Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни беременной (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Загар и беременность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11761)

iriska-Ska7 09.10.2009 00:16

Загар и беременность
 
Скажите пжл,можно ли загарать во время беременности????Меня это:solarii: т вопрос очень интересует...Кто как говорит,поэтому хочу уточнить точно...Да беременности ходила в солярий,да и на солнышке волялась,бледной себя не представляю....

Liolina 09.10.2009 00:25

На солнышке загорала всю беременность, это наоборот малышу полезно, а тебе тем более)) Я всю жизнь загораю достаточно интенсивно, солнышко вредным быть не может - от него наоборот все расцветает )) А вот насчет солярия... я бы не советовала - все-таки это искусственное... Я и небеременная-то хожу туда достаточно редко, зимой только...

Buntar_ka 09.10.2009 14:29

я читала,что во время беременности не стоит ходить в солярий.и не только изза олблучения.но и изза кремов.очень у них специфический состав(((.вот и приходится ходить белой как сметана.а при грудном вскармливании вроде как можно посещать солярий.но прикрывая грудь

iriska-Ska7 09.10.2009 20:11

спасибо,буду ждать лета!!!

Liolina 09.10.2009 20:18

[QUOTE=Buntar_ka;850489]я читала,что во время беременности не стоит ходить в солярий.и не только изза олблучения.но и изза кремов.очень у них специфический состав(((.вот и приходится ходить белой как сметана.а при грудном вскармливании вроде как можно посещать солярий.но прикрывая грудь[/QUOTE]
А как вообще можно посещать солярий, НЕ прикрывая грудь??! Это ж прямой путь к раку :-! Обязательно соски прикрыты должны быть, даже на солнце, а тем более в солярии!
А вот кремами я в солярии как раз не пользуюсь, а на пляже - только на юге если и в высокий сезон :-Р

Buntar_ka 10.10.2009 06:19

[QUOTE=Liolina;852244]А как вообще можно посещать солярий, НЕ прикрывая грудь??!
имеется ввиду,в бюстгальтере или в купальнике:)

Liolina 11.10.2009 00:36

[QUOTE=Buntar_ka;853143][QUOTE=Liolina;852244]А как вообще можно посещать солярий, НЕ прикрывая грудь??!
имеется ввиду,в бюстгальтере или в купальнике:)[/QUOTE]

Ну так я всегда так и делаю - лямки бюстгалтера прячу в чашечки, чтобы сзади и с боков не мешали, и кладу на грудь)) Получается, что из всего тела только соски и прикрыты)) А эти наклейки их однажды попробовала - так я их потом чуть ли не с кожей вместе отдирала :-! больше не рискую..

Buntar_ka 11.10.2009 06:43

[QUOTE=Liolina;855692][QUOTE=Buntar_ka;853143]

Ну так я всегда так и делаю - лямки бюстгалтера прячу в чашечки, чтобы сзади и с боков не мешали, и кладу на грудь)) Получается, что из всего тела только соски и прикрыты)) А эти наклейки их однажды попробовала - так я их потом чуть ли не с кожей вместе отдирала :-! больше не рискую..[/QUOTE]

не,я со стиками нормально.я ходила в солярий,в самом начале бер-и,еще и не знала тогда,ну мне там и заплохело,от запаха крема,от жара,бее..:)
и летом честно пыталась позагорать,но тоже не очень хорошо себя почувствовала,перегреваться то нельзя:( .

Степашка) 13.10.2009 21:18

Я до беременности в солярий ходила регулярно и кремами надо обязательно пользоваться, замуж выходила срок был около 4-х недель, еще токсикоза не было, решила, что всегда в солярий ходила и счаз можна, тем более платье белое, не хотелось поганкой выглядеть. Первый раз сходила...чувствую, че-то не то, на второй, третий раз, поняла, что совсем не такая реакция, как обычно была, кожа горела, краснота не спадала полдня, от запаха крема как-то подташнивало, короче, все не то...( подарила свой абонемент, крема подружке - пока беременна никуда не пойду(
думала мож автозагаром пользоваться, да прочитала, что у них тож тот еще состав, да и не известно, как на кожу ляжет..
поэтому не советую в солярий идти

МАЛЯВКА!!! 13.10.2009 21:33

Я провив вообще загара в положении.Очень печальный опыт был...
Да и автозагара тоже.Ведь использование кремов - автозагаров врачи запрещают во время беременности. Даже, скорее, не запрещают, а не рекомендуют.
Объясняют, в - основном, тем, что при его применении в организм попадают химические реагенты, которые могут оказывать патологическое влияние на плод.
Плюс к этому, автозагары очень сушат кожу, а во время беременности с кожей шутить страшновато!

Степашка) 13.10.2009 22:39

Вапще эти крема для солярия крайне подозрительная штука, я серьезна)
я покупала либо в солярии либо в магазине проф.косметики, но и там часто аннотации на русском нет, состав не прописан и тд...короче, кто знает, чего там намешали. Пока беременной не была, понимала, конечно, что там сплошная химия, но рукой махала на все это, зато эффект от загара намного-намного лучше, счаз неееет.... итак химии столько вокруг, как-то боязно стало, че за крема и за производитель...


автозагар - тож штука темная=)хотя у меня кожа пока без изменений, что до Б, что во время пока одно и тоже, тож решила не употреблять)
а мама посоветовала мне маску из морковки, дескай, лицо становится более оранжевого оттенка....мистика=)))))) но мож попробую)))))

KMashO 14.10.2009 16:16

[QUOTE=Степашка);
автозагар - тож штука темная=)хотя у меня кожа пока без изменений, что до Б, что во время пока одно и тоже, тож решила не употреблять)
а мама посоветовала мне маску из морковки, дескай, лицо становится более оранжевого оттенка....мистика=)))))) но мож попробую)))))[/QUOTE]

ну попробуй,будешь апельсиньчиковая:girl_haha: (не в обиду!)

Степашка) 14.10.2009 16:34

;)))))стопудова)))))

Helehho4ka 18.10.2009 18:14

я в одной книжечке вычитала (психопаталогия) что воздействие лучевой энергии (в том числе и солярий) является хоть и не главным но все таки фактором влияющим на интеллектуальную врожденную недостаточность.
Так что я сама раньше в солярии частенько бывала, а щас рисковать не охота.

Ванькина мама 17.11.2009 19:53

нам врачи запрещали загорать, на пляж разрешали только утром или вечером. я один раз видела фотки детей, рожденных с обжогами, не стоит загар таких жертв. я бы ушла от такого врача, который бы мне беременной разрешил загорать

Glare 17.11.2009 20:03

А мы вот на новогодние праздники в Египет собираемся. Врач сказала, что если все будет нормально, то можно ехать. А сейчас начиталась тут ужасов всяких и страшно стало :( Неужели даже немного солнца нельзя?

Liolina 17.11.2009 23:53

[QUOTE=Ванькина мама;1000637]нам врачи запрещали загорать, на пляж разрешали только утром или вечером. я один раз видела фотки детей, рожденных с обжогами, не стоит загар таких жертв. я бы ушла от такого врача, который бы мне беременной разрешил загорать[/QUOTE]

Что за чушь?? Ожоги у детей оттого, что мать беременная загорала??!!:-! Вообще-то ультрафиолет проникает в кожу на несколько миллиметров, а матка с дитём вроде как намного глубже находится.... Это во-первых... А во-вторых - фотки детей с рахитом вы никогда не видели?...
Гы. И не могу удержаться: Вы всем врачам в ЖК прям на входе тест-вопрос задаете: "Доктор, я могу загорать?" :)))

Liolina 18.11.2009 00:03

[QUOTE=Glare;1000697]А мы вот на новогодние праздники в Египет собираемся. Врач сказала, что если все будет нормально, то можно ехать. А сейчас начиталась тут ужасов всяких и страшно стало :( Неужели даже немного солнца нельзя?[/QUOTE]

Слуш, забей, а?... Солнце - это витамин Д, котрый между прочим всем детям в осенне-зимний сезон в обязательном порядке прописывают... Да и зимой в Египте не солнце, а слезы одни....
Моя бабушка загорала всю жизнь до черноты - и дети у нее нормальные, и сама до старости неплохо выглядела. Я тоже сколько себя помню, всегда на пляже под солнцем, кремами защитными пользуюсь только если летом на югах... И ничего - дети не подгорелые родились :)))

Ванькина мама 18.11.2009 10:25

[QUOTE=Liolina;1001463]Что за чушь?? Ожоги у детей оттого, что мать беременная загорала??!!:-! Вообще-то ультрафиолет проникает в кожу на несколько миллиметров, а матка с дитём вроде как намного глубже находится.... Это во-первых... А во-вторых - фотки детей с рахитом вы никогда не видели?...
Гы. И не могу удержаться: Вы всем врачам в ЖК прям на входе тест-вопрос задаете: "Доктор, я могу загорать?" :)))[/

не стоит сравнивать свое московское солнце (а оно вообще у вас бывает), с тем, что у нас здесь в сочи. чрезмерное увлечение загаром в принципе вредно, к раку кожи приводит

Ванькина мама 18.11.2009 10:27

[QUOTE=Glare;1000697]А мы вот на новогодние праздники в Египет собираемся. Врач сказала, что если все будет нормально, то можно ехать. А сейчас начиталась тут ужасов всяких и страшно стало :( Неужели даже немного солнца нельзя?[/QUOTE]

ну ты конечно можешь забить на мой совет и слушать тех, кому просто повезло, но все таки прикрывай живот парео. речь не идет о том, что совсем нельзя на солнце, но меры предосторожности должны быть


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors