Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности и радости (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21755)

Nastyushka 18.02.2011 19:58

домашние животные
 
если написала не туда - прошу прощения! перенесите....
милые мамочки,ответьте, пожалуйста, мне на такой вопрос:
крестнику 4,5 года. хочу ему подарить красноухую черепашку,которая в аквариуме живёт. мальчик он умненький. может ли ребёнок справиться в таком возрасте с содержанием домашнего животного? или это лишние хлопоты маме? понятно,что чистить аквариум он сам не сможет...

Анечка 01.10.2011 20:05

Привет!Мне кажется ещё рановато.И тем более черепаха-по крайней мере среди моих знакомых черепах передают как знамя-из рук в руки,надолго животинка ещё ни где не задерживалась.По-моему довольно скучное животное.

Аквамарин 20.10.2011 10:44

[QUOTE=Анечка;4029141]Привет!Мне кажется ещё рановато.И тем более черепаха-по крайней мере среди моих знакомых черепах передают как знамя-из рук в руки,надолго животинка ещё ни где не задерживалась.По-моему довольно скучное животное.[/QUOTE]
тоже думаю, что скучновато будет. У нас была черепаха, правда сухопутная, по началу радость, вопли, а через месяц она была приписана к мебели...так что теперь точно черепах не хочу.

умка7474 20.10.2011 11:22

в таком возрасте ребёнку нужен друг это как мне кажется собачка , котёнок или хомяк

Ольчик80 20.10.2011 11:27

Только собака и тд живут долго и тоже через годик наскучит, лучше уж хомячок. Он 2 г живет.

Аквамарин 20.10.2011 11:29

да, хомяк, наверное, самое оптимальное.
я тоже думаю скоро обзавестись кем-нибудь...может и хомячком как раз

Ольчик80 20.10.2011 11:36

Кстати морская свинка еще хороший вариант. Она покрупнее хомячка, ее потискать мона, поиграть, а живет тоже года 2-3.

Аквамарин 20.10.2011 11:37

[QUOTE=Ольчик80;4115235]Кстати морская свинка еще хороший вариант. Она покрупнее хомячка, ее потискать мона, поиграть, а живет тоже года 2-3.[/QUOTE]
кстати, хотела спросить, а кого лучше хомяка или свинку? Просто слышала, что от свинок запах специфический. Хотя я думаю, как будешь ухаживать - такой запах и будет!

Ольчик80 20.10.2011 11:49

У меня были свинки, если их купать и хотя бы через день менять подстилку не будет запаха. А если забывать, запах как и от хомяка.

Ольчик80 20.10.2011 11:52

Свинки еще ласковее хомячков. Пальцы лижут, спать на коленях и плече обожают. А хомяк он бегает и бегает по клетке.

Аквамарин 20.10.2011 11:54

Значит лучше свинку? Надо подумать....

pchelka 20.10.2011 11:55

[QUOTE=Nastyushka;3159182]если написала не туда - прошу прощения! перенесите....
милые мамочки,ответьте, пожалуйста, мне на такой вопрос:
крестнику 4,5 года. хочу ему подарить красноухую черепашку,которая в аквариуме живёт. мальчик он умненький. может ли ребёнок справиться в таком возрасте с содержанием домашнего животного? или это лишние хлопоты маме? понятно,что чистить аквариум он сам не сможет...[/QUOTE]

Как человек серьёзно занимающийся черепахами скажу, что ни черепах ни каких либо других животных в подарок дарить не нужно. Так как вся ответственность ляжет на плечи мамы. реб. маленький, сам ухаживать не сможет и животинка вскоре надоесть и куда её?

Что касается черепахи. Вы думаете подарите и всё? А условия содержания знаете? Что для такой черепахи нужен аквариум не менее ста литров, фильтр, нагреватель, лампы специальные. готовы ли Вы всё это подарить? И будет ли место у знакомой куда это всё ставить?

Посему подарите какую нибудь интерактивную игрушку:)

умка7474 20.10.2011 12:22

[QUOTE=Аквамарин;4115174]да, хомяк, наверное, самое оптимальное.
я тоже думаю скоро обзавестись кем-нибудь...может и хомячком как раз[/QUOTE]

девочки у нас был пуховый , персиково цвета хомячёк Кирюша 2 года с половиной прожил и потом умер плакалс=и всей семьёй , завернули в салфеточку и похоронили на участке , юолье я хомяков не хочу ни свинок тем более

Nastyushka 20.10.2011 12:30

Умка,вот только это и хотела написать... какой у меня был нервный срыв,когда хомячок умер. а мне тогда 17 лет было. а что с ребёнком будет(((
конечно,тема про подарок животного уже не актуальна... пусть сами думают. но просто я вижу,что 5-ти летний ребёнок растёт эгоистом(((( второго ребёнка у них в семье никто не хочет(

умка7474 20.10.2011 12:36

[QUOTE=Nastyushka;4115705]Умка,вот только это и хотела написать... какой у меня был нервный срыв,когда хомячок умер. а мне тогда 17 лет было. а что с ребёнком будет(((
конечно,тема про подарок животного уже не актуальна... пусть сами думают. но просто я вижу,что 5-ти летний ребёнок растёт эгоистом(((( второго ребёнка у них в семье никто не хочет([/QUOTE]

пусть собака через год надоест за то он не потеряет друга , как мы хомячков

pchelka 20.10.2011 12:37

Ну пускай ростят как хотят. Это их крест и им его нести. В будущем ребёнка жизнь сама научит, как быть.

pchelka 20.10.2011 12:38

[QUOTE=умка7474;4115748][B]пусть собака через год надоест[/B] за то он не потеряет друга , как мы хомячков[/QUOTE]

Надоест и куда её?

Аквамарин 20.10.2011 12:40

[QUOTE=pchelka;4115761]Надоест и куда её?[/QUOTE]
вот и я хотела спросить%-0

Фиорина 20.10.2011 12:54

девочки, не стоит дарить животных, это такая ответственность! Даже хомяки и свинки быстро надоедают, плюс на свинок частенько выявляется аллергия, или родителям запах не понравится!
А черепашек мне дарили лет 15 назад, сначала я была в восторге, плавают две красивенные малюсенькие черепашки, а потом когда они начали расти, ну капец! Короче в итоге я сдала их в школу в живой уголок, и не знаю дальнейшей судьбы.

pchelka 20.10.2011 13:20

Да не, дарить можно, но для этого нужно согласовать с родителями ребёнка. Готовы ли родители создать условия для животного, взять на себя заботу в дальнейшем, когда реб. наиграется.Да ещё можно и нужно узнать хочет ли сам реб. животное. Поответственней просто подойти и всё, и помнить что это всё таки живое существо, а не игрушка.


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors