Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Набрать лишний вес за беременость - катастрофа? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14011)

rereshka 21.01.2010 19:49

Набрать лишний вес за беременость - катастрофа?
 
Привет всем!. Беременность была долгожданной, все 9 мес на сохранении, постельный режим, сильно в еде себе не отказывала, мало ходила - вот и набрала 23 кг. (до беременности при росте 170 см весила 60 кг). Ребенок был некрупный, родился 3 310 кг, многоводия тоже не было, так что все откладывалось в груди,боках и ногах : (
Так вот, все врачи меня пугали - и отеками, и тем, что рожать будет трудно, паника была на каждом осмотре. Ближе к 3 триместру я стала паниковать и сама - но как себе отказать в еде ? На одном питерском сайте я наткнулась на отзывы девочек о диетическом способе приготовления в аэрогриле - способе вытапливания лишнего жира из мясных продуктов, а остальные блюда они советовали запекать и обещали, что так нормальные женщины до 4 кг теряют в месяц, а беременюшки не толстеют. Я купила этот аэрогриль, благо что магазины Семь Холмов-Предметы кухни почти у каждого метро есть, и стала готовить только в нем. И действительно, я перестала так стремительно набирать! На десерт я запекала себе яблочки с медом, творожные запеканки с изюмом, а так - бесконечно там жарила курочку с картошкой и запекала буженину с чесноком и специями. В общем, в роды я вошла с прибавкой 23 кг, но если бы не аэрогриль - все бы 28 набрала, это точно!
В самих родах я потеряла 11 кг (за сутки ), 8 ушли за первый месяц недосыпов, а остальные согнала с помощью рецептов книги "Диета для берем и кормящих мам с аэрогрилем HOTTER". Все так вкусно и быстро получается, главное - набить руку. Советую всем!

И давайте поделимся друг с другом опытом, как вы набираете и питаетесь, я могу посоветовать еще много чего по питанию,т.к. была этим заморочена,так меня напугали.

Маргаритка-радуга 27.01.2010 05:39

Я на данный момент набрала 16кг. Где эти 16кг даже не знаю? Отёки есть конечно, но они у меня всю жизнь есть. Врач говорит,что всё в норме. Абсолютно не переживаю. Скачу как сайгак всю беременность, ем что хочу и как хочу. Просто вообще никогда не была на весе зациклена, худышкой тоже не была. Уверена, всё ненужное "сбежит" после родов самостоятельно:)

Iriska6508 28.01.2010 00:34

За четыре месяца беременности набрала один кг., незнаю хорошо это или плохо, но чувствую себя хорошо, правда меня токсикоз мучил все 4 месяца, но не сильный, только до обеда, а на ночь мы кушали плотно. Посмотрим, что же будет дальше :puz:

Anxunamoon 28.01.2010 00:40

Набрать лишний вес за беременность - это ещё не катастрофа. Гораздо хуже, когда набираешь после родов, я так думаю.

rereshka 28.01.2010 01:16

А что,есть такие,которые после родов много набирают? я думала, все худеют, мои подруги через год где-то после родов стали тощие,как спички

rereshka 28.01.2010 02:07

Мои любимые сладкие диетические рецепты во время берем.

ФАРШИРОВАННОЕ ПЕЧЕНОЕ ЯБЛОКО

Продукты:
1 среднее яблоко, 1 ст.л. конфитюра, 10 г миндаля.
Приготовление:
Вымытое яблоко обсушить. Круглой выемкой удалить сердцевину. Положить в середину яблока конфитюр и миндаль. Поместить яблоко на нижнюю или среднюю решетку аэрогриля. Запекать 20 минут при температуре 205С, скорость средняя. Затем осторожно достать яблоко и немного остудить. Остается взять ложку и отведать вкусный плод!

Белки, г Жиры, г Углеводы, г Энергетическая ценность, ккал
2,14 5,78 17,04 126,30

Тем же способом можно приготовить и печеную грушу.

Если приготовить печеный персик, его необходимо предварительно опустить на несколько секунд в кипящую воду, а затем снять кожицу. Разделить его на половинки, удалив косточку и заполнив их абрикосовым или малиновым джемом или конфитюром. Для запекания лучше всего подойдут персики с белой мякотью.

МАННИК

Продукты (на 5 порций):
1 стакан манной крупы, 1 стакан сметаны, 150 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1/2 ч.л. гашеной соды, 1 стакан муки.
Приготовление:
Залить манку сметаной и оставить на 1 час. Можно заменить сметану кефиром, тогда время сократить на полчаса, но со сметаной нежнее. Через час добавить растопленное масло, сахар, яйца, соду и муку. Вылить в форму «кюгельхоп», смазанную маслом и посыпанную манной крупой, выпекать в аэрогриле на нижней решетке 45 минут при температуре 180С, скорость низкая.

Белки, г Жиры, г Углеводы, г Энергетическая ценность, ккал
54,53 163,00 364,36 3138,77

СОЧНИК

Продукты (на 5 порций):
1,5 стакана муки, 1/3 стакана сахара, 50 г маргарина, 1 яйцо, 3 ст.л. сметаны, 1/8 ч.л. соды, 150 г творога, 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. муки, 1 ст.л. сметаны, 1 яичный белок, соль по вкусу.
Приготовление:
Муку перемешать с содой и просеять. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения сахара. Предварительно размягченное масло взбить, постепенно добавляя смесь сметаны с яйцом, а затем добавить муку и замесить тесто. Полученное тесто разделить на 10 частей и раскатать в форме круга (можно вырезать круги формочкой). Тесто должно быть толщиной в 7-8 мм. На одну половину лепешки положить творожную начинку, которую закрыть другой половиной лепешки. Тщательно залепить концы. Сверху смазать оставшимся желтком. Выпекать в аэрогриле на средней решетке 25 минут температуре 235С, скорость средняя.

Много полезных рецептов для беременюшек можно еще здесь посмотреть - [url]http://vkontakte.ru/club9402856[/url], это моя группа

Инфинити 28.01.2010 23:16

Я во время беременность ела ой как хорошо, по-моему не за двоих, а даже за троих при одноплодной беременность, аппетит был жудкий. Сейчас осталось 6 лишних кг, сейчас жалею что не ограничивала себя в сладком и мучном :(

Anxunamoon 29.01.2010 00:07

[quote=rereshka;1304656]А что,есть такие,которые после родов много набирают? я думала, все худеют, мои подруги через год где-то после родов стали тощие,как спички[/quote]
есть к сожалению, особенно те, у кого с гв были проблемы...хотя у всех по-разному

womannik 29.01.2010 11:31

Я тоже стала есть больше чем всегда. Целый день чего-то жую. Но вес почти не набрала. До беременности 48 весила, сейчас 50-51.

womannik 29.01.2010 11:32

[QUOTE=Iriska6508;1304610]За четыре месяца беременности набрала один кг., незнаю хорошо это или плохо, но чувствую себя хорошо, правда меня токсикоз мучил все 4 месяца, но не сильный, только до обеда, а на ночь мы кушали плотно. Посмотрим, что же будет дальше :puz:[/QUOTE]

Меня токсикоз мучал вообще месяц

мармышка 29.01.2010 11:53

я до Б весила 49-50 щас почти 58 ем как слон и не могу себе отказать

rereshka 30.01.2010 17:02

а еще я слышала, что когда вес больше 12 кг, то роды будут трудные,но почему - никто не объяснил. то,что ребенок крупный - фигня,не влияет степень моего обжорства на вес ребенка,его вес-это генетика ...или нет:-[ ] ? аууу,ответьте кто-нить

Мира 30.01.2010 17:07

[QUOTE=rereshka;1317866]а еще я слышала, что когда вес больше 12 кг, то роды будут трудные,но почему - никто не объяснил. то,что ребенок крупный - фигня,не влияет степень моего обжорства на вес ребенка,его вес-это генетика ...или нет:-[ ] ? аууу,ответьте кто-нить[/QUOTE]

Слышала Гигекологи говорят так:"Толстые курицы, хуже несутся!" (Кстати в природе это действительно так!". Они это говорят и в отношении планирующих Б.

Белка 30.01.2010 17:12

я набрала 14 с похудением...и родила довольно легко...
а после родов на ГВ вес ни туда ни сюда...

Маргаритка-радуга 30.01.2010 17:14

Мой сынок, конечно, отъелся за последнее время. В 35 недель - 3кг. Но! До 25 недель ела вообще всё-всё-всё и малышок на неделю-две по весу отставал. Сейчас стала себя ограничивать во многом, а вот малыш наоборот толстеет:) Зато у меня вес держался долго один, а за последние 2 дня минус 1,5кг:)

Ugolek 04.02.2010 20:46

Я думаю что ничего страшного в весе нет, сколько наберу столько наберу, у всех же организм индивидуален. Моя подружка в первую Б набрала 30 кг:-! и родила сама и легко девочку на 3800 кг.

womannik 05.02.2010 11:04

Я за всю беременность набрала 3кг, но этого даже не видно. Грудь наверное все 3кг веси:-D . Врачь сказала что это нормальный вес для моего срока.

Маргаритка-радуга 05.02.2010 11:28

[QUOTE=rereshka;1317866]а еще я слышала, что когда вес больше 12 кг, то роды будут трудные,но почему - никто не объяснил. то,что ребенок крупный - фигня,не влияет степень моего обжорства на вес ребенка,его вес-это генетика ...или нет:-[ ] ? аууу,ответьте кто-нить[/QUOTE]
мне Г сказала: можешь вообще не есть, но если ребенку суждено родиться 5кг, он таким родится, а если "заложено" ему 3кг, то он лишнего не возьмёт!". Я немало набрала, но вот с подругой говорили. Она-мама двоих сыночков. Что с первым, что со вторым набрала по 17-18кг, рожала легко. Второго вообще дома, муж принимал. А вес ушёл сразу. Даже ещё и в минус. Так что, я набираюсь положительных примеров:)))

womannik 05.02.2010 15:35

[QUOTE=rereshka;1317866]а еще я слышала, что когда вес больше 12 кг, то роды будут трудные,но почему - никто не объяснил. то,что ребенок крупный - фигня,не влияет степень моего обжорства на вес ребенка,его вес-это генетика ...или нет:-[ ] ? аууу,ответьте кто-нить[/QUOTE]

Его вес это точно гинетика! Если мама и папа худые, то в кого ему родится полным? Но иногда они берут генетику от бабушек и дедушек, что с возростом более заметно:) И мне кажется что сложность родов зависит не от полноты мамы, а от размеров ребенка. Ну и есть такая проблема как узкие бедра.

Лёлик 05.02.2010 15:52

[QUOTE=rereshka;1317866]а еще я слышала, что когда вес больше 12 кг, то роды будут трудные,но почему - никто не объяснил. то,что ребенок крупный - фигня,не влияет степень моего обжорства на вес ребенка,его вес-это генетика ...или нет:-[ ] ? аууу,ответьте кто-нить[/QUOTE]

За первую Б тоже набрала 23 кг. РОдила сама относительно легко, без всяких осложнений на 3880. После родов сразу ушло 10 кг и остальные тож оч быстро ушли. Т.к. когда я вставала на учёт со второй Б по сравнению с первой Б вес даже меньше был.


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors