Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Малыш(ка) путает день и ночь (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6229)

Алёна08 15.12.2008 15:54

Малыш(ка) путает день и ночь
 
у нас беда:кроха путает день и ночь.:-/ что делать?:-[ ]

виталия 15.12.2008 16:04

Набирайся сил и терпения. Не отказывайся от любой помощи от своих близких по дому. Терпи , дочка перерастет. Попробуй чуть сместить режим который у вас уже установлен, кормление, купание. Маленькая у нас тоже путала. Сместили режим, в 19.00 стали купать и класть в ночь. Да, вставала в пять , шесть утра , но не долго. Потом постепенно само все нормализовалось.

Moon 15.12.2008 16:48

ДА ЭТО Ж НЕ БЕДА!!! ;) надо [COLOR="Black"]постепенно[/COLOR] смещать режим , хорошо связать укладывание на ночь с каким -нибудь действием: ванной перед сном, прогулкой и т. д. чтобы ребенок привык, что после, например ванны ,будет ночной сон. стараться как можно больше выдержать по времени бодрствование перед ночным сном. Сразу конечно не получиться перестроится, надо время, главное совершать плавно, смещая привычный вам режим на 20 -30-40 мин. :)

Алёна08 15.12.2008 22:37

Спасибки за советы,будем стараться!

мамочка Инга 21.01.2009 01:23

Как Ваши успехи? Что-то получилось? Просто у моей одной подруги такая же беда! А я сама тоже была таким ребеньком,в то время родители особо незнали что делать и к 6-ти месяцам само все как то поправилось.

Солнце 31.01.2009 18:16

Мы так два дня помучались, а потом просто перенесли купание на пораньше и все встало на свои места.

Анжелка 03.02.2009 15:58

у нас из за коликов сместился режим. привыкла до середины ночи не спать, мучались с животом. сейчас живот т т т прошел, а режим остался :( пока ничего не предпринимаем, надеюсь нормализуется само...

Ксюшенька 26.02.2009 19:02

мне мама говорила,что у меня тоже такое было...меяца в 3 началась и в 5 закончилось,просто как-то сама переросла!!!!!!!!!

Женькина Малышка 01.03.2009 23:22

А мне подруга позвонила рано утром следущего дня после выписки моей из рд! со словами" ну как спала ночью малышка?" Я говорю, что да!! Посоветовала, чтоб малышка не путала день-ночь поставить мягкую игрушку на подоконник СПРАВА!
Типа примета такая!! Стоит теперь там спящая мышь с подушкой :)))

Alla165 02.03.2009 00:22

[QUOTE=Женькина Малышка;315994]А мне подруга позвонила рано утром следущего дня после выписки моей из рд! со словами" ну как спала ночью малышка?" Я говорю, что да!! Посоветовала, чтоб малышка не путала день-ночь поставить мягкую игрушку на подоконник СПРАВА!
Типа примета такая!! Стоит теперь там спящая мышь с подушкой :)))[/QUOTE]

А День Рождения в 1 месяц сегодня уже проспала????:)
Поздравляю крошку малышку!!!!!!!!!:connie_33:

Наталия (Лиса) 06.10.2009 23:36

КАРАУЛ!!! Доча перепутала день и ночь ,теперь по ночам мы играемся ,а днём спим... Если ночью умудрюсь как-то уложить её в 3 часа -уже праздник. Сегодня попробовала днём ей не давать спать больше 5-ти часов ,посмотрим что из этого получится.

Lolly 20.11.2009 07:34

Девочки,у меня тоже по ходу перепутал...сегодня ночью играл и разговаривал,ну и покушал несколько раз....я в расстройстве

Katrinika 09.12.2009 15:50

мы когда просыпаемся утром сразу свет врубаем. И он весь день горит если на улице не солнечно, а темновато. Что бы он понял что когда светло это день. А ночью должно быть темно и тихо.

Иринка.а 09.12.2009 16:03

У нас такая же история была.Врач посоветовала вот так делать.
Вечером выключать все-свет,телевизор,чтоб никакого шума не было.И стараться ночью и памперс не менять.Помучались несколько дней,за то потом все стало на свои места.Малыш должен знать,что ночью тихо и темно и мы все спим.А днем как обычно...ну вы меня поняли.:)

Polino4ka777 16.01.2010 14:47

[B][I][COLOR="DarkOrchid"]у нас тоже как-то так было.что не делала,не помогало:(
недельку или две,наверно так мучилась,а потом хоп и сама стала ночью спать:)[/COLOR][/I][/B]

Софьюшка 21.01.2010 15:05

Путаем день с ночью!!!
 
второй месяц спим днем,ночью устраиваем маме-папе развлечения....
Как долго это будет продолжаться?

мари-я 21.01.2010 17:05

ещё раз приветик!!!! и у нас тоже самое,почти целый день мы спим,а ночью начинаем скрипеть через каждые 40м-1ч)))) сегодня врач приходил,сказала что это нормально,все само наладится.а когда потом.....??? я так и не поняла. а вы с включенным светом спите ночью?

Софьюшка 21.01.2010 18:16

ой как только не пробовали-и со светом,и без света,и с ночником...

Tusia 23.01.2010 10:13

У нас тоже эта эпопея начинается. Я стараюсь вечером его будить перед купанием, чтобы он бодрствовал. Иными слвами выматываю его. Вроде помогает. А вчера закрутилась так он кормление 6-тичасовое проспал на целый час. Результат: не спал седня до 5-ти утра. Не плакал, просто лежал и глазюлями хлопал)))

мари-я 23.01.2010 16:46

[QUOTE=tusia;1281100]У нас тоже эта эпопея начинается. Я стараюсь вечером его будить перед купанием, чтобы он бодрствовал. Иными слвами выматываю его. Вроде помогает. А вчера закрутилась так он кормление 6-тичасовое проспал на целый час. Результат: не спал седня до 5-ти утра. Не плакал, просто лежал и глазюлями хлопал)))[/QUOTE]

tusia а ты не по требованию кормишь?


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors