Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Контрацепция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=340)
-   -   Постинор! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19180)

Starry 11.02.2008 21:23

Постинор!
 
[B]рыжик,[/B] можно еще принять "постинор",
если после ПА прошло не более 36 часов.

Мотылек 11.02.2008 23:32

Кстати, тест в любом случае можно купить, хуже не будет.

[B]Starry[/B], а постинор имеет какие-либо противопоказания? Его можно просто в аптеке купить?

Dimama 11.02.2008 23:44

Значит так: Постинор выпить, тест купить на всякий случай. и не нервничать! А там как получится!Все будет хорошо!

Starry 12.02.2008 12:40

[QUOTE=Мотылек;72888][B]Starry[/B], а постинор имеет какие-либо противопоказания? Его можно просто в аптеке купить?[/QUOTE]

противопоказания к постинору - желаемая беременность :-D :-D
купить можно в аптеке.

Мотылек 12.02.2008 15:17

А как часто его можно использовать?

Юлик 12.02.2008 16:13

Постинор не подходит,как метод регулярной контрацепции,только в экстренных случаях для предотвращения нежелательной беременности.
Девчонки,а рыжику постинор уже нет смысла пить,ведь она же написала:
[QUOTE]Девчонки у нас с мужем неделю назад порвался презик.[/QUOTE]
он уже не поможет,его надо было пить в течении нескольких суток(чем раньше,тем он будет эффективнее),а сейчас и смысла нет.А вдруг беременность наступила,тогда последствия будут не самые приятные.
[B]рыжик[/B],подожди какое-то время,а потом сделай тест.:)

Starry 12.02.2008 16:20

[B]Мотылек,[/B] лучше не увлекаться.
в подробнее вот:

[QUOTE][SIZE="2"]препарат можно применять [B]только в экстремальных случаях.[/B] Постинор не является противозачаточным средством для регулярного применения. Его прием не всегда предупреждает беременность. Если женщина не помнит, когда состоялся половой акт, или если в том же менструальном цикле за 72 ч до приема препарата уже состоялся незащищенный половой акт, возможно оплодотворение. В таком случае применение препарата неэффективно. Если менструация задерживается более чем на 5 дней или начало ее своевременное, но течение отличается от обычного, необходимо исключить беременность.

Если, несмотря на применение препарата Постинор, оплодотворение все-таки произошло, следует учитывать возможность внематочной беременности.[/SIZE][/QUOTE]

Starry 12.02.2008 16:23

вот еще, показания и противопоказания.

[QUOTE][B]ПОКАЗАНИЯ:[/B] экстренное предупреждение нежелательной беременности в случае, если применение препарата осуществляется на протяжении 72 ч после полового акта и не применялись другие контрацептивы или они оказались ненадежными.

[B]ПРИМЕНЕНИЕ:[/B] внутрь 2 таблетки. Для достижения более надежного эффекта первую таблетку следует принять как можно раньше после полового акта (но не позже чем через 72 ч), а вторую — через 12 ч (но не позже чем через 16 ч) после приема первой. Если в течение 3 ч после приема любой таблетки отмечалась рвота, следует принять еще 1 таблетку.

Постинор можно принимать в любой день менструального цикла, но только в том случае, если предыдущая менструация была своевременной. После применения препарата до наступления следующей менструации необходимо использовать барьерные средства контрацепции. После применения Постинора прием постоянного перорального гормонального противозачаточного средства не противопоказан.
[B]
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:[/B] повышенная чувствительность к компонентам препарата, возраст младше 16 лет (недостаточный опыт применения препарата). [/QUOTE]

рыжик 12.02.2008 17:37

[QUOTE=Юлик;73187][B]рыжик[/B],подожди какое-то время,а потом сделай тест.:)[/QUOTE]

Девчонки, я так и сделаю, только не знаю, сколько ждать. Презик порвался 26 января, а месячные пришли 28 января:-/

Юкка 12.02.2008 17:59

неужели при кормлении грудью можно такой сильный препарат?

Зая 12.02.2008 18:01

Ой,у меня с этим постинором не самые приятные воспоминания связаны.
в такой же ситуации его пришлось пить,потом вроде начались месячные,но какие-то затяжные через чур.Пришлось идти к врачу...

Starry 12.02.2008 18:01

[B]Юкка,[/B] про кормление грудью в противопоказаниях для постинора ничего не сказано. я бы не советовала конечно.

Мотылек 12.02.2008 18:36

[QUOTE=рыжик;73216]Девчонки, я так и сделаю, только не знаю, сколько ждать. Презик порвался 26 января, а месячные пришли 28 января:-/[/QUOTE]

Я что-то не поняла в чем проблема?? Месячные же начались! Тогда чего ты переживаешь?

В любом случае неделя до месячных считается безопасными днями, а в твоем случае вообще 2 дня всего прошло.

Мотылек 12.02.2008 18:43

[QUOTE=Starry;73189][B]Мотылек,[/B] лучше не увлекаться.
[/QUOTE]

Это понятно. Просто собираю нужную информацию. Тем более, если первое время после родов буду кормить ребенка грудью и ОК нельзя будет принимать.

Зая 12.02.2008 18:44

Может это и не месячные,а кровотечение,как было в моем случае!

Мотылек 12.02.2008 18:44

[B]Зaя[/B], а как ты определила, что это кровотечение?

Вообще-то, если она говорит о 28 января, то тест уже можно купить.

Зая 12.02.2008 18:45

Потому что месячные больше недели не могут длиться!

Мотылек 12.02.2008 18:47

Понятно. И чем все закончилось? Почему было кровотечение?

Зая 12.02.2008 18:54

Да ничем.Пошла к врачу,та навыписывала мне всяких крапив и викасолов кажется...ну вобщем кровоостонавливающие...
А почему так получилось,фиг знает.Особенность организма,наверное, такая...

Мотылек 12.02.2008 18:59

То есть, это была реакция на Пастинор?


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors