Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   яичники спаяны с маткой!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20329)

сЫч 30.11.2010 18:26

яичники спаяны с маткой!!!
 
привет всем вот хочу узнать лечится ли вообще спаянные с маткой яичники... у меня один спаян а другой спаян с ребром матки, находится за (:-! ) маткой... девочки я конечно встала на учет в спец учреждение но хочу узнать может есть какие-то примеры положительные?
спасибо заранее за ответы :) :) :)

Иринка К. 30.11.2010 20:38

Я не поняла про второй яичник, если честно... Там, за маткой, никакого ребра быть не может. Это полость малого таза ведь!

А какая причина, это известно? Было воспаление? Или врожденное?
Не очень понимаю из сообщения, если честно!

Могу поддержать только тем, что лично у меня был воспалительный процесс, были спайки,(яичники оба и обе трубы были спаяны) но все удалось , слава Богу. (несколько лет назад было 2 лапароскопии)
Думаю что удача - заслуга оперировавшего гинеколога на 90%

сЫч 01.12.2010 20:55

Ирина спасибо за пример ))) да я вообще не понимаю в этом сказали спайка с ребром и за маткой один... я вообще последнее время на разных узи была, и мне сказали что это врожденное и что типо ничё страшного (ни про что врач не говорил)... наверное можно что ли операцию сделать-вот жду похода к врачу (к другому)...
сколько планировали-года 2?

Viktoria26 02.12.2010 10:49

Мне однажды на УЗИ тоже сказали что-то про угол и что левый Я спаян с маткой. Если труба без спаек, то все нормально. На след. Ц я заБ, О была именно в левом Я, правда, Б замерла:(

сЫч 02.12.2010 14:18

[QUOTE=Viktoria26;2738025]Мне однажды на УЗИ тоже сказали что-то про угол и что левый Я спаян с маткой. Если труба без спаек, то все нормально. На след. Ц я заБ, О была именно в левом Я, правда, Б замерла:([/QUOTE]

спасибо Виктория :-!
а причина - они говорят в таких случаях почему?

Viktoria26 02.12.2010 16:18

[QUOTE=сЫч;2740279]спасибо Виктория :-!
а причина - они говорят в таких случаях почему?[/QUOTE]

Точно не из-за спайки, это 10000000000%. Возможны варианты: генетическое нарушение или инфекция. У меня нашли уреаплазму, не очень много, 10в4, но все равно Г больше грешит на нее.
А если ты имеешь в виду причину спаек - скорее всего воспаление проморгала. Скоро пойду на УЗИ, спрошу, видят ли там эту спайку

Psilda 02.12.2010 16:26

[B]сЫч[/B], у меня тоже были спайки, но о них я узнала уже во время Б.
[B]Viktoria2[/B]6, у меня до Б была Уреаплазма и забеременела я с ней без проблем.

Viktoria26 02.12.2010 16:42

[QUOTE=Psilda;2741526][B]сЫч[/B], у меня тоже были спайки, но о них я узнала уже во время Б.
[B]Viktoria2[/B]6, у меня до Б была Уреаплазма и забеременела я с ней без проблем.[/QUOTE]

Может, и не из-за уреаплазмы, я не настаиваю. Тут кому как повезет... Мне вот не повезло

сЫч 02.12.2010 20:03

[QUOTE=Viktoria26;2741465]Точно не из-за спайки, это 10000000000%. Возможны варианты: генетическое нарушение или инфекция. У меня нашли уреаплазму, не очень много, 10в4, но все равно Г больше грешит на нее.
А если ты имеешь в виду причину спаек - скорее всего воспаление проморгала. Скоро пойду на УЗИ, спрошу, видят ли там эту спайку[/QUOTE]

имела в виду ЗБ... про уреоплазму знать не знаю что это...
да воспаление эта такая фигня-проходит бессимтомно, я в марте лечила его - а теперь опять... ужОс.... :-E :-E :-E и у меня спаечный процесс-почему и как не знаю-а начитывать боюсь даже :girl_prepare_fish:

Иринка К. 08.12.2010 18:20

[QUOTE=сЫч;2743125]имела в виду ЗБ... про уреоплазму знать не знаю что это...
да воспаление эта такая фигня-проходит бессимтомно, я в марте лечила его - а теперь опять... ужОс.... :-E :-E :-E и у меня спаечный процесс-почему и как не знаю-а начитывать боюсь даже :girl_prepare_fish:[/QUOTE]

Воспаление штука серьезная, главное не закрывать глаза на проблему. Нужно обследоваться и лечиться. Я вот так и не совсем поняла в чем у Вас проблема...Спайки по разным причинам образуются. И одно дело спайки просто в малом тазу, а другое дело - если поражены сами трубы. Для выяснения есть дополнительные обследования - ГСГ, например.

Мы планировали всего 2 месяца, на 3-ий месяц наступила Б. Если честно, я не верила до последнего, даже на УЗИ удивлялась что Б. маточная. Очень боялась внематочной (как раз из-за того что у меня именно в трубах были спайки и вообще картина на лапароскопии была удручающая). Так что вот пойду непременно благодарить врача, у человека золотые руки.

Желаю Вам разобраться с этой пробемой, главное верить что все возможно!
И действительно, ну не всегда же спайки какие бы то ни было мешают наступлению Б!!

сЫч 08.12.2010 22:07

у меня спаечный процесс в малом (?) тазу-причина говорили в воспалении Я, это было в феврале-назначили уколы и процедуры(я всё проделала это), в марте я была на узи-сказали всё нормально. Вот теперь (в конце ноября) я стала ходить в пренатальный центр и после двух узи врач нашла у меня кисту в правом Я-сказали делать лапару-я буду делать на праздники (т.к. времени нет).... теперь ясно что у меня проблема из за кисты.... я естесвенно не собираюсь глаза на это закрывать-ведь врач именно про операцию сказала а не про таблетки к примеру (
вообщем вы знаете что нормальные трубы с Я расположены по сторонам от матки, а у меня и трубы и Я соответственно спаяны с маткой (мне сказали это врожденное у меня)
я вообще человек мутный - фиг поймёшь :)

НаталU 10.12.2010 16:41

ммм...у меня ЛЯ тоже "всю дорогу" за маткой был...все врачи говорили, что ничего страшного...типа это особенность строения...не более того...но так и не выяснили причину...а мне кажется, что это все-таки из-за спаек...нинаю %-0

сЫч 10.12.2010 20:46

ура нас мало но мы в тельняшках ))) хы-хы.... да вряд ли из за спаек (я про себя)-ну если это не влияет то и париться не стоит... а то итак навалом проблем...


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors