Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Инфекции (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=263)
-   -   Уреаплазмоз (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10771)

Ксюха Ярошенко 04.09.2009 19:05

Уреаплазмоз
 
У меня нашли уреаплазмоз.Беременность 17 недель,подскажите что делать?

NatashKa 08.09.2009 11:44

Во-первых, не переживать! Сейчас всё лечится, в т.ч. и во время беременности. :) Но лечиться можно будет только с 21-22 нед. (если я не ошибаюсь), но об этом должен будет подсказать Ваш врач. Вот тема про уреаплазму, тут много ответов на вопросы. Удачи вам! [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3405[/url]

Зявка 07.06.2010 13:08

Уреаплазма (2)
 
Продолжаем

xkate 09.06.2010 15:26

А я пропила вильпрофен....
и если бы раньше прочитала вот это сообщение Дойсы
"Пить , ты права, ничего не надо, Свечи вставлять после 38ой недели, и гексикон и метронидазол( он в виде свечей, кстати, есть- КлионД), потому что они могут вызвать родовую деятельность раньше срока, все они, по русски говоря, вызывают сокращения матки, тянут низ живота, при недоношенной беременности не рекомендуются"

....то никогда бы не стала! а еще пришла ко врачу и спрашиваю про повторный анализ "если вдруг будет опять 10*4", она мне отвечает "ну не важно, пусть будет 10*4, главное что ты пропила таблетки, мы перестраховались..." я чуть со стула не упала! Муж столько раз говорил мне, что это просто вытягивание денег, и никому в ЖК ничего не надо! они для перестраховки назначают все подряд, а я верю!
дай Бог доносить мою девочку и родить здоровую!!! и вам всем того же желаю!!!!!!

Креветка 10.06.2010 00:49

девочки,а у меня как нашли уреаплазму так сразу угрозу по невынашиванию из-за вуи ставят. Ну как так. я теперь трясусь каждый день страшно очень.ну неужели из-за уреаплазмы угроза может быть.

Мама Лена25 11.06.2010 11:23

[QUOTE=xkate;1879853]А я пропила вильпрофен....
и если бы раньше прочитала вот это сообщение Дойсы
[/QUOTE]
да уж....[B]Дойса[/B] прямо как палочка выручалочка...все доступным языком и главное по делу..:)
Если уже доказано,что пандемия свинного гриппа это была всего лишь мультимиллиардная сделка фамацевтических компаний с ВОЗ(всемирная организация здравохраниния),которая рекламировала "чудо средства"от свинного гриппа,то что говорить о "жалких букашках"ЖК,поликлиник и т.д...которые получают процентики от "втюхивания" чудо средств ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ от уреа,мико......наживаясь на нашем здоровье и наших еще нерожденных детей...
вы не переживайте,с вашей девочкой все будет хорошо!!!!!

Галя 13.06.2010 22:46

[QUOTE=Креветка;1881994]девочки,а у меня как нашли уреаплазму так сразу угрозу по невынашиванию из-за вуи ставят. Ну как так. я теперь трясусь каждый день страшно очень.ну неужели из-за уреаплазмы угроза может быть.[/QUOTE]
Так у тебя что, произошло заражение околоплодных оболочек и инфекция в острой форме, что они тебе вуи ставят??? Или наши драгоценные ЖК как всегда просто перестраховываются?
У меня уреапл. 10^4 степени. И ничего, все нормально. Единственное, контролируем с врачом мазки и лейкоциты. то есть если она вдруг начнет обостряться, и лейкоциты будут сильно повышены, тогда придется антиб.пить.
А пока я спокойна.

Все будет в мармеладе 13.06.2010 22:56

[QUOTE=Галя;1893789]Так у тебя что, произошло заражение околоплодных оболочек и инфекция в острой форме, что они тебе вуи ставят??? Или наши драгоценные ЖК как всегда просто перестраховываются?
У меня уреапл. 10^4 степени. И ничего, все нормально. Единственное, контролируем с врачом мазки и лейкоциты. то есть если она вдруг начнет обостряться, и лейкоциты будут сильно повышены, тогда придется антиб.пить.
А пока я спокойна.[/QUOTE]

у меня начала обостряться,анализы мочи стали плохие и назначили лечение.Сейчас ставлю свечи генферон 2 р.в сутки

Галя 13.06.2010 23:08

[QUOTE=yuliacha1;1893801]у меня начала обостряться,анализы мочи стали плохие и назначили лечение.Сейчас ставлю свечи генферон 2 р.в сутки[/QUOTE]
Ты успокойся, и не трясись! Только хуже маленькому сделаешь! Это не так страшно, ну подумай сама! просто если пошло обострение-лечись, конечно! если у меня тоже обостриться, я не думая лечиться буду! Но я думаю, чтобы доиграться до выкидыша, надо уж совсем запустить и не лечить эту бяку! Сейчас медицина позволяет выносить и не с такими болячками!
Успокаивайся:girl_in_love:

Мама Лена25 06.07.2010 20:20

Слухайте че скажуууууууу...пришла значит моя Г седня из отпуска и спрашивает:ну что детка,пропила таблетки от уреаплазмы,что я тебе назначила...я::) канеш,валентина васильевна...теперь наверно мазок будете брать да???осталась она или вылечилась...Г:зачем???уреаплазма такая бяка детка,что у здорового ее хрен вылечишь,а ты беременная...ну мы с тобой на [B]всякий случай[/B] пропили,чтоб развития не было бактерий...нет..ничего мы брать не будем..общий мазок у тебя хороший...в карте:просанирована...
а теперь думайте,надо оно вам лечится или нет во время:preg: ..
ДОЙСА,СПАСИБО ОГРОМНОЕ ,ЧТО Я ВОВРЕМЯ ТЕБЯ ПОСЛУШАЛА....а бы уже давно наглоталась бы"лечебных на всякий случай"таблеток....

Креветка 07.07.2010 09:56

[QUOTE=Мама Лена25;1973565]Слухайте че скажуууууууу...пришла значит моя Г седня из отпуска и спрашивает:ну что детка,пропила таблетки от уреаплазмы,что я тебе назначила...я::) канеш,валентина васильевна...теперь наверно мазок будете брать да???осталась она или вылечилась...Г:зачем???уреаплазма такая бяка детка,что у здорового ее хрен вылечишь,а ты беременная...ну мы с тобой на [B]всякий случай[/B] пропили,чтоб развития не было бактерий...нет..ничего мы брать не будем..общий мазок у тебя хороший...в карте:просанирована...
а теперь думайте,надо оно вам лечится или нет во время:preg: ..
ДОЙСА,СПАСИБО ОГРОМНОЕ ,ЧТО Я ВОВРЕМЯ ТЕБЯ ПОСЛУШАЛА....а бы уже давно наглоталась бы"лечебных на всякий случай"таблеток....[/QUOTE]

Класс. вообще офигели врачи :-E Я то вот пропила вильпрофен, в понедельник будет готов повторный мазок. посмотрим, что скажут. а врачиха мне все новые разные таблетки прописывает, от всего подряд, я спрашиваю зачем? короче всякую фигню. Но я уже больше ничего кроме витаминчиков пить не собираюсь. Мне и муж сказал, вытягивание это все. Да у нее и стаят на столе рекламки всяких таблеток.Пусть сами их и пьют.:hysteric:

Аника 07.07.2010 16:27

ой, девочки, к меня тоже нашли уреаплазму, в каком кол-ве неизвестно. Сдавала мочу вроде 4 раза, 3 раза плохая...говорят проблемы с почками (которых у меня в жизни не было!!!).Вот мне и кажется, что моча может быть из-за этой инфекции плохая??? Мой гинеколог сказала, что уреаплазму не надо лечить до 3 триместра. Хотя другие беременные, я слышала, что как то лечатся уже на ранних сроках...

Галя 07.07.2010 17:43

[QUOTE=Аника;1976742]ой, девочки, к меня тоже нашли уреаплазму, в каком кол-ве неизвестно. Сдавала мочу вроде 4 раза, 3 раза плохая...говорят проблемы с почками (которых у меня в жизни не было!!!).Вот мне и кажется, что моча может быть из-за этой инфекции плохая??? Мой гинеколог сказала, что уреаплазму не надо лечить до 3 триместра. Хотя другие беременные, я слышала, что как то лечатся уже на ранних сроках...[/QUOTE]
Обязательно узнай титр! т.е. в каком она у тебя количестве грубо говоря. если не более 10^4, то лечить не нужно.

Галя 07.07.2010 17:46

[QUOTE=Мама Лена25;1973565]Слухайте че скажуууууууу...пришла значит моя Г седня из отпуска и спрашивает:ну что детка,пропила таблетки от уреаплазмы,что я тебе назначила...я::) канеш,валентина васильевна...теперь наверно мазок будете брать да???осталась она или вылечилась...Г:зачем???уреаплазма такая бяка детка,что у здорового ее хрен вылечишь,а ты беременная...ну мы с тобой на [B]всякий случай[/B] пропили,чтоб развития не было бактерий...нет..ничего мы брать не будем..общий мазок у тебя хороший...в карте:просанирована...
а теперь думайте,надо оно вам лечится или нет во время:preg: ..
ДОЙСА,СПАСИБО ОГРОМНОЕ ,ЧТО Я ВОВРЕМЯ ТЕБЯ ПОСЛУШАЛА....а бы уже давно наглоталась бы"лечебных на всякий случай"таблеток....[/QUOTE]
Ну вот лишнее подтверждение. Просто я думала об этом...это же гос.учреждение, и если по вине врача у женщины начнутся осложнения (ну например от уреаплазмы), то будет им по шапке оч сильно. Вот и фигачат они антибиотиками нас на всяк случай. А её лечить надо тока в стадии обострения, т.е. когда начинается вредное её воздействие на малыша и титр увеличивается!

Аника 07.07.2010 17:56

[QUOTE=Галя;1977187]Обязательно узнай титр! т.е. в каком она у тебя количестве грубо говоря. если не более 10^4, то лечить не нужно.[/QUOTE]

а как это узнать, там в этом анализе не показывается это точно...:-[ ]

Галя 07.07.2010 21:36

[QUOTE=Аника;1977256]а как это узнать, там в этом анализе не показывается это точно...:-[ ][/QUOTE]
Вообще такие вещи хорошо сдавать бак посевом- это анализ так наз-ся. Только он показывает титр. Если ты другим методом сдавала, можно еще раз пересдать бак посевом, тогда там будет все точно и понятно! Ты даже сама можешь просто платно сходить, и сделать. Вреда не будет, только польза. Уже не будешь дергаться и точно знать, лечиться или нет сейчас!

Аника 08.07.2010 08:49

[QUOTE=Галя;1977892]Вообще такие вещи хорошо сдавать бак посевом- это анализ так наз-ся. Только он показывает титр. Если ты другим методом сдавала, можно еще раз пересдать бак посевом, тогда там будет все точно и понятно! Ты даже сама можешь просто платно сходить, и сделать. Вреда не будет, только польза. Уже не будешь дергаться и точно знать, лечиться или нет сейчас![/QUOTE]

Спасибо за совет! Надо будет действительно сдать этот анализ, только вот в моей ж.к. не делают такого анализа, надо будет ехать куда-то в другое место.

Галя 08.07.2010 19:58

[QUOTE=Аника;1978523]Спасибо за совет! Надо будет действительно сдать этот анализ, только вот в моей ж.к. не делают такого анализа, надо будет ехать куда-то в другое место.[/QUOTE]
Его в ЖК и у нас не делают, в любом центре платно! Я в Венерологической больнице сдавала.

Аника 08.07.2010 20:12

[QUOTE=Галя;1981685]Его в ЖК и у нас не делают, в любом центре платно! Я в Венерологической больнице сдавала.[/QUOTE]

странно, что меня врач туда не направила...:-[ ]

Галя 08.07.2010 22:00

[QUOTE=Аника;1981719]странно, что меня врач туда не направила...:-[ ][/QUOTE]
Я вот и думаю, что от врача многое зависит! Я пытаюсь и сама быть в курсе, что-то читаю, но моя врач вобще молодчина! Я её обожаю! Ни лишней паники, ничего! просто говорит, что может быть, что есть на данный момент, и чего можно ждать! Но никогда не пугает, и не пичкает лишними таблетками:girl_in_love: . А то я читаю, как девчонок "на всякий случай" ими кормят, вообще кошмар. Конечно, любую беременную женщину можно запугать так, что она не то что таблетку будет готова съесть, но и еще что похуже:girl_prepare_fish:


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors