Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как выбрать лифчик для кормления? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3542)

Anna 31.03.2008 00:24

Как выбрать лифчик для кормления?
 
Девчонки,а у меня такой вопрос: везде пишут в списках "что взять в роддом" бюстгалтер для кормления,даже 2 штуки!!!
Но как определить размер,который будет когда придет молоко??? У меня вот был 2-ой размер,теперь под конец беременности не влезаю в 4!!! Чтоже будет когда придет молоко?!!! Дома бюстик не ношу-тесно и неудобно...Может он и в роддоме не понадобится? Поделитесь опытом,плиз!
ПС. вынесла это отдельной темкой,тк в темке готовим пакеты в роддом особо не отреагировали...А вопрос насущшный,ибо не знаю как выбрать и стоит ли вообще заранее выбирать???

Лисёна 31.03.2008 01:10

Я не покупала заранее, так как действительно не знаешь какой размер будет... Молоко у тя сразу не попрет так сильно, как кажется, будет сначала молозиво, потом когда малыш разработает сисю пойдет молочко :)
Лифчик грудь поддерживает и не дает молоку так сильно прибывать, поэтому в роддоме лучше без него, если что в душе сцедишься малёха, у нас девченки так делали:), а если кормить по требованию будешь, то и сцеживать не надо.
Меня муж с роддома привез, я малую покормила и пулей в близжайший магазин, на месте примерила лифчик и выбрала удобный мягкий. Спала даже в нем, хотя страшно их нелюблю :)
Надеюсь совет пригодиться :)))

Starry 31.03.2008 09:57

а я купила заранее. ну как то прикинула на пару размеров больше.
зато в роддоме уже одела его и была как человек.
а то как без лифчика то ходить?
и когда его потом еще купишь, с малявкой то...

Безумная 31.03.2008 10:19

Я тоже купила заранее. Взяла один хлопковый по размеру - и ходила в нем до конца беременности, даже спала (пот что грудь увеличилась очень сильно и без него - никуда), а второй взяла хлопок с лайкрой - такого же размера - вот он и пригодился во время ГВ. Растягивался по размеру - супер. А попозже, когда уже молоко приходило равномерно и первый оказался как раз в нужном месте и в нужное время.

Мелания 31.03.2008 12:41

[QUOTE=Starry;89374]а я купила заранее. ну как то прикинула на пару размеров больше.
зато в роддоме уже одела его и была как человек.
а то как без лифчика то ходить?
и когда его потом еще купишь, с малявкой то...[/QUOTE]

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]аналогичная ситуация.
у меня своя (в нормальном состоянии) грудь небольшая, а с молоком - ужасно тяжелая - без лифчика неудобно. к тому же молоко прибывающее постоянно сочится, а куда тогда прокладки цеплять?
я покупала на 3 размера побольше, с отстегивающейся чашкой. хлопковый, разумеется. 2 штуки сразу.
[/I][/COLOR]

Anna 31.03.2008 13:24

cпасибки за советы!если успею,то наверное все-таки куплю заранее и размера на 2 больше и из ткани,которая тянется и мягкая!я бы может и по факту купила,но рядом с домом таких магазинов нет...А то что молоко подтекать у меня будет(если конечно молоко будет,настраиваю себя именно на это)-это точно!У меня молозиво-то течет рекой (лифчики с прокладками ношу)а это значит соски плохо держат!!!так мне врач сказала в жк!

Главный Пятачок))) 31.03.2008 15:03

Anna!!!ас сбивать с толку, но не думаю, что у вас грудь прям вырастет до гигантских размеров))))у меня, например, что во время беременности, что после была одинакового размера (я кормлю грудью).мой личный совет:купить такого же размера, как у вас сейчас, а потом посмотреть и решить, нужен ли вам будет больший или нет))

Урсула 01.04.2008 18:30

Я взяла на размер больше чем был в конце беременности,как раз подошло!Второй купила уже после родов.Лучше купить заранее,т.к с малявкой действительно некогда будет.
А в роддоме нам вообще не разрешали всое белье ностить,хотя везде было написано,что все надо с собой!Вот так!

Sweetmama 01.04.2008 18:53

КУпила после роддома...в роддоме просто ходила. Покупала на 2 размера больше, чем до беременности. 2 бюстгалтера пока хватает (покупала специальные с отстегивающимися чашчеками)

Anna 01.04.2008 20:41

Видимо все-таки спрогнозировать сложно...может и правда купить после уж...снять размеры и послать мужа за конкретной моделькой...

Лисёна 02.04.2008 00:54

[QUOTE=Урсула;89975] ... в роддоме нам вообще не разрешали белье ностить,хотя везде было написано,что все надо с собой!Вот так![/QUOTE]

Вот, вот и нам ниче свое не разрешали, так что надо уточнить :)

Лисёна 02.04.2008 01:02

[QUOTE=Главный Пятачок)));89496]Anna!!!ас сбивать с толку, но не думаю, что у вас грудь прям вырастет до гигантских размеров))))у меня, например, что во время беременности, что после была одинакового размера (я кормлю грудью).мой личный совет:купить такого же размера, как у вас сейчас, а потом посмотреть и решить, нужен ли вам будет больший или нет))[/QUOTE]

Каждому свое.. у меня до беременности еще те прыщи были:-D , во время чуть увеличилась, но некоторые бюсгалтера всё таки налазили.. А вот как родила, мама дорогая, так не хочу чтоб уменьшалась:-/ Размер 4 наверно было одно время :-D Так что неизвестно как будет после родов.. у Annы

Anna 02.04.2008 01:17

Я писала,у меня тока за беременность со 2 на 4...точнее и в 4 уже не влезаю!:-E Надо сказать,что мой скромный 2-ой как-то меня больше радовал!:( Тут наткнулась на пакет с моим добеременным бельем...Лифаки как игрушечные!!!Показала мужу, он долго хохотал!:-D Все равно что на свою бошку чепчичек для новорожденных напялить!!!:-D

LaBelle 02.04.2008 08:45

Ого! Я тоже всю жизнь со 2 проходила. Пришла в магазин за лифчиком, мне стали рекомендовать на размер больше...Но не тут-то было :( визуально грудь конечно увеличилась, но не на столько, чтоб размеры менять.
А вообще, сейчас есть лифчики с растягивающейся чашечкой. Я себе такой купила, достаточно удобный.

Нюшка 13.04.2008 11:50

Я тож думаю и придумать не могу, как бы мне подгадать с бюстиком... Думаю недели за полторы до пдр пойду и куплю себе один бюстик, ну максимум на размер больше. У меня тож грудь за беременность выросла. но совсем чуть-чуть, на 1размер всего... Так что, думаю куплю недорогой какой-нить максимум на размер побольше, а после родов посмотрим.... Блин, тут правда не угадаешь никак :)

Урсула 13.04.2008 11:55

У меня свой был 2,за беременность 4,сейчас 6!Жесть!хочу назад 2!!!

Нюшка 13.04.2008 12:36

Ого какие премены! %-0 Я раньше грила в магазине"мне самый маленький размер", хоть и не прищики вроде были, а теперь единичка вроде, хотя помоему особо она не поменялась :puz:

Мотылек 13.04.2008 17:26

да, [B]Урсула[/B], это серьозное изменение. надеюсь, обошлось без растяжек? А то что-то очень сильная нагрузка получилась.
А когда перестанешь кормить - все войдет в норму, так у всех.

Нюшка 12.05.2008 20:15

Девчонки, а я себе купила 1 бюстик, фэстовский. того же размера, что и щас моя грудь (на38неделе). Думаю что сильно она у меня не разрастётся :D А запас там есть нормальный в чащечках... В общем обхват под грудью у меня 78 , а размеры идут: до 77 и от78. У меня такие соображения: когда ребёнок родится, рёбра и все там внутренние органы на место встанут, за счёт этого обхват под грудью должен уменьшиться малость. вот я взяла по обхвату тот что до 77см размер. надеюсь меня не разбабахает, грят кормящие даже худеют ;)

Shvetka 28.05.2008 01:03

Я вообще обошлась без бюстика для кормления, носила те, которые покупала для беременности. У меня было 2 лифчика для кормления, но я ими не пользовалась, они мне казались некрасивыми, а ношение и кормление с обычным лифчиком не доставляло мне неудобств.


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors