Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Витамины (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Лето и поливитамины (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10318)

Олюнчик 16.08.2009 21:07

Лето и поливитамины
 
Девочки! у кого какое мнение насчет того, пить или не пить поливитамины летом, особенно при наличии сада-огорода, фруктов и овощей с грядки?

Тимилена 16.08.2009 21:18

Я не вижу смысла :) Если все со своего огорода - наслаждайся! :)))

Юлишна-красотулишна 17.08.2009 07:20

суточную норму витаминов и минералов не реально съесть даже летом.я имею в виду живые овощи и фрукты.

Anut@ 17.08.2009 09:09

Я стараюсь пить поливитамины, хотя достаточно ем и фруктов и овощей, но иногда забываю и денёк пропускаю.

Олюнчик 19.08.2009 19:34

То есть мнение такое, что витаминов все же не хватает? а как же тогда предыдущие поколения?

Юлишна-красотулишна 19.08.2009 20:07

у предыдущего покаления была экология лучше.

_PyshistikN_ 19.08.2009 20:27

[QUOTE=Олюнчик;672412]Девочки! у кого какое мнение насчет того, пить или не пить поливитамины летом, особенно при наличии сада-огорода, фруктов и овощей с грядки?[/QUOTE]

Я считаю, что летом пить витамины просто не нужно! Когда столько фруктов и овощей зачем травить организм химией! Ведь это только НАЗВАНИЕ ТАКОЕ ВИТАМИНЫ, а на сомом деле это набор искусственных химических элементов, который только при ПОЛНОМ отсутствии живых витаминов МОЖЕТ БЫТЬ ждизненно необходим. Я не против искусственных витаминов, я против их потребления летом!!! От живых витаминов - НИКОГДА не бывает передозировки, а от искусственных очень даже может быть

Олюнчик 19.08.2009 20:41

оооо, хоть кто-то поддержал! согласна, что экология была лучше, но тогда получается, что мы и "грязные" овощи едим, и химией себя травим.
Мамочкам фрукты такие нельзя, сякие нельзя, а таблеточки ради профилактики-это конечно нужно!
А потом удивляемся, какие же детки нездоровые, у всех поголовно аллергия...

_PyshistikN_ 19.08.2009 20:48

[QUOTE=Олюнчик;681477]оооо, хоть кто-то поддержал! согласна, что экология была лучше, но тогда получается, что мы и "грязные" овощи едим, и химией себя травим.
Мамочкам фрукты такие нельзя, сякие нельзя, а таблеточки ради профилактики-это конечно нужно!
А потом удивляемся, какие же детки нездоровые, у всех поголовно аллергия...[/QUOTE]

ну конечно, ну не хватает кальция - ну попей курс, ну фольку ясно дело, ну гемоглобин поднять! Ну чтоб пачками таблы, надо не надо пейте девочки???? Неее, тем более летом.... вон свежий салат огурцы помидоры зелень с оливковым маслом - сплошные витамины и микроэлементы! Яблоки, вишня, клубника, земляника, персики, абрикосы, сливы, черника, малина, да не перечислить всего!!!! В миллион раз больше пользы будет!!!!!! Я все лето ем свежак и ягоды и фрукты.

Юлишна-красотулишна 19.08.2009 20:54

я не про грязные овощи.они если со своего сада-огорода,то конечно не грязные.я про воздух,воду ,вредные излучения от быт.техники. и т.п

Юлишна-красотулишна 19.08.2009 21:05

[QUOTE=_PyshistikN_;681485]Яблоки, вишня, клубника, земляника, персики, абрикосы, сливы, черника, малина, да не перечислить всего!!!! В миллион раз больше пользы будет!!!!!! Я все лето ем свежак и ягоды и фрукты.[/QUOTE]

из всего перечисленного у нас толко ягоды растут.остальное та же химия покупная.конечно в каждом регионе свои витамины,но я уже писала,суточную норму не реально съесть.

_PyshistikN_ 19.08.2009 21:09

[QUOTE=Юлишна-красотулишна;681515]из всего перечисленного у нас толко ягоды растут.остальное та же химия покупная.конечно в каждом регионе свои витамины,но я уже писала,суточную норму не реально съесть.[/QUOTE]

Ну где химия? в чем конкретно?

Юлишна-красотулишна 19.08.2009 21:21

в яблоках,персиках,абрикосах,сливах,в вишне и т.д у нас они привозные.химия в удобрениях,подкормке.если разрезанное яблоко может пролежать несколько часов и не покоричниветь,то оно явно не полезное.

_PyshistikN_ 19.08.2009 21:33

[QUOTE=Юлишна-красотулишна;681554]в яблоках,персиках,абрикосах,сливах,в вишне и т.д у нас они привозные.химия в удобрениях,подкормке.если разрезанное яблоко может пролежать несколько часов и не покоричниветь,то оно явно не полезное.[/QUOTE]

Ну давайте тогда поедать таблетки, на завтрак на обед и на уэин - как роботы в кино

Олюнчик 19.08.2009 21:36

Я слово "грязные" специально взяла в кавычки, имея ввиду экологию!
Так вот мы и говорим о том ,что летом-и яблоки, и вишня, и слива есть сейчас у нас у всех, и часто можно видеть, как бабульки их продают на рынках (это если нет собственного сада) и странно, что многие об этом забывают, и летом пьют поливитамины. Просто мягко гоовря странно, что все НАСТОЛЬКО доверяют врачам и рекламе, что считают, что лучше выпить 1 капсулу с чем-то, чем стараться питаться сбалансировано..

_PyshistikN_ 19.08.2009 21:42

[QUOTE=Олюнчик;681600]Я слово "грязные" специально взяла в кавычки, имея ввиду экологию!
Так вот мы и говорим о том ,что летом-и яблоки, и вишня, и слива есть сейчас у нас у всех, и часто можно видеть, как бабульки их продают на рынках (это если нет собственного сада) и странно, что многие об этом забывают, и летом пьют поливитамины. Просто мягко гоовря странно, что все НАСТОЛЬКО доверяют врачам и рекламе, что считают, что лучше выпить 1 капсулу с чем-то, чем стараться питаться сбалансировано..[/QUOTE]

а в таблетках меньше химии чем в яблоках и вишне:-D Следуем за европой товарищи!!!!!!!!!!

Юлишна-красотулишна 19.08.2009 21:57

нет лучше пойдемте стирать на речку,а на работу на лошадке поедем.я не призываю вас бросить овощи-фрукты ради таблеток.

Катюша_спб 06.09.2009 21:26

Я все лето ничего не принимала,пару раз пропила витамин Е,так для разнообразия и все,хотя поливитамины мне прописали уже давно,врач спрашивала-пьешь,я говорила,что да!А вот сейчас началась осень,срок уже побольше,ребенку все больше требуется витаминов и я купила компливит мама,теперь пью!

Олюнчик 10.09.2009 14:05

Да, основные ягоды уже закончились-я тоже начала пить витаминки

laska24 10.09.2009 14:22

Я думаю что летом не стоит этого делать, а вот сейчас уже можно потихоньку начать, поскольку основное колличество фруктов и овощей закончилось.


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors