Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Болит попа в области копчика (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44570)

Дженифер 06.10.2015 22:20

Болит попа в области копчика
 
Всем привет! У меня вот такая проблема....Болит попа в области копчика. Немеет. Больно садиться, больно вставать, больно сидеть, больно лежать. Ходить не больно. Прочла, что это кости таза раздвигаются. Но у меня 24 недели. Не рано ли? И точно ли это кости?

Катеночек 06.10.2015 22:52

У меня тоже в беременность было такое. Прошло все само. Правда я не помню на каком сроке это было.

Mama dvoih detej 06.10.2015 23:13

У меня тоже были адские боли, спасало положение стоя на 4х точках. а чуть позже защемляло видимо нерв и порой немела нога правая.
одно оставалось - терпеть.... муж массажировал аккуратно ноги, спинку...
Так еще после родов недели две боли были адские - видимо все на место возвращалось....

freken 06.10.2015 23:21

у Дженифер заболела попа))))))
символично))))
шучу, не обижайтесь

а если серьезно, то у меня всю Б болела попа
и не только она
после беременности должно пройти
мне и про нервы какие-то седалищные говорили, и про то, что кости расходятся
может вам к неврологу сходить? или к хирургу для начала
потому что вот так на вскидку сразу и не скажешь, что с вами)))

а поза на четвереньках - отличная
советую от всех боляк связанных со спиной!
она конечно не вылечит
но напряжение снимет и с позвоночника, и с мышц

Дженифер 07.10.2015 09:53

Спасибо всем за ответы. Ой ну хорошо, что это не страшно и пройдет.:) А расскажите, что это за поза на четвереньках? Как часто и как долго стоять так, чтобы легче стало? И главное, как правильно встать в эту позу?:)

freken 07.10.2015 12:43

на колени и на локти
стоишь и тянешься как кошка
попу выгнула - обратно вогнула))
выгнула опять и т.д.
и тянуться передними "лапками" как кошка после сна тянется:
перед внизу, попа повыше
вообще без потягушек сама поза на четвереньках облегчает нагрузку на позвоночник
у животных проблем с попами и спинами нет
у них четыре опоры и центр тяжести в другом месте

человек не оч продуманное существо в этом плане

Дженифер 07.10.2015 12:57

Спасибо за совет.:))) Я поняла. Попробую.:))) Потом расскажу.:)))

freken 07.10.2015 14:08

Будем ждать
))

Mama dvoih detej 08.10.2015 00:22

[QUOTE=freken;7183053]на колени и на локти
стоишь и тянешься как кошка
попу выгнула - обратно вогнула))
выгнула опять и т.д.
и тянуться передними "лапками" как кошка после сна тянется:
перед внизу, попа повыше
вообще без потягушек сама поза на четвереньках облегчает нагрузку на позвоночник
у животных проблем с попами и спинами нет
у них четыре опоры и центр тяжести в другом месте

человек не оч продуманное существо в этом плане[/QUOTE]

Спасибо, что так подробно описали. Видимо это всем как-то помогало:puz:

Дженифер 23.10.2015 21:02

Ну вот. Я попробывала. Теперь с уверенностью могу сказать, что помогает. Болеть стало меньше.:)))

freken 24.10.2015 00:32

[quote="Mama dvoih detej;7183790"]Спасибо, что так подробно описали. Видимо это всем как-то помогало[/quote]
просто у меня проблемы со спиной и я усилено лечусь
:)
поэтому немного в теме, как грицца

Ласка@ 26.10.2015 16:15

[QUOTE=Дженифер;7182387]Всем привет! У меня вот такая проблема....Болит попа в области копчика. Немеет. Больно садиться, больно вставать, больно сидеть, больно лежать. Ходить не больно. Прочла, что это кости таза раздвигаются. Но у меня 24 недели. Не рано ли? И точно ли это кости?[/QUOTE]

Привет! у меня тоже копчик болит, вернее болел, неделю назад... ))) Правда мне и ходить больно было. И по сути все начиналось как раз после недолгой ходьбы или если постою на ногах полчасика %-0
Ну так вот, Г посоветовала мне принимать Кальций д3 Никомед и помогло. Больше такой сильной боли я не испытываю:girl_drink3:

Дженифер 26.10.2015 20:10

А мне не помог Кальцый Д3 никомед. У меня желудок от него очень стал болеть. А упрожнения помогли.:)))

Машерр 05.11.2015 00:06

У меня 5й день копчик ноет... До смешного "в попу раненая" хожу:-D Тоже озадачилась...Нормально ли это?

Дженифер 05.11.2015 10:32

Я кстати сдала на уровень кальция в организме. Очень сильно ниже нормы. Вот и болит копчик и ноги сводит.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Копчик болит из-за того, что кости раздвигаются и кальция не хватает в организме. А еще сестра сказала, что у нее схватки начались с боли в копчике.


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors