Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=327)
-   -   С чего начать ремонт? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21302)

VeraLomka 27.01.2011 16:10

С чего начать ремонт?
 
Привет всем! Народ, а скажите, кто и как делает ремонт? Мы последний раз обои только переклеивали и то, уже лет пять прошло с того времени. Думаем, надо бы раскошелиться и сделать капитальный ремонт по всем правилам. Чем мы хуже других. Вот не знаю, с чего начать - то ли книжки читать про строительство, то ли мастеров искать... Что посоветуете?

Sonechka 29.01.2011 23:33

Ох... я тоже только закончила ремонт... сначала думала, что сама косметический сделаю - ну там потолки покрашу, обои переклею... А потом как оказалось, что и трубы уже никуда не годяться, и плитку надо менять в ванной, и полы износились... Короче говоря, потом уже обратилась в строительную фирму. Надо было к ним сразу идти, нервы и время бы сэкономила... Не ремонтируйтесь сами.

VeraLomka 30.01.2011 20:05

да я бы и рада кого-то нанять. Вопрос - кого? Связей у меня в этой области ноль, а неизвестно к кому идти не хочется. вот вы, например, у кого ремонт заказывали? Небось по знакомству?

Alena Fee 30.01.2011 20:24

Мы сейчас в процессе...Начали с потолков (натянули), потом окна поменяли, потом обои переклеили, потом пол новый положили...Теперь по мелочи осталось - двери поменять межкомнатные...И мебель всю...Кухню сегодня уже новую поставили...)))

Sonechka 30.01.2011 23:01

Хмммм.. а разве это правильынй порядок работ? Двери менять - это не так-то и легко, мусора многовато получается. Хотя, конечно, смотря, что за двери. Вераломка, мы с единым центром ремонта ремонтировались (простите тавтологию). Хорошо сделали, не подкопаться. единственное, о чем жалею, что не с самого начала к ним обратились. Но приходится учиься на ошибках, ничего не поделать.

Alena Fee 31.01.2011 10:21

[QUOTE=Sonechka;3058468]Хмммм.. а разве это правильынй порядок работ? Двери менять - это не так-то и легко, мусора многовато получается. Хотя, конечно, смотря, что за двери. Вераломка, мы с единым центром ремонта ремонтировались (простите тавтологию). Хорошо сделали, не подкопаться. единственное, о чем жалею, что не с самого начала к ним обратились. Но приходится учиься на ошибках, ничего не поделать.[/QUOTE]

Так уж получилось, у нас ведь тоже изначально планировался легкий косметический, а потом пошло поехало))) Да не особо сложно их поменять, старые коробки снял, новые поставил, наличниками прикрыл и все)))

Пылинка 01.02.2011 21:37

[QUOTE=VeraLomka;3040029]Привет всем! Народ, а скажите, кто и как делает ремонт? Мы последний раз обои только переклеивали и то, уже лет пять прошло с того времени. Думаем, надо бы раскошелиться и сделать капитальный ремонт по всем правилам. Чем мы хуже других. Вот не знаю, с чего начать - то ли книжки читать про строительство, то ли мастеров искать... Что посоветуете?[/QUOTE]

Все зависит от средств которыми располагаете:)
Конечно,самое простое пригласить дизайнера и строительную бригаду:))
Лично мы(:)) такое позволить не могли,поэтому большую часть ремонта делаем самостоятельно.
Мы начали с того, что поменяли все окна.Потом принялись за ремонт дальней комнаты.От нее плавно движемся к прихожей.
Люди говорят что мы не верным путем идем.Сначала необходимо сделать ванную,туалет...Не считаю это правильным.
Выливать штукатурку в новый унитаз -не очень хочется:)

мне бы в небо))) 27.02.2011 20:06

Мы ремонт капитальный начали с ванны и туалета, но у нас вообще запущенный случай был - квартира лет 30 не ремонтировалась

НЮШЕНЬКА 13.03.2012 11:02

Если ремонт капитальный, то начинают вроде с труб, электрики...

Juli11 13.03.2012 11:13

Мне муж сказал - выносим все подчастую, мы с ребенком к маме на дачу, ломаем 2 стены (ванна туалет, и между прихожей и комнатой), меняем окна и балкон, меняем проводку, сантехнику, ну а потом двери, кафель, потолки, стены, полы,кухонная мебель, встроенный шкаф купе и тд и тп))))У нас друг руководит рем бригадой, где то сам будет, где то рабочие....Представить все это страшно....но нужно! Еще думаю может летом хоть окна поменять, а ремонт чуть позже...

Марлена 30.06.2012 21:26

В прошлом году мы сделали санузел, начиная от новых труб, заканчивая новой сантехникой и плиткой

В этом году уже начался ремонт в кухне и прихожей. Начали с переноса розеток и добавления новых. Электрик 3 дня работал. Еще раз придет, уже когда все будет отремонтировано, чтобы все подключить и все розетки заменить на новые

Дальше планируется потолок и стены под обои. Фартук из плитки сделаем. На пол планируем укладывать плитку

Ирина Н. 17.11.2012 20:52

Начинать надо с сантехники и проводки. Дальше окна и двери.

Neznakomka 23.01.2013 10:00

Мы в новой квартире сначала поменяли окна, потом входную дверь, потом батареи, а сейчас уже делают стяжку и новую электрику. Ну еще заранее дверной проем в спальне перенесли, т.к. мне нужно было "увеличить" длину стены, т.к. снаружи будет стоять угловой шкаф.

Siva 07.03.2013 10:46

ну для начала:
1. составить план ремонта - что именно делать? как (сразу или постепенно)? самим или нанимать? Составить возможную смету! сколько и на что вы готовы потратить...
2. потом просто от меня совет - есть 3D программки по расстановке мебели, там же можно примерные покрытия (стен, пола) выбирать (все условно конечнно)...там же можно примерно расставить мебель (однако один минус, из предложенной в программе мебели...)таким образом выбрать оптимальную расстановку и примерно увидеть конечный результат. Например: мы с мужет затеяли перестановку мебели в комнате - полдня крутили вертели все...в итоге пришли к выводу, что сейчас у нас самый оптимальный вариант расстановки...
3. Решить, останетесь ли вы жить в ремонтируемом помещении, то есть будете ли на время ремонта менять место дислокации ;)
4. Выбрать материалы для ремонта - пойти так сказать "пощупать"...тем самым примерно прицениться...закупить все необходимое.
5. Приступить к ремонту...

Мира 28.05.2013 16:55

У нас продолжился ремонт, как говорится в этот разу уж добьем нашу 4-ку, осталось самое сложное: ванна с туалетом, кухня, зал, спальня, коридор и 2 лоджии. Для этого съезжаем из дома на 2 мес. Сегодня начали со смены батарей...ТТТ.

freken 28.05.2013 18:53

У нас кв была нулевая..первичное жилье
И мы начинали со стен, пола и потолков, проводки и сантехники..стены были кривые, потолки тоже и полы ужасные..
Потом уже все остальное делали...

Мира 30.05.2013 18:43

[QUOTE=freken;5918707]У нас кв была нулевая..первичное жилье
И мы начинали со стен, пола и потолков, проводки и сантехники..стены были кривые, потолки тоже и полы ужасные..
Потом уже все остальное делали...[/QUOTE]

Так все и делают обычно, но когда въезжаешь с одновременный влазиньем в иппотеку, тут уже сначала копишь деньги, а потом в бой...%-0

Kralya 24.11.2013 16:19

у нас на ремонте сейчас часть дома где нужно сделать все.

начали с замены окно, системы отопления, сантехники.
ЗАтем обшили в комнатах стены гипсокартоном.
Сейчас делаем полы и стены в ванне и туалете, т.к это самы грязные работы и очень пыльные на этапе отодрать краску и пр.
затем будет укладка плитки там же.
укладка полов.
потом уже поклейка обоев.

всегда стоит начинать с самых грязных работ. чтобы не было лишней уборки потом.

п@зитивн@я 29.11.2013 13:24

мы ремонт начали с замены окон)))
потом ровняли пол...
изначально хотели нанять бригаду строителей, но потом муж решил, что он не мужик что ли, сам все сделает:-D это ж все легко и просто, и он в интернете уже все прочитал:girl_haha:
В итоге ремонт наш затянулся на три месяца, и конца и края ему не видно....
ведь правильно говорят "Ремонт главное начать":)

Родинка 29.11.2013 13:37

С чего начать ремонт?

С трезвой оценки финансовых и моральных возможностей в формулировке "а ОНО НАМ ТОЧНО НАДО?" :)

недавно пережила....жуть!

начинали с окон, да.


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors