Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=520)
-   -   Рождение моего сыночка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44089)

Дэзи 28.06.2015 10:31

Рождение моего сыночка
 
Положили меня в больницу заранее 23 июня, сказали если не зарожаю до утра 25го то будут прокалывать пузырь. После осмотра начались небольшие схватки, но к вечеру их отпустило, я решила что ночью рожать не хочу, посплю лучше, спала урывками...в 5.30 разбудили мерить давление и температуру. Я почувствовала небольшие схватки...
В 5.30 начались самостоятельные схватки через десять минут. Считала схваткосчиталкой из интернета. Через час они уже были через 3,5 минуты. Я сидела на коленях и обнимала фитбол, зажимая при схватке и дыша как собака...В 7.30 я попросилась чтоб меня посмотрели, на что мне сказали что будут смотреть в 10 часов. Ходи-дыши. В 10 раскрытие было 4 см. Родовые палаты все заняты были, партнера сказали можно будет позвать через час полтора. К 11 было уже настолько больно, болела спина, будто током пронизывает и живо, перевели в родовую. Я кричу что сейчас рожу - очень больно. Посмотрели раскрытие 7см, сказали ходи дыши, типо если сейчас будешь тужиться всю жизнь по неврологам будешь водить ребенка. Хожу дышу - ужасно. Партнера мне уже не надо...Зачем? Не знаю прошло минут 10 - кричу их не могу, схватки через минуту. До этого я всё время дышала, а тут уже ни дышать ничего другого невозможно. Прибежала акушерка, говорит сейчас потужишься если голова пойдет будем рожать, нет будешь ходить и дышать. Давай тужиться, после 3 потуг головка встала в таз. Она позвала врачей, 4 человек были на родах. Начали рожать голову, ой девочки....не скажу сколько потуг было но голова родилась вся синяя. Врач говорит двойное тугое обвитие, надо быстро рожать! Слышишь, делай как всё говорим! Я слушалась, стало страшно за сыночку...потом родились плечики, дальше помню еще потуги и акушерка выдавливала рукой уже в конце, они переживали. И слава Богу родился мой сыночек, голова синяя, ручки синие, бедненький...положили мне его на грудь. Голова 36см диаметр, родничек почти зарос, косточки твердые. Может поэтому непросто было так...Потянули видимо шею ему, в роддоме одели воротник марлевый, но слава Богу всё хорошо с ним, благодарна и врачам и Боженьке, страшно думать что могло бы быть с таким обвитием (хотя 22 числа на доплере было однократное простое)... Самым тяжелым для меня стал последний период родов, потуг 15 наверно было в общем числе. Швы один снаружи и один внутри. Сидеть можно сразу было. Хорошо что роды были 6 часов. Хоть быстро всё прошло относительно...
[B]
Родился мой богатырь с весом 4060гр и ростом 59см[/B]:):girl_in_love:
Люблю его сильно)))

__olka__ 28.06.2015 12:00

Здоровский рассказ!
С рождением сыночка, и правда богатырь) Пусть растет здоровенький!

sofia05 28.06.2015 12:08

Умничка! Здоровья вам!

Одна_Такая 28.06.2015 13:24

C рождением сыночка-богатыря!!!

Дэзи 28.06.2015 15:07

Спасибо девочки:)

mama Yo 28.06.2015 16:00

нелегко было родить сыночка! но ты справилась! молодец!

богатырь!

Золото в шоколаде 28.06.2015 17:19

Поздравляю! Хорошо ,что все хорошо! Растите здоровыми и счастливыми!

Wild_cat 28.06.2015 19:39

Какой богатырь!!! Растите здоровенькими!
Тяжеловато тебе пришлось(( сочувствую! Но главное сыночек в порядке!

Иришка 87 28.06.2015 22:04

Поздравляю!!!Здоровья вам!!!Ты вообще умница!!!

Оранжевая кошка 28.06.2015 22:17

[b]Дэзи[/b], поздравляю с сыночком!! Вы с ним молодцы! Хорошо, что все хорошо! Здоровья вам! :)

п@зитивн@я 29.06.2015 06:06

Ритуль а почему родничок зарос? и косточки окрепли ?
это ж признак переношенности ? ?

А Данечка и правда богатырь )))))))

Совунья 29.06.2015 08:49

Поздравляю с благополучной встречей с сыном!
Тоже не очень понятно как так косточки крепкие?
А еще вопрос - когда синева после обвития проходит?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

15 потуг, ты героиня!
Теперь вам отдыхать и высыпаться! Спокойных ночек вам и богатырского, не иначе, здоровья!

Тотошка 29.06.2015 09:15

Короткий рассказ, но было страшно....
Хорошо. Что хорошо прошло....
Здоровья и спокойных ночек)))

Дэзи 29.06.2015 10:00

Девочки большое всем спасибо! Будем стараться!:girl_in_love: Главное что всё позади, а счастье сопит в кроватке:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=п@зитивн@я;7085011]Ритуль а почему родничок зарос? и косточки окрепли ?
это ж признак переношенности ? ?

А Данечка и правда богатырь )))))))[/QUOTE]

[QUOTE=Совунья;7085107]Поздравляю с благополучной встречей с сыном!
Тоже не очень понятно как так косточки крепкие?
А еще вопрос - когда синева после обвития проходит?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

15 потуг, ты героиня!
Теперь вам отдыхать и высыпаться! Спокойных ночек вам и богатырского, не иначе, здоровья![/QUOTE]
[B]Девочки[/B] Д-кальцин пила но не скажу что много, может банки 3 выпила + Элевит.
[B]Светик[/B] про родничек - да будто переношенность, срок ставили 40,6 дней в день родов. Ну он как бы есть но маленький по размерам. Ну и врач так сказала.
[B]Совунья[/B] когда лежал на мне ручки за 2 часа уже побелели. А голова сперва была как бы граница между головой и телом на шее по цвету, тело розовое, а голова красная, щечки и лобик синенькие. Но через 2-3 дня прошло. Врач сказала бывают и синее%-0

Совунья 29.06.2015 13:00

[quote="Дэзи;7085172"]Врач сказала бывают и синее[/quote]
Я знаю, что при обвитии, они синенькие рождаются. Не знала только когда синева уходит.

Катеночек 29.06.2015 13:33

Хороший рассказ. Здоровья малышу и вам!

Перчик 29.06.2015 13:53

Какой богатырь!
здоровья вам)

tapa4ka 29.06.2015 15:00

еще раз с рождением сыночка, Ритуль :girl_in_love:
ниче се, какой большущий :)
и хорошо, что обошлось все!!!

Дэзи 02.07.2015 15:13

девочки, всем большое спасибо!:girl_in_love:

FoX 13.07.2015 09:18

59 см!!! Ритуль, вот ты молодец!!!
Как хорошо, что все хорошо заканчивается!!!
Поздравляю!!!


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors