Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Красота груди (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   Трещины на сосках (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2290)

•STELLA• 26.12.2008 21:54

[quote=~S@kura~;223219]Ань,что так больно?[/quote]

[quote=Царюша;223229]Больно, не то слово, я тоже прям за простыню держалась , когда она сосать начинала, а теперь терпимо уже[/quote]


да.было ппц просто.:-E

Девушка из города 26.12.2008 22:04

А нас в роддоме заставляли "кедровым маслом" мазать!
просили родственников, чтоб купили...и только им!

Мотылек 28.12.2008 18:02

[B]Девушка из города[/B], помогало? У нас днем с огнем такого масла не найдешь.

Мини 30.12.2008 01:11

А мне ничего не помогало, 2 месяца рыдала при каждом кормлении, а сейчас сплощной кайф. Само собо все прошло.

Танюшка777 02.02.2009 13:03

У меня тоже трещинки есть. Как только сосать начинает больно жутко, но потом как-то терпимо. Привыкаю что ли? :-!

Алинуш 02.02.2009 13:08

[QUOTE=Минипузика;226022]А мне ничего не помогало, 2 месяца рыдала при каждом кормлении, а сейчас сплощной кайф. Само собо все прошло.[/QUOTE]
Ничего себе 2 месяца!!!!!!!!:-[ ]

[QUOTE=Танюшка777;269899]У меня тоже трещинки есть. Как только сосать начинает больно жутко, но потом как-то терпимо. Привыкаю что ли? :-![/QUOTE]
Я за 2 недели привыкла и трещины прошли. Надо просто прикладывать правильно.

МамаМа 02.02.2009 18:02

я первые дни мазала мазью Пурелан 100 от Меделы (Бепантен не помогал), и , естесственно, следила за прикладыванием! Медсестры в роддоме стрелялись, я их каждое кормление мучала...

Царюша 02.02.2009 18:20

Пурелан- согласна вещь!!!только если уже трещины, то все же бепантен лучше, а если нет, просто натертость- то Пурелан!!!!

Любава 02.02.2009 21:02

[QUOTE=Царюша;270504]Пурелан- согласна вещь!!!только если уже трещины, то все же бепантен лучше, а если нет, просто натертость- то Пурелан!!!![/QUOTE]

я тоже им пользовалась, классный, а когда трещины были и кровь пошла, помазала, старой доброй зелёнкой:) и все затянулось

Мусик-пузик 03.02.2009 02:14

У меня в роддоме вообще никаких проблем с сосками не было, правда я за прикладыванием следила и в профилактических целях Бепантеном пользовалась. А вот когда мы на НГ на две недели без карапуза отдыхать уехали...я в отпуски всякие минеральные ванны принимала, пилинги делала, вобщем кожа очень нежная стала и отвыкла - как же мне было больно! Причем Лев видимо был в панике от того что его могут снова лишить груди и сосал с таким остервенением, что за один день он мне рассосал соски в кровь, да так сильно, что я даже лифчик одеть не могла - больно было. Какими только мазями я не пользовалась, а помог только жидкий витамин А, причем всего за два применения.

мамочка Инга 03.02.2009 02:34

А я мучилась первые 4 месяца. Были и слезы и крыки в подушку, но я верила у нас все получится. Просто моя девочка из за большого потока молока не правильно сосала она как бы пыталась остановить поток и зажимала нижнюю губку (это уже потом мне консультант сказала, самой трудно такое понять и невозможно увидеть). После консультаций я стала губку ее правильно палцем придерживать и все вскоре зажило а она научилась есть как надо.

Rijik_Pijik 03.02.2009 12:59

[quote=Мусик-пузик;271072]У меня в роддоме вообще никаких проблем с сосками не было, правда я за прикладыванием следила и в профилактических целях Бепантеном пользовалась. А вот когда мы на НГ на две недели без карапуза отдыхать уехали...я в отпуски всякие минеральные ванны принимала, пилинги делала, вобщем кожа очень нежная стала и отвыкла - как же мне было больно! Причем Лев видимо был в панике от того что его могут снова лишить груди и сосал с таким остервенением, что за один день он мне рассосал соски в кровь, да так сильно, что я даже лифчик одеть не могла - больно было. Какими только мазями я не пользовалась, а помог только жидкий витамин А, причем всего за два применения.[/quote]
ой, я еще когда видела твою линеечка новогоднюю хотела все спросить, но никак:), вот спрашиванию сейчас: ты ведь до сих пор грудью кормишь, а вы когда уезжали на 2 недели и оставляли малыша-как его кормили-то? Мы просто планируем осенью тоже лететь, пока не знаю с малышкой или нет, вот и думаю, если буду кормить грудью-как ее оставлять-то на такой долгий срок? (модераторы, простите плз за оффтоп!!!)

Melek 06.04.2009 15:26

Девочки,я уж не знаю чем спасаться.И бепантеном мажу,и пурелан пробовала, и витаон, и видестим(витамин А).Сейчас по инерции бепантеном мажу.Одна грудь зажила,а со второй так и кричу до сих пор.Трещины огромные!!!Правда не кровоточат.Прикладываю вроде правильно.Губку нижнюю придерживаю,слежу,чтобы широко ротик открывал и брал околососковый кружок.Толку ноль.Как маленький акулёнок.
Уж про зеленку думаю,но боюсь она мне все высушит.
Беда прям!Что делать?грудь со страхом малышастику даю.Хоть зубами ремень зажимай,чтоб не кричать.

МамаМа 06.04.2009 16:44

[B]Melek[/B], возможно все ж таки прикладывание неправильное :( оно бывает разное. попробуйте ассиметричное. вот посмотрите здесь: [URL="http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html"]подаем грудь[/URL]
[URL="http://breastfeeding.narod.ru/latch.html"]как приложить ребенка к груди[/URL]

а для залечивания временно попробуйте силиконовые накладки (только осторожно, некоторые детки после них от груди отказываются, но это необязательно ваш случай). попробуйте покормить пока одной грудью, которая безболезненная, а вторую сцеживайте и лечите... Пурелан точно не помогает? для меня это было спасение. мазала толстым слоем, давала впитаться... рекомендую походить топлесс (воздушные ванны очень полезны) и мазать облепиховым маслом (кроме Пурелана)... мылом лучше пока не мыть, оно сушит. смазывайте соски своим молочком, вот еще вспомнила!

Melek 06.04.2009 18:36

[QUOTE=МамаМа;391140][B]а для залечивания временно попробуйте силиконовые накладки (только осторожно, некоторые детки после них от груди отказываются, но это необязательно ваш случай). попробуйте покормить пока одной грудью, которая безболезненная, а вторую сцеживайте и лечите... Пурелан точно не помогает? для меня это было спасение. мазала толстым слоем, давала впитаться... рекомендую походить топлесс (воздушные ванны очень полезны) и мазать облепиховым маслом (кроме Пурелана)... мылом лучше пока не мыть, оно сушит. смазывайте соски своим молочком, вот еще вспомнила![/QUOTE]

Я уже пробовала накладки Medela.Муж самые маленькие купил,но малыш все равно так сильно сосок не вытягивает,велики.Да и не понравились они ему,помурыжил искуственную сисю,не понял,что с ней делать,выплевывает:-D
А облепиховое масло смывать нужно?
А насчет сцеживания - у меня не получается много сцедить(я и в ручную,и молокоотсосом комбинирую),боюсь,что молока меньше будет.
Спасибо огромное за сссылки,все так подробно расписано,обязательно будем пробовать.

МаRin@ 06.04.2009 18:48

[B]Melek[/B], попробуй медом смазывать, мне он очень хорошо помог, только им и спасалась, а со временем все пришло в норму ;)

МамаМа 06.04.2009 18:50

[QUOTE=Melek;391408]Я уже пробовала накладки Medela.Муж самые маленькие купил,но малыш все равно так сильно сосок не вытягивает,велики.Да и не понравились они ему,помурыжил искуственную сисю,не понял,что с ней делать,выплевывает:-D
А облепиховое масло смывать нужно?
А насчет сцеживания - у меня не получается много сцедить(я и в ручную,и молокоотсосом комбинирую),боюсь,что молока меньше будет.
Спасибо огромное за сссылки,все так подробно расписано,обязательно будем пробовать.[/QUOTE]
значит, не мучай малыша накладками, лучше чуть потерпеть и не кормить больной грудью. если сцеживать не больно, то сцеживай. просто работай молокотсосом минут 15, даже если ничего не идет... молока, конечно, не прибавится, но надо ж грудь вылечить, нельзя ж так мучаться! а потом малыш тебе его насосет обратно... насчет облепихового не знаю. попробуй не смывать. главное, чтоб ребенку вкус был не противен и реакции аллергической не возникло. последи за этим... а своим молочком смазывай, оно и дезинфицирующую роль выполнит, и смягчит...

МамаМа 06.04.2009 18:51

[QUOTE=МаRin@;391438][B]Melek[/B], попробуй медом смазывать, мне он очень хорошо помог, только им и спасалась, а со временем все пришло в норму ;)[/QUOTE] мед опасно давать такому малышу (а если тщательно смывать перед кормлением, то все лечение насмарку же) :-[ ] но если ничего не помогает, то, наверное, можно попробовать...

МаRin@ 06.04.2009 18:55

[QUOTE=МамаМа;391445]мед опасно давать такому малышу (а если тщательно смывать перед кормлением, то все лечение насмарку же) :-[ ] но если ничего не помогает, то, наверное, можно попробовать...[/QUOTE]

Ну мне было удобно, Ваня мог по 2 часа не есть, поэтому я спокойно мазала и ходила принимала воздушные ванны:girl_haha: Масло облепиховое тоже надо смывать вроде. Мне кажется, безопаснее будет, если вдруг мед попадет в ротик, чем масло:-[ ] Хотя могу ошибаться...

МамаМа 06.04.2009 19:00

[QUOTE=МаRin@;391446]Ну мне было удобно, Ваня мог по 2 часа не есть, поэтому я спокойно мазала и ходила принимала воздушные ванны:girl_haha: Масло облепиховое тоже надо смывать вроде. Мне кажется, безопаснее будет, если вдруг мед попадет в ротик, чем масло:-[ ] Хотя могу ошибаться...[/QUOTE] мед не рекомендуют давать детям до 3х лет из-за бутулизма и содержания в нем пчелиного яда (его там микроскопические дозы, но младенцам может быть критично)


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors