Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прививки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   вакцинация на дому (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2026)

Starry 23.11.2007 16:12

вакцинация на дому
 
мы вот решили все прививки - если вообще их делать - то делать платно.

в поликлинике неизвестно что могут вколоть и ищи потом виноватых.
да и вообще нам в больничку таскаться не очень удобно.
так что решили вызвать врача на дом, чтоб нам дома привику сделали.
вот собираемся делать тройную, в 3 месяца, выбрали вакцину инфанрикс.

кто-нить пользовался такими услугами?

Златовласка 23.11.2007 16:55

Лен в смысле тройную?АКДС?Молодцы что дома решили,это лучше.

Starry 23.11.2007 18:08

ну да, от дифтерии, коклюша, столбняка!
дома то оно конечно удобнее и лучше,
тока дороже :-D

Светик 23.11.2007 18:27

Лен а скока это стоит?

vikki 24.11.2007 12:54

А как у вас поликлиника относится к таким прививкам? Я в свое время тоже хотела в платном центре сделать. Так мне в поликлинике сказали, что эти прививки в нашу карту они не занесут, т.к. за чужие они отвечать не будут. А в детский сад без этой прививочной карты не берут.

Светик 24.11.2007 13:17

Викки, ты только что в теме про врачей, писала что кто кроме роителей может все решать за ребенка?
Во-первых сейчас родители решают привики ребенку или нет. И садик не имеет права не права не принимать ребенка без прививок. Есть спец. форма заявления кажется. Если надо ссылку поищу, где то есть у меня.
И опять же "Так мне в поликлинике сказали"! Противоречишь сама себе в теме слушать ли врачей! Кто сказал что их обязательно в ту карту надо вносить. Будет у вас отдельная сравка что сделали вам прививки вот и все.

Юлик 24.11.2007 13:36

[B]Starry[/B],платные это конечно здорово, а если ещё придут и дома сделают, то ещё лучше.И вам и малышке удобнее.А у нас в захалустье, даже плаьтную вакцину трудно найти:-D
[B]Светик[/B],закон конечно есть закон, но тех людей которые его соблюдают по пальцам пересчитать можно.А тем более если это не столица,а маленький город, там ведь ещё и свои законы обязательно найдутся.

Светик 24.11.2007 13:42

Юлик, я все понимаю, просто Вики в теме про врачей так расписала все хорошо, что только родители отвечают за все, что касается ребенка. Вот я ей и говорю по ее же словам.
Ну у нас в городе с этим легче чем у вас, т.е. мы можем сейчас потребовать чтобы приняли без прививок. Авообще то это федеральный закон, так что все местные законы долнжны подчиняться федеральным, т.е. не противоречить им. Так что если постараться можно и у вас добиться того чего хочешь.

Юлик 24.11.2007 13:47

Добится конечно можно, но к тому времени. как я добьюсь, чтобы в сад например взяли без прививки, так нам уже в школу пора будет идти:-D
У нас вот тут недавно суд закончился(так личный вопрос) и на него ушло 3 года!!!!!

Светик 24.11.2007 13:49

Ну я думаю до суда не должно дойти, потому как любой суд будет на стороне закона. А он есть. И суд обязан ему подиняться. И сад это прекрасно понимает.

vikki 24.11.2007 14:17

[QUOTE=Светик;46402]Юлик, я все понимаю, просто Вики в теме про врачей так расписала все хорошо, что только родители отвечают за все, что касается ребенка. Вот я ей и говорю по ее же словам.
Ну у нас в городе с этим легче чем у вас, т.е. мы можем сейчас потребовать чтобы приняли без прививок. Авообще то это федеральный закон, так что все местные законы долнжны подчиняться федеральным, т.е. не противоречить им. Так что если постараться можно и у вас добиться того чего хочешь.[/QUOTE]

Я хотела сказать, что родители должны владеть информацией и принимать решения касательно ребенка. Я узнала правила нашей поликлиники и решила их принять. Я подумала, что мне проще сделать прививки на месте, чем потом бодаться с поликлиникой и с садиком. Как показало время, я поступила правильно. А по поводу того, что все должно быть по закону - это смешно! У нас в городе критическая ситуация с ДС.
Вы можете довериться полностью врачу, но понимать почему и ответственность делить на всех.

Светик 24.11.2007 14:53

Я не говорю что все должно быть по закону. Потому что знаю что в нашей стране законы не соблюдются. Я просто дала информацию что есть такой закон.
Просто если я юрист по образованию, я же не буду с пеной у рта доказывать что все должно быть по закону. Потому как законы не совершенны. А Златовласка, раз она медик по образованию, просто доказывает всем что врачи у нас супер-пупер, хотя в действительности это не так.
Все я больше не обсуждаю этот вопрос. Надоело.

Starry 24.11.2007 16:15

[QUOTE=vikki;46415] Я узнала правила нашей поликлиники и решила их принять. Я подумала, что мне проще сделать прививки на месте, чем потом бодаться с поликлиникой и с садиком. [/QUOTE]

а ты не решила узнать какие вакцины колят в вашей поликлинике?
бывают случаи, что деткам просто воду колят,
но это конечно крайности....
я вот тамошним, больничкиным, врачам не доверяю совсем %-0
поэтому и решили делать платно.
а о том, что нам сделали прививку, дают соответствующие документы.
и в поликлинике сказали просто их принести и они вклеют в карточку.

[B]Светик[/B], сколько стоит выезд на дом - узнаю в понедельник, сегодня никто не работает. а сама вакцина (от коклюша, дифтерии и столбняка) стоит 1200 р. Ее российский аналог - 200 р.

Светик 24.11.2007 16:56

Понятно, спасибо.
У нас в поликлеинике, мальчику просроченную вакцину чуть не вкололи. Ладно хоть мама попорсила посмотреть дату. А там уже месяц как срок вышел. Забрала она своего сына и ушла подальше от них.

Starry 24.11.2007 17:15

[QUOTE=Светик;46492]
У нас в поликлеинике, мальчику просроченную вакцину чуть не вкололи. [/QUOTE]

вот поэтому я и призываю всех мамочек думать головой и быть внимательными к себе и своему ребенку.

Светик, думаю, Златовласка, считает также. хватит спорить.

vikki 24.11.2007 20:08

[QUOTE=Starry;46504]вот поэтому я и призываю всех мамочек думать головой и быть внимательными к себе и своему ребенку.

QUOTE]

Золотые слова! Целиком поддерживаю! Именно это я и хотела донести до мамочек.:)

Starry 14.12.2007 13:03

сегодня приезжал к нам доктор, делать прививку от полиомиелита и тройную.
все чинно-благородно, принес свои бахиллы (у нас дома есть свои, для непрошенных гостей :)), все рассказал, показал, написал нам бумажку для поликлиники, что сделал нам прививку. вакцины импортные, вскрывал при мне, соню развлекал и тд и тп.
в результате уколов в две ляжечки Соньчик даже не пикнула.
и после ухода доктора поела и отрубилась :)

Starry 14.12.2007 13:04

а, да! самое главное забыла :)
стоило это удовольствие 3200 рублей:

1400 - тройная вакцина
900 - вакцина от полио
1000 - выезд доктора на дом

Златовласка 14.12.2007 15:27

Starry ого как дорого! У нас против полиомиелита не делают так рано. Спрошу у тебя в этой теме-если мы в подмосковье будем жить,то как в поликлинику с ребенком?это платно получается,какая цена?а на дом если вызвать?

Starry 14.12.2007 15:40

[QUOTE=Златовласка;52728]Starry ого как дорого! У нас против полиомиелита не делают так рано. Спрошу у тебя в этой теме-если мы в подмосковье будем жить,то как в поликлинику с ребенком?это платно получается,какая цена?а на дом если вызвать?[/QUOTE]

да ладно тебе дорого! :)
мы еще анализ перед прививкой сдавали (кровь и мочу) - отдали еще 1200 р. муж сказал - нафиг таскаться в эту больничку, тока время тратить. так что терь на дому всегда будем делать :)

а твоего вопроса не поняла .... %-0


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors