Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рождество (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   Рождество для вас -это... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13643)

Мира 04.01.2010 06:35

Рождество для вас -это...
 
Девоньки, вы празднуете рождество? И вообще, что для вас этот праздник?

Для меня рождество и грустно и радостно. В этот день родился и умер мой любимый дедушка:( , а в 2007 году родилась любимая племяшка:))) , её будет уже 3 года! В этот день мы отмечаем все эти события...в семейном кругу и пожалуй более ничего (я имею ввиду гадать или поход в церковь...). А как у вас?

Ugolek 04.01.2010 07:00

Для нас Рождество это праздник вдвойне! Мы всегда его празднуем в кругу семьи. А еще у меня у мамы в этот день День Рождение, в этом году у нее юбилей! Так что скоро погуляем!:)

*Dolce Vita* 04.01.2010 07:45

и у нас Рождество семейный праздник! плюс еще и день рождение нашей бабушки!
А когда была школьницей мы обязательно гадали с подружками. У нас целые тетради с гаданиями были!

Женечка_Joy 04.01.2010 15:36

[B]Девочки, а можно я дополню Олин вопрос?[/B]
[B][COLOR="Red"]
Празднуете ли вы Рождение Иисуса в этот день?[/COLOR][/B]
Или же это просто семейное застолье?

Для меня, человека верующего, это прежде всего День Рождения моего Бога :)
В семье атеистов (родители и т.д.) мы не празднуем Рождество :(
Но в своей новой семье я сделаю это традицией обязательно!
В этом году пока сын маленький, я соберу друзей и мы за вкусным столом устроим чтения рождественской истории из Библии.

nekotenok 04.01.2010 15:45

Мы никогда не отмечали этот день.. вообще не отмечаем различные библейские праздники.
С мужем тоже отмечать не начнем, так как я, лично для себя, не вижу в этом необходимоости. А муж вообще у меня буддист:)

Lolly 04.01.2010 15:51

и мы не празднуем:)

Пушистый Катёнок 04.01.2010 15:56

Мы как рождение Иисуса Христа не празднуем. Раньше в семье мамы у нас это просто застолье было или очередной новогодний поход в гости. С мужем тоже праздновать не будем.

Еленк@ 04.01.2010 16:05

Мы не празднуем.

isma 04.01.2010 16:28

Мы празднуем! Правда это что-то среднее, вроде и не просто застолье, но и рождественские истории мы не читаем... не знаю как объяснить...

Инночка 04.01.2010 16:36

как правильно праздновать не знаю, поэтому никак.
а Библию конечно читаем. муж у меня этим заведует, читает старшему Библию. он почему-то против детского варианта. делать это как в американских фильмах с представлениями и песнопениями, мне это кажется не для нас

Женечка_Joy 04.01.2010 16:41

Мне кажется, не существует правильно и неправильно. Каждый делает свой выбор.Библию будем читать обязательно. И еще что-то крпасивое придумаю...

isma 04.01.2010 16:52

[QUOTE=Женечка_Joy;1194722]Мне кажется, не существует правильно и неправильно. Каждый делает свой выбор.Библию будем читать обязательно. И еще что-то крпасивое придумаю...[/QUOTE]

Правильно, неправильно, но в каждой семье должны зарождаться новые традиции! Ты Жень молодец! :)))

М@шуня 04.01.2010 16:58

Мы обязательно ходим в церковь, а после садимся за праздничный стол!

Зявка 06.01.2010 22:57

а у нас обязательно застолье,подарки самым маленьким)))
мама в церковь ходит

Елка 08.02.2010 07:51

Это мой любимый праздник. Мы с мужем верим в рождение Иисуса Христа, поэтому и Рождество празднуем. До замужества я приглашала племянников. Мы ходили в церковь, дома сами устраивали сочельник. Вместе с детьми показывали рождественские события, пели песни. Сейчас я живу в другом городе, Доча маша еще в пузеке, сценки пока показывать не с кем ), поэтому остается поход в церковь, пение, свечи, молитва . Подарки на Рождество принципиально не дарю никому, на новый год оставляю. И не гадаем, так Как это грех

Sattin 05.07.2010 16:54

очень люблю этот праздник! обязательно ходим в церковь, а потом собираемся за столом всей семьей! заканчивается пост (у меня почти все в семье постятся), готовим разных вкусностей, а вечером гуляем! в последнее время как-то не получается обстоятельно встречать этот праздник, у всех уже свои семьи, дела, заботы.
и еще, в такие праздники понимаешь, как важно чтобы в семье были детишки - как будто вокрук них все крутится! когда моя сестренка была маленькой, у нас были самые теплые семейные праздники, это самые трогательные воспоминания!
так что для меня рождество - это церковь, семья, дети, вкусная "зимняя" еда, снег и елка! :)

Аннуhка 30.08.2010 23:12

Мы празднуем. В церковь не ходим правда но вот дочке в прошлом году рассказала что это за праздник, почитали детскую библию...

Графиня вишенк@ 30.08.2010 23:41

мы празднуем! и дарим приятные мелочи др. другу!:)

Nasiba 30.08.2010 23:45

мы празднуем. В церковь не ходим, но я думаю в скором времени и до этого дойдем

Дэлия 31.08.2010 01:27

Мы обязательно празднуем,раньше и в церковь ходили,но сейчас...последние года я то беременная,то с новорождённым,то опять беременная...и в церковь не получается,так как по близости нет,а ехать тяжело...
Но я не могу представить,что мы не отмечали этот день!!!


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors