Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Телевизор (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=317)
-   -   Телевизор (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25297)

Деметр@ 25.01.2014 01:33

Тоже стараюсь ограничивать. Включаю в основном детские каналы.
Бывают дни, что и без тв обходимся.
С планшета стараюсь мульты не показывать, близко очень.

Смоляночка 25.01.2014 11:04

у нас если мы дома детские каналы типо ТИ ЖИ,Никелодиун Джуниор идут фоном постоянно.Ян так и просит включи,чтобы был,не люблю в тишине!

Сентябрьский бриз 25.01.2014 15:18

Когда что-то хочу посмотреть, отправляю дочку играть с кем-то в другую комнату. И не потому, что будет сидеть рядом и смотреть, а потому что будет мешать. ;) Ей не особо интересно, что там взрослые смотрят. Детские каналы тоже пока не включаю. Хватит с нее мультиков, которые я ей ставлю. ))

yarikon 25.02.2014 14:34

[QUOTE]у нас если мы дома детские каналы типо ТИ ЖИ,Никелодиун Джуниор идут фоном постоянно.Ян так [URL="http://www.k97.ru/catalog/svarochnie_stoli/"]тут[/URL] и просит включи,чтобы был,не люблю в тишине![/QUOTE]

да это полезные и интересные каналы.

Милая-Мила 01.06.2014 10:09

У нас есть телевизор, но из 60 каналов мы оставили около 15, там есть один детский, а остальное, познавательное, научное, новости.
Детский это "карусель", умеет его включать, знает на какой кнопке, но всегда спрашивает разрешения!.)))

Смоляночка 01.06.2014 13:35

телевизор это пол беды,мы вошли в стадию комп,стрелялки,игры...:-Eно все дозировано..на вых-х больше,в будние дни после сада гуляем долго,приходим,ужинаем и пол часика комп.

Маруся_ 06.08.2014 12:54

я не вижу ничего плохого в телевизоре.
по нему ж не обязательно дребедню смотреть, есть много других каналов с мультиками, живой природой, русскими фильмами.
у нас огромный телевизор практически всегда работает фоном, с рождения ребенка. она к нему относится абсолютно ровно, не как дикий Маугли. нет у нее навязчивости. но нам пока 1,1, может не понимает еще. спит хорошо, от телевизора это никак не зависит.
считаю, дети сейчас должны быть продвинутыми и загонять их в рамки начала 20 века - глупость. хочет планшет, пусть играет, но моя дочь и и на улице полдня проводит и тоже это любит.
все должно быть ненавязчиво. просто есть и есть, как что-то обычное.

MurtonDingle 06.08.2014 13:07

у нас телевизор был древний, когда под детскую ремонт в той комнате делали - выкинули. и тумба под ним тоже туда же отправилась)) сейчас даже места предположить бы не могла ему..наверное, потому что совсем не хочу))
все что нужно можно посмотреть и с компа. киношки тоже спокойно смотрим и без рекламы и в удобное нам время))) мульты ребенку также ставим.
муж в будущем рассматривает вариант, даже говорит уже где стоять будет..но я против..зачем он нужен не понимаю..
на ребенка это вряд ли как-то повлияет (наличие его), т.к. дома два больших компа (стац.+ноут) и планшет..да и в телефоне уже можно делать все, что хочешь, не то, что раньше))))

а вот телевизор смотрит у бабушек, так влипает в экран, аж ничего не слышит-не видит)) лучше мы уж без него))

Danny 03.09.2014 23:21

Слышала мнение врачей что ребенку можно смотреть тв полчаса в день,это мнение окулиста,в противном случае можно посадить зрение.сын смотрит мультики,если его не трогать может целый день смотреть и большо ему ничего не нужно,но конечно я ограничиваею телевизор,старатьсь включать как можно реже

Маруся_ 04.09.2014 12:38

у нас практически всегда фоном работает, ребенок может маленький еще, но практически не обращает на него внимание, даже на мультики, нам 1,2.
мнес компа неудобно смотреть фильмы, у нас телек с вай-фай, все смотрю по нему онлайн или с ноута передается все равно на телевизор. даже фото гостям с телевизора показываем, это дело привычки и желания.
зрение генетически передается, в семье очкариков, к сожалению рождаются очкарики. у нас с мужем генетика хорошая, я с детсва телевизор смотрю, раньше и развлечений других не было, и экраны в разы хуже были и все нормально.
муж за компом все время, я вяжу и плету из бисера, читаю без конца, училась на 5, зубрила все.
и зрение не испортилось.
все это фигня и отговорки взрослых.
не смотрит взрослый телевизор, найдется 100 причин против. смотрит - найдет 100 причин ЗА.

Смоляночка 04.09.2014 13:04

Согласна.у нас тоже фоном идет,Ян привык и играет под него,я сама не могу дома в тишине находиться.а музыка надоедает.особенно по папиной линии оч передается,если у папы зрение плохое,то хоть заограничивайся рано или поздно это может дать о себе знать

ЦветочекЯ 14.09.2014 23:23

у нас телек для интерьера и для папы...он дома бывает редко и мы телевизор вообще не включаем.

Milusna 04.01.2015 11:17

Смотрим мультики часто и фильмы. Практически включен весь день, даже если никто не смотрит.

Сама_Такая 05.03.2015 10:14

Ну у нас нет телика. Вроде живы, ничего не потеряли)) больше общаемся, играем, гуляем)) прям создали трагедию)

ЦветочекЯ 05.03.2015 10:17

[quote="Сама_Такая;6941277"]Ну у нас нет телика.[/quote]
на сейчас в ремонт увезли,муж говорит,что он от пыли сломался-потому что не включали никогда)так дети даже не заметили)

Alionchik 16.06.2015 09:03

У нас целый день практически, мы с сыном весь день одни и в тишине я не могу. Включаю детский канал, ну может так посмотреть во время игры но не особо на него реагирует. Сейчас гуляем по пол дня и телевизор включаем редко)

Esmy2701 04.12.2015 16:17

У нас тоже почти целый день клипы фоном, не могу сидеть в тишине, она меня угнетает, а мультики, которые показывают на "Карусели", не все ему нравятся, поэтому я просто скачала его любимые мультфильмы и включаю ненадолго, когда он просит. Благо, его не назвать любителем.

Кареглазка 23.04.2016 21:26

Тоже читала статью,что долгое сидение перед телевизором,особенно с рождения может провоцировать умственную отсталость.
До года (а еще лучше до 2х)специалисты не рекомендуют смотреть даже добрые мультики,и в качестве фона тоже.
После 2х лет - не более 20мин в день.
С 3-5 лет - около получаса в день.
5-6 лет - час-полтора
7-10лет - не более 3хчасов в день.
У меня есть пример ребенка,который с рождения смотрит телевизор сутками. Он зависим от компьютера,игр,мультиков и все что связано с виртуальным миром.Гулять он не любит,с детьми играться - тоже. Есть проблемы с лишним весом,проблема в умственном развитии,проблемы в школе.И главное мама не видит в этом проблему.Ей удобно,что ребенок ей не мешает и спокойно занимается своими делами.Ребенка жалко.

Вероника30 24.04.2016 00:07

[QUOTE=Кареглазка;7348976]Тоже читала статью,что долгое сидение перед телевизором,особенно с рождения может провоцировать умственную отсталость.
До года (а еще лучше до 2х)специалисты не рекомендуют смотреть даже добрые мультики,и в качестве фона тоже.
После 2х лет - не более 20мин в день.
С 3-5 лет - около получаса в день.
5-6 лет - час-полтора
7-10лет - не более 3хчасов в день.
.[/QUOTE]
Стараюсь придерживаться этих норм, редкое исключение когда погода несколько дней нелетная или болеют, а надо отвлечь.
У подруги дочки 2 лет ещё нет, она ей с 6 мес включает телек и считает это нормальным.

Ежевика 24.04.2016 01:48

Я редко включаю телек, старшему ограничиваю просмотр. Все что мне надо, я смотрю в онлайне на ноуте, когда дети спят или глажу белье. Телевизор как фон не включаю, я против этого. Как фон у нас вечные визги, шум и гам :girl_haha:


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors