Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье в детсаду (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=289)
-   -   что пишет стоматолог в карте? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24337)

Arthemizia 24.08.2011 11:47

что пишет стоматолог в карте?
 
Привет,
спрашиваю у тех, кто чьи детки осенью пойдут в садик :)
что пишет стоматолог в "медицинской карте для образовательных учреждений", рядом со своим штампиком?
Большое спасибо

pchelka 28.08.2011 22:31

Не читала. Но подозреваю что пишут "здоров(а)" или что то в этом роде. Если нет никаких проблем.
Даже интересно стало. 30 забираю карту, посмотрю что написано.

Лисёнок 28.08.2011 23:43

НЕ,кажется пишет, зубная полость санирована.Это ,если проблем нет,а если есть,то так и пишет,удалить или лечить.

pchelka 30.08.2011 16:20

Сегодня прочла что написано: Осмотр,здорова и подпись

S_Iriska 23.10.2011 15:24

у нас всегда пишут здоров, при том, что передние зубки полуразрушенные из-за того, что не хватало кальция во время их роста. на вопрос: не разрушатся ли они вообще и как можно приостановить этот процесс?" мне ответили: "НЕ ЗНАЮ" планируем сходить к другому доктору

Siva 27.05.2013 07:44

в ДС карте пишут "здоров" или "готов к посещению сада", а в больничной карте описывают прием полностью...сколько зубов, имеются ли необходимость лечения...и рекомендации для профилактики или лечения.

sashinatasha 29.08.2013 17:17

нам даже не смотрели рот! спросили "жалобы есть?", сказала, что вроде нет. так и написала "здорова". у соседей у девочки дырочки в зубах, написали "здорова", но на словах сказали, что приходите лечиться.

Siva 29.08.2013 21:14

Фига...не знаю...у сына все посмотрели...даже уздечку языка...все зубы осмотрела, как положено...может потому что частник...ходили в клинику

Лисёнок 30.08.2013 00:09

[quote=sashinatasha;6066602]нам даже не смотрели рот! спросили "жалобы есть?", сказала, что вроде нет. так и написала "здорова". у соседей у девочки дырочки в зубах, написали "здорова", но на словах сказали, что приходите лечиться.[/quote]
фигасе.Мы перед школой стоматолога проходили все с той же мед картой из сада.нам стоматолог не писала ничего,пока мы все зубы дочке не вылечили.
у нас 1 на удаление был и 2 надо было пломбировать.
Только после лечения поставила печать и написала,что здорова.мы в нашу районную ходили.

freken 30.08.2013 00:18

Нам написали "зубная полость санирована"
рядом штампулька, подпись врача, дата

sashinatasha 30.08.2013 10:59

мы ходили в стоматологию, в детский кабинет.
извините, не в тему. нам и окулист ничего не смотрел! я думала, попросит Киру назвать картиночки там. ничего. тоже самое "жалобы есть, видит хорошо? телевизор может смотрит близко?". я говорю, что телевизор не смотрим, посмотрите глазки ребенку. она говорит, что мол заметите что-то, тогда и приходите!%-0 зато гинеколог смотрел и высмотрел синехии! и карту не подписал. и направил в женскую консультацию, потому что детский гинеколог в отпуске. я бегом в ЖК, врча смотрела и у виска покрутила, ничего нет у дочери.

Кудесница Леся 08.09.2013 12:29

у нас написано полость санирована, здоров. и печать со схемой зубов

Кудесница Леся 08.09.2013 12:31

[QUOTE=sashinatasha;6068065]мы ходили в стоматологию, в детский кабинет.
извините, не в тему. нам и окулист ничего не смотрел! я думала, попросит Киру назвать картиночки там. ничего. тоже самое "жалобы есть, видит хорошо? телевизор может смотрит близко?". я говорю, что телевизор не смотрим, посмотрите глазки ребенку. она говорит, что мол заметите что-то, тогда и приходите!%-0 зато гинеколог смотрел и высмотрел синехии! и карту не подписал. и направил в женскую консультацию, потому что детский гинеколог в отпуске. я бегом в ЖК, врча смотрела и у виска покрутила, ничего нет у дочери.[/QUOTE]

а у нас вообще все врачи были в отпуске или просто хз где, в итоге проходили в частной клинике, там смотрели хорошо, досканально, а зубы предложили еще и пролачить для защиты, конечно за отдельную плату, но все же. все прошли за два дня без очередей, скандалов и проблем.


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors