Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Как спать ребенку? В абсолютной тишине или нет? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26437)

Калинка-Малинка 02.12.2011 13:35

Как спать ребенку? В абсолютной тишине или нет?
 
Девочки, поделитесь, как спят у вас детки? В тишине? В умеренном шуме?Под телевизор? Или вообще ведете себя как обычно?

Елеонора 02.12.2011 14:12

Вечером спит под телевизор (на умеренно тихом звуке), днем в тишине одна в комнате! Хотя моя дочь может спать под звуки перфоратора или лай собаки в квартире...короче спит крепко! Но считаю что не нужно приучать спать в абсолютной тишине, т.к потом будет трудно уложить вне дома, на улице или в поездке!

Ольчик80 02.12.2011 14:12

У нас так: пока не уснет хорошо тихо или умеренный шум, потом как обычно себя веду, только не кричим. Телевизор негромко. Обычно засыпает минут 15-20.

умка7474 02.12.2011 14:25

с рождения к тишине не приучала народу много дома и деток тоже не мало вот и привыкла( конечно не к балагану ) но всё же могу разговаривать в полголоса по телефону , смотреть телевизор и делами заниматься в комнате где спит Поля

Энергия 02.12.2011 14:30

Мы привыкали с самого начала,что бы спал и при телекике и просто разговаривали не шептались,да и не старались вообще следить за идеальной тишиной. В итоге все равно спал чутко,хоть тихо хоть громко...
Сейчас привык под телек засыпать и может под него спать,НО! лично я считаю это вредной привычкой и не вижу что это выход. Просто в тишине ему теперь заснуть сложнее,долго засыпает... Тут от ребенка зависит,как мне кажется,что приучать то особо не надо,либо ребенок сам спит крепким сном,либо чутко...

Лоли 11.12.2011 23:58

Ну, с точки зрения удобности для родителей, то лучше, чтобы ребенок мог спать при различном шуме, а родители могли спокойно заниматься своими делами, особенно, если нет отдельной детской.
А с точки зрения интересов ребенка, то ессно лучше спать в полной тишине. Читала, что наиболее глубокий сон возникает, когда нет шумовых раздражителей.

Alenka88 12.12.2011 02:30

Сразу приучала спать не в полной тишине, т.к. потом не кажется проблем не обберешься если будут шумы посторонние... но естественно пока совсем кроха был, различные шумы сводились к минимуму...а
сейчас спит даже под звук перфоратора у соседей(дом новый кругом ремонты).но это само собой как то произошло, то мы с мужем болтали пока он спал, то телик работа не громко, то у соседей шумы..вот и привык)))

Брусничка 24.12.2011 23:58

Муж сразу сказал хватит цыкать и приучай к шуму, так что засыпаем мы при любых шумовых условиях, ну конечно вы разумных пределах;)

Заводная апельсинка 26.12.2011 10:50

[QUOTE=Калинка-Малинка;4321419]Девочки, поделитесь, как спят у вас детки? В тишине? В умеренном шуме?Под телевизор? Или вообще ведете себя как обычно?[/QUOTE]

Моя спала в абсолютной тишине. И сейчас так. Очень чуткий сон всегда был и есть.

Гульнара Н. 26.12.2011 10:54

Мой засыпает и при шуме,и при тишине. Под телевизор не засыпает тк он редко работает. ну при его сне можно и фильмы смотреть,и разговаривать,и при ремонте соседей тоже спит норм. но только когда он уснул уже.

*Dolce Vita* 26.12.2011 10:55

К сожалению, как только родилась, когда спала все вокруг на цыпочках ходили . Сон чуткий, особенно дневной((
Со вторым исправлюсь)) Под музыку засыпать будем)

Заводная апельсинка 26.12.2011 11:49

[QUOTE=КаролинКА;4426560]К сожалению, как только родилась, когда спала все вокруг на цыпочках ходили . Сон чуткий, особенно дневной((
Со вторым исправлюсь)) Под музыку засыпать будем)[/QUOTE]

Юль, но это если будет засыпать ;) С моей так не прокатило бы, на то были причины. Так что нельзя однозначно говорить, что можно приучить спать при шуме %-0

Viktoria26 26.12.2011 13:52

У нашего сон чуткий. Заснуть может и при включенном телеке, но чуть какой-то резкий звук, даже тихий - все, просыпается

Мармелашка 30.03.2012 23:07

А я наслушалась, что нужно стараться приучать ребенка спать как говориться при любой погоде!!!Сразу не приучала к тишине,в основном все норм,не шумим конечно специально но и не создаем тишину, обычная домашняя обстановка(еще и мои собачки на каждый шум гавкают))))

Beeelochka 02.06.2012 13:34

мы ведем себя как обычно, даже если громко говорим или что-то упадет или звякнет, дочка продолжает спать. Я ещё в РД удивлялась: нас в палате было двое, и то моя кричала, то у соседки малыш, и кричали оглушительно, но друг друга никогда не будили: один мог орать что есть мочи, а другой в это время спал, как ни в чем не бывало... а ещё бабушка радио стала в комнате включать, дескать, чтобы ребенок не привыкал к тишине

ночка 02.06.2012 14:14

спит днем под телевизор, а вечером стараемся не шуметь особо.

К@тюfк@ 09.06.2012 21:44

У нас как-то получалось в обсолютной тишине и "летали" по квартире! Сейчас приучаем днем засыпать с телевизором, но вечером стараемся в тишине!

larchik 26.06.2012 11:40

Я вот тоже думала,что не буду к тишине приучать,но ребенок нас сам приучил на цыпочках ходить.когда он спит:-D Потому что если работал телевизор,то он не засыпал.сейчас уже он постарше стал и сон покрепче,вечером можем и телевизор посмотреть,а днем в полной тишине спит.
Старшая дочка спала крепко с рождения и до 8 лет,если уснула то пушкой не разбудишь и я думала,что все детки так спят.А сынуля вот тишину любит:)

Мама Бо 26.06.2012 22:13

Мой спит хорошо и при телевизоре, и при разговорах не очень громких, и при музыке-долбежке соседской за стеной... правда под конец сон становится более чуткий и если хочется чтоб деть еще поспал приходится вести себя тише обычного, иначе от любого шороха просыпается... Вобще мы его приучали спать при умеренном шуме. Но я считаю, что если есть возможность, то пусть ребенок лучше в тишине спит, а то мне кажется, что сон будет неполноценный...

МАМУЛЯ-ВИКУЛИ 11.07.2012 15:28

Моя спит при телевизоре и при разговоре, понятное дело не при громком, я стараюсь не приучать совсем к тишине, а то так и делать ничего невозможно будет.


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors