребенок-это счастье, это просто огромное счастье!!!!!!!! И не стоит этому малышу знать о таком "папе".
И вообще, с неделькой тебя!!!!
Заглядывай сюда [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10153&page=215[/url]
Мы тебя поддержим и все у вас будет хорошо, по-другому и быть не может!!!))))))))
УЛЫБНИСЬ!!!!!

Ржавчик 06.09.2010 22:22

Вот проблема в том, что мне 19, я можно сказать вчера закончила школу, начала учится дальше.. Родные и близкие поддерживают, но всё таки сложно без поддержки отца ребёнка.
Спасибо большое. Надеюсь вольюсь в вашу компанию :)

Галя 06.09.2010 23:42

[QUOTE=Ржавчик;2231233]Наш папа сначала радовался малышу,потом бросил меня,потом снова вернулся,вроде как всё налаживалось, в животик целовал и так далее..Но вот снова переругались,я отделалась синяком под глазом и небольшим нервным срывом.Мы можем остаться вместе,но он будет гулять,спать с кем ему захочется и так далее.Мне предложили роль матери его детей,так сказать домашний вариант.Да,я сделала ему много плохого,но он не ушёл,я пытаюсь всё наладить,я забеременела,посчитала это шансом всё исправить,а он нашёл возможность мне отомстить.Только в чём ребёнок виноват?Я одна,ведь либо он уйдёт,либо я наложу на себя руки,ведь ему всё равно, что со мной.А смысл себя мучить?
Вообщем принимайте в свои ряды.И дайте совет,как успокоится, а то я только и делаю,что плачу,а это вредно для малыша.Спасибо. :([/QUOTE]
Привет! Как и многие, я скажу одно-ни гроша не стоит мужчина ,который посмел поднять руку на женщину. тем более на беременную!!!! Случилось единожды-значит, повторится вновь и вновь! Я понимаю, очень тяжело тебе сейчас, но у тебя есть поддержка близких, а это ооооооогромный плюс!!! Думай больше о малыше, у него сейчас все формируется, в том числе и нервная система. Которую тебе, между прочим, потом нянчить, систему эту ))))
Ну, и мы тебя поддержим, чем сможем! Заходи в болталку для самомам. нас там много!

Сочная долька 07.09.2010 10:14

Ничего, придется раньше повзрослеть и быть более самостоятельной, но все будет хорошо! Мне кстати, 21, и мне пока пишлось уйти с института, через несколько лет надеюсь дальше продолжать учиться. ВСЕ У НАС БУДЕТ ПУЧКОМ))) Выше нос!

Pretty Vi 18.09.2010 21:56

Ой, девочки, как все печально....Искренне желаю вам встретить настоящего мужчину! Пусть у Вас будут хорошие мужья и любящие отцы Вашим деткам!!!

На.точка 01.10.2010 11:02

Здравствуйте, вот и я решила написать.
Мы познакомились слуайно, я заезжала к его другу по делам, он тоже зачем-то заехал. Потом мне сказали что живем мы в соседних домах. Через несколько месяцев мы встретились у моего дома случайно. С этого момента и начали общаться. В начале были долгие переписки в инете, потом стал приглашать меня на разные мероприятия. В общем общались как друзья, так как у него была девушка. Через некоторое время он сказал что любит, хочет быть со мной. Я ответила что встречаться с 2-мя ему не получиться, меня такой вариант не устроит. Стал добиваться моей любви. В общем лезть в его отношения с Катей я не стала, уехала в отпуск и осталась там жить. Домой приезжала редко, с ним старалась не встречаться. В следующий раз встретились через 5 месяцев. Я сказала что он может быть со мной если расстанется с Катей. Про нее он говорил что не любит, что просто встречается чтоб одному не быть. В общем еще через пару месяцев он мне написал что расстается с К. Чтоб быть со мной. Начали встречаться, можно сказать что жили вместе. Ночевал он у меня довольно часто. Но одно НО! Бывало что уезжал к другу и оставался там на ночь. А друг встречается с родной сестрой этой К. Мне все говорил что ничего не было и быть не могло, что мне не изменяет.Чем дальше тем больше стал проводить там ночей. Часто бывал жутко пьяный. Приезжал ко мне поздно ночью, выяснял отношения. Один раз достал сильно и я его в 3 часа ночи отвела домой. Мама его мне говорила что сынок у нее хороший, просто у него сложная жизненная ситуация. Сказала что я должна относиться спокойно к его ночевкам у друзей. И долго уговаривала меня родить ему ребенка. С мамой у нас сложились хорошие отношения, я ей все доверяла. Летом мы занялись плотно ребенком, в августе уехали в отпуск. А по приезду пошли гулять. Посидели у его друзей. Смотрю убежал куда-то мой милый. Выхожу, а он телефон прячет. Забрала телефон. Звонил К. Вышли на улицу, и К. стоит. На шею ему вешается, меня всяко обзывает. А он молчит. Потом вообще пытался нас подружить. Я развернулась и домой пошла. Ни денег, ни телефона, ни ключей от квартиры. Все у него осталось. Потом он пришел, вроде помирились, сказал что ему надо время все обдумать.
В общем тест показал 2 полоски, я его найти не могу, телефон 2 дня выключен. Звоню домой, мама его ответила, В общем сказала ей что Б. Попросила чтоб милый сразу перезвонил мне. Ждала несколько дней. Пришел пьяный, спросила почему не позвонил, ответил мне мама не сразу сказала. Что бы меня не расстраивать! В общем сказал что рад что будет ребенок, но я ему не нужна, он меня не любит. Мама его пропала, позвонила за все время 1 раз, сказала что ей нужны вещи сына.
Сейчас нам 10-я неделька, весной родимся. И после всего папа нам такой не нужен. Хотя он постоянно узнает как дела, здоровье, когда на прием. Но приходящий отец - не мой вариант. Только нервы трепать.

Галя 01.10.2010 17:07

[QUOTE=На.точка;2359637]Здравствуйте, вот и я решила написать.
Мы познакомились слуайно, я заезжала к его другу по делам, он тоже зачем-то заехал. Потом мне сказали что живем мы в соседних домах. Через несколько месяцев мы встретились у моего дома случайно. С этого момента и начали общаться. В начале были долгие переписки в инете, потом стал приглашать меня на разные мероприятия. В общем общались как друзья, так как у него была девушка. Через некоторое время он сказал что любит, хочет быть со мной. Я ответила что встречаться с 2-мя ему не получиться, меня такой вариант не устроит. Стал добиваться моей любви. В общем лезть в его отношения с Катей я не стала, уехала в отпуск и осталась там жить. Домой приезжала редко, с ним старалась не встречаться. В следующий раз встретились через 5 месяцев. Я сказала что он может быть со мной если расстанется с Катей. Про нее он говорил что не любит, что просто встречается чтоб одному не быть. В общем еще через пару месяцев он мне написал что расстается с К. Чтоб быть со мной. Начали встречаться, можно сказать что жили вместе. Ночевал он у меня довольно часто. Но одно НО! Бывало что уезжал к другу и оставался там на ночь. А друг встречается с родной сестрой этой К. Мне все говорил что ничего не было и быть не могло, что мне не изменяет.Чем дальше тем больше стал проводить там ночей. Часто бывал жутко пьяный. Приезжал ко мне поздно ночью, выяснял отношения. Один раз достал сильно и я его в 3 часа ночи отвела домой. Мама его мне говорила что сынок у нее хороший, просто у него сложная жизненная ситуация. Сказала что я должна относиться спокойно к его ночевкам у друзей. И долго уговаривала меня родить ему ребенка. С мамой у нас сложились хорошие отношения, я ей все доверяла. Летом мы занялись плотно ребенком, в августе уехали в отпуск. А по приезду пошли гулять. Посидели у его друзей. Смотрю убежал куда-то мой милый. Выхожу, а он телефон прячет. Забрала телефон. Звонил К. Вышли на улицу, и К. стоит. На шею ему вешается, меня всяко обзывает. А он молчит. Потом вообще пытался нас подружить. Я развернулась и домой пошла. Ни денег, ни телефона, ни ключей от квартиры. Все у него осталось. Потом он пришел, вроде помирились, сказал что ему надо время все обдумать.
В общем тест показал 2 полоски, я его найти не могу, телефон 2 дня выключен. Звоню домой, мама его ответила, В общем сказала ей что Б. Попросила чтоб милый сразу перезвонил мне. Ждала несколько дней. Пришел пьяный, спросила почему не позвонил, ответил мне мама не сразу сказала. Что бы меня не расстраивать! В общем сказал что рад что будет ребенок, но я ему не нужна, он меня не любит. Мама его пропала, позвонила за все время 1 раз, сказала что ей нужны вещи сына.
Сейчас нам 10-я неделька, весной родимся. И после всего папа нам такой не нужен. Хотя он постоянно узнает как дела, здоровье, когда на прием. Но приходящий отец - не мой вариант. Только нервы трепать.[/QUOTE]
Привет! Ну что сказать...добро пожаловать к нам!!! Чем сможем-всегда поддержим!
А папа ваш...что-то он наворотил дел, конечно пипец... Метался, метался, и вот те нате...
Ты держись, думай сейчас больше о себе и о своем малыше, о ВАШЕМ здоровье и спокойствии!

На.точка 01.10.2010 17:10

Галя, спасибо! Держусь, еще и как. Радует что скоро буду не одна. В любом случае будет человечек, который будет любить меня искренне. И не сбежит никуда...

Галя 01.10.2010 17:32

[QUOTE=На.точка;2362829]Галя, спасибо! Держусь, еще и как. Радует что скоро буду не одна. В любом случае будет человечек, который будет любить меня искренне. И не сбежит никуда...[/QUOTE]
и при чем любить не за что-то, а просто за сам факт того, что ты есть, и что ты ЕГО мама:girl_in_love: !
на учет уже встала?

Ana 01.10.2010 18:48

Ой девочки, начиталась я вас, аж обрадовалась, за силу характера наших женщин!!!!

Я рассказывать долго не хочу, могу сказать что я самамама (название классное) со стажем. С мужем разошлись, когда сыну было 4 месяца сейчас 11 лет, и с того момента от папы нашего ни ответа ни привета, вспоминает, когда ему только что-то нужно. Недавно встретила человека, ни чего серьезного с ним не планировала, но получалось посерьезней, вместе быть не можем, так что опять быть одной :) Да ну и ладно, не в первой, трудно только первое время, а когда в садик пойдет, время так начинает лететь даже не замечается, я смотрю на старшего и удивляюсь, неужели это мой сын, почти с меня ростом, нога 40-ой, а думаю, да мой, а радостно, аж до соплей.

Девчонки все будет хорошо! :girl_in_love:


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors