Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Документы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Смена документов после свадьбы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19350)

FunnyFox 11.10.2010 14:39

Смена документов после свадьбы
 
Добрый день!
Девочки, подскажите пожалуйста надо ли после замужества менять документы на собственность или они могут остаться на прежнюю фамилию? В интернете противоречивая информация. Где-то говорится, что документ действителен со старой фамилией+свидетельство о регистрации, где-то пишут что надо менять.
Сталкивался кто-нибудь?:-[ ]

Nastyushka 22.10.2010 13:02

всем здравствуйте. у меня вчера был день рождения,20 лет. надо менять паспорт. но мы в следующем месяце думаем расписаться. как быть? два раза паспорт менять обязательно, или есть срок, когда "старый" паспорт ещё действителен?

Meifeng 22.10.2010 13:06

[QUOTE=Nastyushka;2482585]всем здравствуйте. у меня вчера был день рождения,20 лет. надо менять паспорт. но мы в следующем месяце думаем расписаться. как быть? два раза паспорт менять обязательно, или есть срок, когда "старый" паспорт ещё действителен?[/QUOTE]

в течение месяца ты должна новый пачпорт получить))) Если ваша регистрация в этот срок попадает, то потом и поменяешь

Nastyushka 22.10.2010 13:12

спасибо)

Сочная долька 28.10.2010 01:30

[QUOTE=FunnyFox;2415737]Добрый день!
Девочки, подскажите пожалуйста надо ли после замужества менять документы на собственность или они могут остаться на прежнюю фамилию? В интернете противоречивая информация. Где-то говорится, что документ действителен со старой фамилией+свидетельство о регистрации, где-то пишут что надо менять.
Сталкивался кто-нибудь?:-[ ][/QUOTE]

Вот именно из-за этого я и не меняла фамилию, много документов менять-а это деньги.
Конечно нужно менять документы, так как при смене фамилии, нет прежнего человека-фамилии) И в дальнейшем будут проблемы, если не менять.

Nastyushka 14.11.2010 13:13

[QUOTE=Meifeng;2482620]в течение месяца ты должна новый пачпорт получить))) Если ваша регистрация в этот срок попадает, то потом и поменяешь[/QUOTE]

представляешь, не приняли у нас заявление! говорит:"просроченный паспорт!" а я:"а как же 30 дней?!" а она нам сказала,что 30 дней даётся на то,чтобы ПОМЕНЯТЬ паспорт, а недействителен он уже 22 октября в 00:00 (у меня ДР был 21 октября).
так что менять теперь два раза((((((((

Tatashka 14.11.2010 13:30

[QUOTE=FunnyFox;2415737]Добрый день!
Девочки, подскажите пожалуйста надо ли после замужества менять документы на собственность или они могут остаться на прежнюю фамилию? В интернете противоречивая информация. Где-то говорится, что документ действителен со старой фамилией+свидетельство о регистрации, где-то пишут что надо менять.
Сталкивался кто-нибудь?:-[ ][/QUOTE]



ДОКУМЕНТЫ НА СОБСТВЕННОСТЬ МЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ТАК ЖЕ ЕСЛИ УЧРЕДИТЕЛЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ТОЖЕ МЕНЯТЬ. тОЛЬКО ДИПЛОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЕН СО СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О БРАКЕ, НА ОСТАЛЬНОЕ МЕНЯТЬ!!!

мне бы в небо))) 15.01.2011 00:13

[QUOTE=Tatashka;2621254]ДОКУМЕНТЫ НА СОБСТВЕННОСТЬ МЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ТАК ЖЕ ЕСЛИ УЧРЕДИТЕЛЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ТОЖЕ МЕНЯТЬ. тОЛЬКО ДИПЛОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЕН СО СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О БРАКЕ, НА ОСТАЛЬНОЕ МЕНЯТЬ!!![/QUOTE]

насколько мне известно, не надо%-0
я, например, в Петрозаводске живу, а собственность у меня в Сыктывкаре - я не буду менять, не ехать же мне в Сыктывкар для этого...

Alena Fee 15.01.2011 01:10

[QUOTE=FunnyFox;2415737]Добрый день!
Девочки, подскажите пожалуйста надо ли после замужества менять документы на собственность или они могут остаться на прежнюю фамилию? В интернете противоречивая информация. Где-то говорится, что документ действителен со старой фамилией+свидетельство о регистрации, где-то пишут что надо менять.
Сталкивался кто-нибудь?:-[ ][/QUOTE]

Я знаю, что надо...Мне сейчас тоже придется свидетельство на собственность на квартиру менять и ПТС...Это ко всему прочему...Кошмар...

Tatashka 15.01.2011 01:20

[QUOTE=мне бы в небо)));2963830]насколько мне известно, не надо%-0
я, например, в Петрозаводске живу, а собственность у меня в Сыктывкаре - я не буду менять, не ехать же мне в Сыктывкар для этого...[/QUOTE]
я работала в фирме , которая как раз изменениями и занималась - и в организациях и на собственность тоже. а в Сыктывкар можно почтой отправить
документы, заверенные нотариально и в регистрационной палате изменят фамилию и вышлют вам свидетельство обратно почтой:)


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors