Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=327)
-   -   Пол на кухне (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3403)

Tigrizza 14.03.2008 12:44

Пол на кухне
 
Девочки, мужу вроде как собираются повысить з/п, так что моя мечта - новая кухня - становиться реальностью :bcool:
У меня вот какой вопрос: какие полы лучше делать на кухне? Линолеум, ламинат или плитку?

Оленька 14.03.2008 12:48

Тигрицца, я вот конечно буду делать ламинат, но моя мечта - это плитка! Да еще с подогревом! Эх, тоже кухню хочу. Но только если плитка будет, то не дай Бог тарелку или что-то уронить... Можно и самой в осколках остаться, да и плитку повредить! Так что думайте!

Зая 14.03.2008 12:48

Мы мечтаем о плитке,но пока лежит линолеум какой-то,офисный что ли...%-0вобщем довольно хороший

Зая 14.03.2008 12:50

[QUOTE]я вот конечно буду делать ламинат[/QUOTE]
Я думаю это не очень хорошая идея,даже если брать ламинат высшего класса.Все таки между доскми щели есть,со временем крошками всякими набьется...

Starry 14.03.2008 13:00

ламинат однозначно на кухне не катит!
у нас лично плитка и теплый пол (оленька - привет! :-D )
тарелки и чашки уже сто раз роняли и били
(в основном кстати наши гости), плитке хоть бы хны!

Зая 14.03.2008 13:04

Конечно.Плитка-то ведь спциальная,напольная.В разы прочнее той,что в ванной:)

Tigrizza 14.03.2008 15:35

Значит плитка .... с подогревом ;)
Лен, а у вас когда подогрев включен, то его слышно?
Просто у меня у подруги пол с подогревом в ванне, так когда они подогрев включают, то в ванне какой-то маленький гул начинается... Может это только у них так?

Starry 14.03.2008 15:36

[QUOTE=Tigrizza;84129]
Лен, а у вас когда подогрев включен, то его слышно?
[/QUOTE]

нет, не слышно. вообще странно.
может им не так сделали? %-0

[SIZE="1"]надо новую темку открыть про пол с подогревом.[/SIZE]

Мотылек 14.03.2008 17:17

В любом случае - притку. Можно и ламинат, но очень высокой прочности и устойчивости. Смотря какую цель ты преследуешь. Если тебе нравится плитка, то лучше плитку, а если ламинат - то почему нет?
Но в любом случае наверно плитка - более удачный вариант. Чаще можно мыть, сделать тот же подогрев.

Безумная 14.03.2008 18:14

Холодный линолиум мы тоже проходили. По моему настоянию сделали плитку с подогревом. Я думаю идеально! И о малой не беспокоюсь, когда она под столом круги нарезает.

Мусик-пузик 14.03.2008 23:11

У нас плитка - очень удобно, пролежала 7 лет на восьмой год уронили чугунную сковородку, в итоге по трем плиткам пошли круговые трещины - в следующем месяце будем менять притку на кухне на новую, ну и всю кухну заодно:-D

Еленчик 17.03.2008 09:42

У нас тоже плитка, хоть и без подогрева, но не очень холодно. я босиком хожу. и мыть удобно.

Типанка 17.03.2008 09:50

у нас линолиум в кухне ....)) меня устраивает ...я на плитке вечно норовлю распластаться)))

Tigrizza 17.03.2008 14:08

Мы скорее всего будем делать плитку, но без подогрева (((
Так как муж говорит, что это пока для нас дорогова-то и слишком много грязи будет...
Девочки, у кого пол с подогревом, сколько это удовольствие стоит? И как этот подогрев делается вообще?
Мне кажется, что грязи много не должно быть, ведь там будет проводочек с подачей тепла, ну и какие-нить штуки, которые его будут крепить, так?

Starry 17.03.2008 14:12

[QUOTE=Tigrizza;85065]
Так как муж говорит, что это пока для нас дорогова-то и слишком много грязи будет...[/QUOTE]

не поняла, что за грязь? %-0
Юль давай отдельную темку про теплый пол создадим ;)
я тебе там все расскажу.

Tigrizza 17.03.2008 14:18

Давай :)
А грязь - муж говорит, что года три назад, чтобы сделать теплый пол, надо было часть пола ломать. А я ему говорю, что сейчас другие технологии стали, что ничего ломать не надо :)
Ты тему создашь?

Оленька 19.03.2008 09:14

Мы все же решили пока с плиткой не заморачиваться, тк будем стенку ломать между большой комнатой и кухней, так что постелим везде ламинат. Ох, куча работы...
ЗЫ плитку сделаю в новой квартире и обязательно с подогревом и в ванной и в кухне!

Tigrizza 19.03.2008 15:54

Оооо, я тоже бы хотела сломать стенку между кухней и гостинной!
Но, у нас всего две комнаты :( А вот если б было три, тогда я бы незадумываясь сделала бы кухню-студию :)

koshka 25.03.2008 18:59

[QUOTE=Оленька;85778]Мы все же решили пока с плиткой не заморачиваться, тк будем стенку ломать между большой комнатой и кухней, так что постелим везде ламинат. Ох, куча работы...
ЗЫ плитку сделаю в новой квартире и обязательно с подогревом и в ванной и в кухне![/QUOTE]
И мы также, только у нас уже при въезде ламинат постелен будет:))) , а вот пол с подогревом надо будет самим делать:) а со стеной сейчас решается...снесут они или самим придется%-0

Tigrizza 26.03.2008 12:58

У нас семь пятниц на неделе: мы решили класть ламинат, а по около кухонной мебели положить плитку :)
Все-таки ламинат теплее плитки, но может от влаги пострадать, поэтому мы и будем делать плитку около мебели, т.к. только там может быть разбрызгана вода :)


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors