Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2007 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=451)
-   -   мы родили... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2471)

Тень 29.12.2007 14:06

мы родили...
 
Ну, начну с того, что беременность у меня была относительно легкая, если не считать пиелонефрита на 16 неделе и как последствия месяца в стационаре. Токсикоза не было, отеков тоже. С 7 месяца пожалуй стало очень тяжело ходить - живот был очень большой. Итак, 10 декабря меня вызывают в ЖК и пугают тем, что анализы отвратительные, плод крупный и мне надо срочно ложиться в патологию. Я послушала, покивала и поехала домой, скрутив дулю в кармане. Учитывая, что я подписала уже 4 отказа от госпитализации - вечно панику наведут, перестраховщики фиговы, только рожениц пугают. Но муж и родители решили иначе и настояли на том, что я легла в стационар. Наши дурацкие врачи всех у кого остается 2 недели до родов усиленно стараются запихнуть в патологию - чтобы если что отмазаться от ответственности. В общем это называется предродовая подготовка - лежишь в палате, плюешь в потолок, а почти каждую ночь привозят девочек со схватками, которые ходят мучаются до тех пор пока не будет достаточное раскрытие, чтобы их подняли в родзал - мало того, что не поспать нихрена, так еще и насмотришься, жуть...
19 декабря у меня усилились и без того болючие предвестники и врач посмотрев сказала, что матка в тонусе и уже скоро. Я так удивилась - еще ведь 2 недели оставалось, а мальчики обычно не торопятся особо.
22 декабря я проснулась в 7.00 от боли - начались схватки. Я позвонила маме, сходила сообщила на пост - меня отправили в смотровую. Врач посмотрела меня в 10.00 и сказала - что еще ничего не готово - это предвестники, вы не рожаете. Как же, говорю, больно ведь и периодичность через 7-10 мин... Обман зрения короче. Приехала мама - в отделение ее не пустили и я сидела с ней в вестибюле до 15.00 - схватки участились до 4-5 мин - стало больнее. Я старалась ходить - круги нарезала, дышать - фигня все это - все равно больно. За это время меня еще дважды смотрели на кресле - все стояло мертво - шейка твердая, раскрытия нет. Я уже ору на врачей - сделайте что-нибудь - больно ведь, че я зря мучаюсь, если это не роды. А мне - выпейте но-шпу, вставьте свечку. А мне все это, что мертвому припарки. Единственно - акушерка Лена (спасибо ей огромное) сжалилась и тихонечко провела мужа на этаж. Одна палата пустовала - там мы и просидели вдвоем до 11.00. Интервал между схватками сократился до 3 минут и терпеть у меня уже просто сил не было - я просто втупую орала благим матом. Муж держал мое содрогающееся в конвульсиях тельце - выгибало меня, скажу я вам, не хило. Я еще не знала, что это цветочки. Врачам надоело слушать мои вопли - мужа они отправили домой спать, а мне вкололи "сон" - обезболивание+снотворное. Через час я проснулась от собственного крика.

Тень 29.12.2007 14:07

Продолжение.

Меня еще в общую палату положили - с 2-мя соседками, одна уже тертый калач - неделю лежала, насмотрелась, ей самой скоро надо было рожать, а вторая только на 6 месяце девочка, бедная наблюдала это все перепуганная. Она то и позвала акушерку - та меня отвела в отдельную палату, чтобы никому не мешать и минут 40 рассказывала сказки, отвлекала как могла. В итоге дежурному врачу надоело и она распорядилась, чтоб меня поднимали в родзал. Меня отвели в клизменную, принять душ после этой неприятной процедуры толком не дали, козе, санитарке спать хотелось очень и она мну выгнала. Наконец меня привели в родзал. Ну, тут ничего сказать не могу - хоть рожала я бесплатно - родзал отдельный - кресло-стол, кушетка, мячик (незнаю как зовется такой для фитнеса на котором прыгать), кресло надувное - условия довольно комфортные. Там уже другой врач посмотрела, говорит, открытие всего 3 пальца - гуляй, дыши. А я не могу - я никогда не подозревала, что способна издавать такие громкие звуки. Девки верите, я и дралась и кикбоксингом занималась - получала звездюлей за мерзкий характер неоднократно, я, наивная думала, что умею терпеть боль, оказывается я просто и представить себе не могла, что бывает ТАК больно. В 6.00 утра снова приехал муж. Бедный, он такой молодец, я без него бы просто откинула копыта - он меня держал, не давал сидеть, помогал дышать. Я уже так измучилась, что была просто на грани обморока - к 11.00 схватки стали двойные по 2 минуты через каждые 1.5 - 2 минуты, врач еще раз посмотрела и проколола пузырь, сказав, что открытие на 4.5 пальца. Воды отходили постепенно, вплоть до самых родов. Меня постоянно подсоединяли к аппарату КТГ - лежать невыносимо больно - я уже просто сдирала эти датчики с себя, врачи злились. Я кое-как доползла до ординаторской и сказала, что больше не могу - колите меня в позвоночник, иначе я сдохну. На удивление быстро врачи вызвали анестезиолога, меня подключили к аппарату измерения давления, поставили капельницу и воткнули катетер в позвоночник. Он влил миллилитров сорок пока появился эффект - отнялись ноги и низ живота. Мне стало так хорошо - я начала терять сознание, давление стало падать - срочно еще что-то воткнули в вену. Что вы хотели я с 19 числа толком не спала и не ела больше суток. Кое-как меня вернули в адекват - муж аж расплакался, говорит, бедная, так хорошо, когда тебе не больно. Через час у меня начались потуги - стало ясно, что клизма была слегка неоконченной, но мне было пофигу, мужу тоже - он менял подо мной простыни, как с маленькой возился, рассказывал что-то утешительное, не помню что. В 13.30 уже не было сил не тужиться - врачи посмотрели и сказали что пора. Через 15 минут родился Тёмка, весом в 4.150 кг, 54 см в длину, объемом головы и грудной клетки 37 см. Муж все это время стоял за спиной. Малыша померяли, одели и унесли - нам в руки не дали - из-за трудных родов у него был сильный стресс, полопались сосуды на глазках, шейные позвонки очень слабые. Что было после того как из мну извлекли послед я помню смутно, очухалась я уже ближе к вечеру. Разрывов почти не было - 2 внешних шва. Рожали мы 30 часов. Если я когда-нибудь и соберусь повторить это все, то только под наркозом через плановое кесарево.

Лисёнок 29.12.2007 14:20

[B]Тень[/B],ну самое главное,что все уже позади.С малышом и с тобой все нормально?Какая ты молодец,выдержала все.Зато с вами теперь маленькое счастье.Я вот думаю,а что врачи по-раньше не могли додуматься до эпидуралки?Хорошо муж был рядом,моральная поддержка всегда пригодится.А Темочка у вас родился богатырем.

Тень 29.12.2007 14:25

[QUOTE=Лисёнок;58794][B]Тень[/B],ну самое главное,что все уже позади.С малышом и с тобой все нормально?Какая ты молодец,выдержала все.Зато с вами теперь маленькое счастье.Я вот думаю,а что врачи по-раньше не могли додуматься до эпидуралки?Хорошо муж был рядом,моральная поддержка всегда пригодится.А Темочка у вас родился богатырем.[/QUOTE]

Пасиба, с нами уже все хорошо - сейчас дрыхнет бутуз наш:)) Нас вчера выпустили из роддома.

Лисёнок 29.12.2007 14:53

Классно!Дома намного лучше.Как прошел ваш первый день дома,вернее ночь?Муж то как,осознал,что он стал папой?

OLGOVOLA 29.12.2007 15:01

Ой, ещё один Тёмка родился! Поздравляю мамочку и папочку с сынишкой!!! Я за вас рада!:)

Тень 29.12.2007 15:09

[B]OLGOVOLA[/B], спасибо, наши малыши - тезки:))
[B]Лисёнок[/B] Папа счастлив и очень соскучился, ночью качали вместе, потом кормились ближе к утру, да так и заснули все втроем:)

Светик 29.12.2007 15:39

Тень, поздравляю тебя с рождением такого бутузика! Вся эта боль очень быстро забудется, останутся только воспоминание того как ты его увидела. А муж у тебя вообще умница! Поздравляю вас еще раз!!! Растите здоровыми и крепкими!

Мария 29.12.2007 15:47

Тень, еще раз поздравляю! А впечатление от родлв забдется, останется только хорошее :)

Мини 29.12.2007 17:50

Слезы наворачиваются!!! Молодцы!

рыжик 29.12.2007 20:37

Тенёк, слава бога, что все хорошо закончилась. Поздравляю тебя сыночкам и желаю обоим счастья и здоровья. На ступающим вас новым годом :funny4:

Tigrizza 29.12.2007 21:55

Еще раз поздравляю! У меня даже несколько раз слезы наворачивались! Молодец, что выдержала все это! У нас у Никитки тоже немного вены в глазках полопались (тужилась я сильно). А как у Темки с шеей, все нормально сейчас?

Тень 30.12.2007 12:22

[QUOTE=Tigrizza;58909]Еще раз поздравляю! У меня даже несколько раз слезы наворачивались! Молодец, что выдержала все это! У нас у Никитки тоже немного вены в глазках полопались (тужилась я сильно). А как у Темки с шеей, все нормально сейчас?[/QUOTE]

Уже все хорошо, бодро так башкой вертит. Сказали, что воротник уже носить не надо.

lenochek 30.12.2007 12:51

Тень,я еще раз поздравляю тебя с рождением сыночка!Читаю и слезы наворачиваются!Слава Богу,что все уже позади и что все хорошо закончилась.И хорошо,что вы уже дома.А муж у тебя просто умничка!!!Передавай поздравления и ему!

Умница 30.12.2007 15:26

какая ты молодец,это надо было столько вытерпеть,ужас,если честно,то я после твоего рассказа,рада даже что родила кесеревом,но все равно ты молдчина...

Урсула 02.01.2008 11:57

Поздравляю!!!Мальчишка то боготырь!!!

Типанка 03.01.2008 05:13

Тень поздравляю ) намучилась ты ... зато теперь ваш маська рядом ,а это все скоо забудеться ))))

Нюшка 03.01.2008 20:43

:flower: [B]Тень[/B], вы с мужем самые что ни наесть супер молодцы! Поздравляю вас с рождением вашего чуда! :egg: Это стоило того! Желаю, Тёмочке здоровья! пусть всё-всё у вас будет просто отлично!
:nyalco: Классный подарочек под новый год!

Тенечка, ты у нас очень сильная, ты всё выдержала! я вот думаю, наверно эти роды сложные такие были, т.к. первые, да ещё и Тёма вон какой крупничок! А второй раз всё может быть и легче будет, так что на наркоз и кесарево не настраивай себя заранее ;) там ещё посмотришь!

Romasha 03.01.2008 21:21

Ой, поздравляю, читала и вспоминала наши роды, хоть и по легче, но столько всего схожего!!!!! Вы молодцы!!!1

Тень 03.01.2008 22:25

Еще раз всем спасибо за теплые слова и поддержку :)


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors