Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ножки, ручки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Парафиновые ванночки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22501)

ALLLENNNA 19.03.2011 23:26

Парафиновые ванночки
 
Парафиновые ванночки довольно быстро стали очень популярной салонной процедурой. Теплый парафин устраняет шелушение, лечит микротрещины, питает кожу рук, замедляя старение и даже предотвращая деформацию костей.
При наложении маски из теплого парафина кожа рук становится ровной, мягкой и гладкой, за что косметологи прозвали эту процедуру "бархатными ручками". Эффект парафинотерапии заметен после первого же сеанса и, что немаловажно, сохраняется чуть больше недели.

Мне дарили парафиновую ванну:) Я очень довольна этой процедурой:)))
Кто делал делитесь опытом:)

ALLLENNNA 19.03.2011 23:26

Парафиновые ваночки можно сделать в домашних условиях.

Прежде всего, понадобится специальный косметический парафин. Его можно приобрести в аптеках или магазинах при косметических салонах. Положите кусок парафина в эмалированную посудину с высокими бортиками, чтобы можно было полностью погрузить туда кисти рук. Растопите парафин на водяной бане. Пока парафин расплавляется, вымойте руки, поработайте с кожей рук скрабом, удалите излишки махровым полотенцем и смажьте толстым слоем питательного или увлажняющего крема.
Перед тем, как окунуть руки в парафин, проверьте его температуру на тыльной поверхности кожи, чтобы не обжечься. Хотя это бывает редко, поскольку парафин очень медленно отдает свое тепло.
Кисти рук, не сжимая пальцев, опустите в горячий парафин по запястье, подержите несколько секунд, вытащите на 10 секунд, затем снова повторите процедуру. Повторите эти движения 7-8 раз, пока кисти не покроются толстым слоем парафина. В результате на руках образуется шубка из парафина. Наденьте на руку полиэтиленовый мешочек, сверху - махровую рукавичку. Через 25-30 минут снимите рукавичку и мешочек, парафин удалите по направлению от запястья к пальцам.

Для парафиновой ванночки вам потребуются:
- специальный косметический парафин,
- удобная ванночка для погружения рук,
- полиэтиленовый пакет,
- теплая варежка,
- лосьон для очистки кожи,
- увлажняющий крем.

VentA 26.03.2011 09:44

я переодически делаю...очень хороший результат ноготочки и ручки просто супер....
кстати вот сегодня и сделаю!!!=)))

[IMG]http://www.angelina-spa.ru/images/0a03509fe33281adc9ef4b86ee21317e.jpeg[/IMG]

jadvijka 27.03.2011 22:20

ааа я обожаю эту процедуру! руки после него как в раю побывали! стараюсь ходить 1раз в 1-2недели, т.к. с домашними делами кожа рук очень быстро становиться сухой, а в перчатках убираться, мыть я не могу.

ALLLENNNA 27.03.2011 23:30

Я раньше тоже в салоне делала, а потом купила себе домой парафиновую ванну. Стоит не дорого, и удобно что можно сделать когда хочешь. Тем более что я маникюр дома делаю)

jadvijka 28.03.2011 09:51

какая ты молодец! я мне вот самой былоб не удобно..одну руку упаковав и второй заниматься.

summer 28.04.2011 23:52

А можно такую ванночку делать, если на коже есть ранки?

Колокольчичек 25.07.2011 09:14

Я просто пищу от этой процедуры.Кожа после нее такая гладенькая,что настолько приятно!

КлаваЯ 02.08.2011 10:24

девочки, а кто пробовал на ступни такие же ванночки делать? эффективно?

Pirog 28.09.2011 09:38

делала в салоне как-то раз

Sunshine 03.03.2012 23:22

О,это у мама любитель делать! Сначала наковыряется во всякой химии домашней без перчаток,а потом эти ванночки делает) Эффект,конечно,здоровский! Сама пока не пробовала,но вот после зимы хочу,при следующем маникюре!

PROSTO_ANGEL 18.03.2012 15:13

обожаю :)))

Парафиновыми ванночками можно дополнять любой маникюр. Помимо лечебных и эстетических свойств парафинотерапия имеет достаточно выраженный психотерапевтический эффект. Получасовое погружение в теплую ванночку, да еще с аромамаслами, оказывает великолепное релаксирующее действие и, несомненно, доставит вам настоящее блаженство. Ведь эта процедура настолько легка и незатейлива, что ее можно сделать самостоятельно в домашних условиях.


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors