Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Упражнения и спортивные игры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=242)
-   -   Хулахуп (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13506)

ташенька 23.12.2009 10:18

Хулахуп
 
девочки, купила себе халлахуп на 2 кг с такими пупырышками...кручу4 интенсивненько, где-то по часу в день, иногда больше...но тут начиталась, что это вредно для внутренних органов...А как вы относитесь к обручу?

Мира 23.12.2009 10:32

Мне кажется он безвреден.

Мира 23.12.2009 10:33

[CENTER][B][U]История хулахупа[/U][/B][/CENTER]

Хула-хуп (халахуп) - изобретение Ричарда Кнерра, основателеля компании Wham-O. Кнерр изобрёл его в США в 1957 году. Wham-O известная компания, которая выпустила в продажу не только халахуп, но и другие товары, ставшие популярными по всему миру. Например, тарелка фризби или каучуковый супермячик.

Ричард основал свою компанию в 1948 году в Пасадене. Одновременно партнером и другом детства стал Артур Мерлин по школьному прозвищу Коротышка. Не совсем обычное название Wham-O означало звук, который издавала их первая игрушка рогатка.

Однажды один из друзей Ричарда и Артура рассказал им о бамбуковом кольце, с которым занимаются на физкультуре в Австралии. Не долго думая, Кнерр и Ричард разработали собственную версию кольца, и провели первые испытания в начальной школе города Пасадены. Изобретатели пообещали детишкам подарить обручи, если они научатся хорошо их крутить.

Всё новое - хорошо забыток старое. Идея обруча была далеко не нова. Окаменелые обручи находили ещё при раскопках в Египте, их клали в в могилы египетских сановников. А в Британском музее находится ваза, на которой изображён атлет, крутящий обруч.

Обруч назвали хула-хуп (по-английски hula hoop), он быстро приобрёл популярность и стал завоёвывать рынок. Немного позднее в 1985 году всвоей книге "Американские причуды" Ричард Джонсон писал: "ни одна сенсация не захватывала страну так, как захватил хула-хуп". Сотрудникам компании далии особое поручение - во время перелётов обязательно брать в дорогу халахуб. Это было сделано для того, чтобы люди вокруг спрашивали, что это такое, тем самым подогревая интерес к изобретению.

Дела пошли в гору и компания Wham-O стала производить по 20 тысяч хула-хупов в день на фабриках в семи странах. Многие компании подхватили идею и стали выпускать свои модификации хала хупа. За четыре месяца было продано 25 млн хула-хупов.

До России хула-хуп дошел в начале шестидесятых. Люди восприняли его с некой опаской, обруч имел репутацию символа пустой американской культуры. Обруч стал популярен только в 1964 году после фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён», благодаря эпизоду, в котором девочка с обидой наблюдает, как другая виртуозно крутит хула-хуп, перекидывая его с ноги на ногу.

Мира 23.12.2009 10:34

[U]Основные преимущества хулахупа: [/U]
*[U]Обруч развивает координацию движений[/U], гибкость, силу, чувство ритма, артистичность, укрепляет вестибулярный аппарат.
*[U]Сжигает лишние килограммы[/U] в проблемных участках тела, улучшает состояние кожи в области талии, живота и бёдер. При регулярных занятиях с халахупом объем талии заметно уменьшается.
*[U]Нормализует работу кишечника.[/U]
*[U]Тренирует и развивает мышцы[/U] рук, плеч, спины и ног. С помощью обруча можно выполнять большое количество упражнений из гимнастики, и упражнений на растяжку.
*[U]Удобен и прост в использовании.[/U] Не требует особых знаний и места для занятий. Вращая обруч 5-20 минут в день, позволяет всем желающим превратить физические тренировки в приятное время провождение.

[url]http://www.hulahup.ru/[/url]

ташенька 23.12.2009 10:35

спасибки, ценная информация

МаRin@ 23.12.2009 10:54

ташенька, синяков нет от него?
Я тоже кручу, по минут по 15, иначе потом все бока в огромных синяках, у меня железный, я выбирала потяжелее:-D

Зявка 23.12.2009 11:01

безвредный.я тоже кручу каждый день,иногда на боках синяки появляются...

ташенька 23.12.2009 11:03

:girl_haha: есть...Надеюсь пройдут, но и результат уже есть...:))) Что радует...:)))

ташенька 23.12.2009 11:04

а у меня вот только в одну сторону получается крутить:hysteric: а у вас? а то вдруг один бок будет худой,а другой толстый:-D

МаRin@ 23.12.2009 11:13

Я даже как то не задумывалась об этом:-D Мне кажется там равномерно распределяется все.

Tashka 23.12.2009 11:58

[QUOTE=МаRin@;1152496]ташенька, синяков нет от него?
Я тоже кручу, по минут по 15, иначе потом все бока в огромных синяках, у меня железный, я выбирала потяжелее:-D[/QUOTE]

Оо.. У меня тоже все бока в синяках))))) У меня тоже железный и с пупырышками)))) И результат - на лицо:)

ташенька 23.12.2009 12:12

[QUOTE=Tashka;1152909]Оо.. У меня тоже все бока в синяках))))) У меня тоже железный и с пупырышками)))) И результат - на лицо:)[/QUOTE]

а крутишь в одну сторону или в разные?

пупочек 24.12.2009 20:29

[QUOTE=ташенька;1152536]а у меня вот только в одну сторону получается крутить:hysteric: а у вас? а то вдруг один бок будет худой,а другой толстый:-D[/Q

ятоже значит буду однотолстобокая :-D

svetlyachok-X 26.12.2009 14:57

Прикольная штука!
У меня хулахуп обычный металлический, без всяких там пупырышек.:)
Хочу сказать, от занятий с ним чувствуешь напряжение почти во всех мышцах и синячки бывают!:) Результат есть когда занимаешься регулярно, как и при любых физ. нагрузках!:)

svetlyachok-X 26.12.2009 14:58

Желательно крутить в оде стороны! Постарайтесь научиться!:) Я научилась!

Мира 26.12.2009 15:00

А какой лучше гладкий или пупурышный?

svetlyachok-X 26.12.2009 15:03

[QUOTE=Мира;1167709]А какой лучше гладкий или пупурышный?[/QUOTE]

Из инф. источников - пупырышный лучше!
На фитнесе, наш тренер говорит, что металлический лучше, потому что он тоньше и его тяжелее удерживать в движении, идет дополнительная нагрузка для его удерживания!:)

Tigrizza 26.12.2009 21:18

У меня пластмассовый халахуп с колечками ))))
Только что-то я про него все время забываю )))))
Когда первый раз крутила, то синяки были.

Девочки, у которых виден результат, через какое время стало заметно, что талия уменьшается?

ташенька 26.12.2009 21:28

через неделю, но я к этому еще и каждый вечер пилинг делала из кофе, так кожу круто подтянуло!!!не видно что и пузяка был, оч гладкая кожа стала.но правда животик еще не совсем такой, как хочется(

Tigrizza 26.12.2009 22:28

Ты по часу крутила, да? Это за один раз или в течение дня по чуть-чуть?


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors