Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Красота груди (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   Трещины на сосках (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2290)

Светик 18.12.2007 22:59

И я также делала, только надо было сразу покупать,а я сначала руками пыталась расцедиться, потом ручным, как насос, а потом только купил муж нормальный. До этого все соски потрескались. Если б сразу был нормальный все было б хорошо.

Дашенька 18.12.2007 23:03

[QUOTE=Светик;54282]И я также делала, только надо было сразу покупать,а я сначала руками пыталась расцедиться, потом ручным, как насос, а потом только купил муж нормальный. До этого все соски потрескались. Если б сразу был нормальный все было б хорошо.[/QUOTE]

как соски трескаются?? они кроваточить начинают?

Светик 18.12.2007 23:13

Ну нет, (во всяком случае, у меня так было) просто трещины, и оооочень сильно болят. Когда малыш пытался сосать грудь, было ооочень больно, я плакала, но кормила. Правда кормила больше одной грудью чем другой, там трещина поменьше была.

Дашенька 18.12.2007 23:15

И как же не допустить трещин? столько кремов от трещин на сосках, какой выбрать?

Светик 18.12.2007 23:23

Я пользовалась бепантеном. А чтобы не было трещин, надо правильно прикладывать ребенка к груди. Просто у меня ребенок сначала был не со мной, поэтому и приходилось самой расцеживаться, чтоб молочко пошло, и проблем не было.

Златовласка 18.12.2007 23:28

Я детским кремом мазала.просто Дашенька трудно сначала,тебе же никто Так не сосал грудь как ребенок.мне было тяжко первые 3 дня.

nightflight 18.12.2008 14:30

Мне в борьбе с трещинами ооочень помогла мазь [B]бепантен[/B]!! Первые дни малышка там соски нажевала, что я до них дотронутьсЯ не могла... А эта мазь просто меня спасла!! Советую!!

Rijik_Pijik 18.12.2008 14:39

[quote=Светик;54322]Я пользовалась бепантеном. А чтобы не было трещин, надо правильно прикладывать ребенка к груди. Просто у меня ребенок сначала был не со мной, поэтому и приходилось самой расцеживаться, чтоб молочко пошло, и проблем не было.[/quote]

я вот тоже читала, что если рпавильно сразу прикладываешь к груди-то никаких трещин и не будет...:-!

alionella 18.12.2008 19:05

А я мазала [B]Pure Lane[/B], тоже очень хорошее средство. Не знаю ка кего назвать - мазь или крем :)

koshka 18.12.2008 19:13

Бепеантен!!:) Мне помогло:)

Оленька 18.12.2008 19:18

А у меня вот были небольшие трещинки. Не скажу, что адская боль. Терпимо. И ожидала худшего. Я все время мазала своим же молочком. Как покормлю, так молочком намажу и так жду пока подсохнет, только тогда титю заправляю в лифчик. А сырую титю ни в коем случае незя в лифчик, потом только с мясом можно отодрать!!! :)

И никакими кремами я не пользовалась.

Мотылек 18.12.2008 19:48

Трещины были и будут всегда и у всех, кто кормит грудью. И неважно, сколько у вас детей, и умеете ли вы прикладывать ребенка. Все дело в очень нежной коже сосков, которая за время беременности еще растягивается, когда увеличивается грудь и сами соски. Поэтому они все равно появятся. И все равно будут около 2 недель, пока ребенок "не разжует" грудь.

Крема могут помочь немного, но согласитесь, когда первое время кормишь чуть ли не каждый час, ожидать, что действие крема будет полноценным нельзя.

Но пользоваться, безусловно необходимо, поскольку слишком сильные трещины могут быть причиной занесения инфекции и как следствия - мастита.

МАЛЯВКА!!! 18.12.2008 20:43

У меня они были недельки 2.Я мазала бепантеном.И принемала воздушные ванны!:)

Деловая колбаса 18.12.2008 23:55

У меня трещины были долго. Первый месяц, пока кормила грудью боль была адская. Когда ребенок начинал присасываться, я орала, он пугался и тоже начинал реветь(((Молоко было розовое, с кровью. Потом я начала сцеживать. Еще полмесяца продержались так. Трещины зажили только к 2 месяцам, несмотря на то что месяцвобще не кормила грудью, только акккуратно сцеживала молокоотсосом. Мазала бепантеном с первых дней,своим молоком, по совету врачей зеленкой ( высушило так что еще хуже стало) и в конце как крайняя мера левомеколь.Не помогло НИЧЕГО. Так и закончилось наше ГВ(

Солнце 19.12.2008 01:23

Я мазала пантодермом с первых дней, мне помогло. Из роддома приехала уже без трещин.

Rijik_Pijik 19.12.2008 06:10

[quote=Мотылек;213941]Трещины были и будут всегда и у всех, кто кормит грудью. И неважно, сколько у вас детей, и умеете ли вы прикладывать ребенка. Все дело в очень нежной коже сосков, которая за время беременности еще растягивается, когда увеличивается грудь и сами соски. Поэтому они все равно появятся. И все равно будут около 2 недель, пока ребенок "не разжует" грудь.

Крема могут помочь немного, но согласитесь, когда первое время кормишь чуть ли не каждый час, ожидать, что действие крема будет полноценным нельзя.

Но пользоваться, безусловно необходимо, поскольку слишком сильные трещины могут быть причиной занесения инфекции и как следствия - мастита.[/quote]

ну не знаю...у меня вот у друга жена родила - недавно разговаривала, спрашивала - говорят трещин нету...и не было с самого начала...:-!

МаRin@ 19.12.2008 11:33

У меня первые 3 недели были трещины, боль дикая:-E я смазывала соски молочком своим, еще хорошо помогал мед и облипиховаое масло:)

Оленька 19.12.2008 11:39

А у меня в роддоме врач такой дурной был. В первый обход сказал, что грудь мы никто в палате не готовили к кормлению во время беременности, а зря. И начал как заученным монологом объяснять, что надо мазать маслом облепиховым, потом смывать перед кормлением... и тд

Но действительно как смывать когда ребенок хочет есть и плачет? Ведь сразу не знаешь когда он проснется и заплачет. Поэтому считаю одним надежным средством - это свое молочко! Проверено - помогает. И на курсах по ГВ тож говорили, что надо молочком. Странно, что про это никто не знает?%-0

А, еще говорил мылом соски мыть!!!! Ни за что бы не стала!

МАЛЯВКА!!! 19.12.2008 12:02

Мылом я мыла 1 раз в сутки.А все остальное время просто водой.

Данилова Мария 19.12.2008 13:54

[QUOTE=Rijik_Pijik;213537]я вот тоже читала, что если рпавильно сразу прикладываешь к груди-то никаких трещин и не будет...:-![/QUOTE]

У самой не получалось и не знаю ни одной мамочки которая бы с первого раза правильно к груди приложила. Так что похоже без дискомфорта (в первое время) в этом деле не обойтись, это надо просто пережить, а потом соски привыкнут. А если дело до трещин дошло, то Бипантен мне помогал (хотя у меня трещин почти не было)


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors