Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=449)
-   -   Рождение нашего долгожданного сыночка Максима! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33717)

Оранжевая кошка 16.09.2013 18:18

Рождение нашего долгожданного сыночка Максима!
 
[SIZE="4"][FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Green"]Начну я, пожалуй, с самого начала. На Пузяке я зарегистрировалась 5 лет назад.
И в течение этого времени мы ждали нашего малыша. За 5 лет конечно бывало разное: и плохое (неудачная попытка, слезы, ссоры), и хорошее (путешествия, продвижения по карьерной лестнице, приобретение кота). Все советовали на что-то отвлечься. И вот на работе началась череда сплошных командировок. За 2 года я объездила всю Россию от Калининграда до Владивостока. Я всегда мечтала посмотреть нашу необъятную Родину - и вот наконец осуществилось! Заморачиваться на планирование времени особо не было.
И вот наконец под новый год 17 декабря 2012 года утром в ванной сделала тест и увидела... две полосочки. У меня даже голова закружилась. И сразу столько мыслей: я же недавно пила антибиотики, употребляла алкоголь как оказалось уже после зачатия и вообще вторая полосочка какая-то очень бледная... Так началась моя беременность, которая протекала в целом неплохо. Хотя сначала было очень страшно: то хгч маловат и полосочка не ярчает, то эмбриончик на узи не разглядели. Токсикоз не обошел стороной, хотя был и не сильный. Второй триместр прошел на ура: мы съездили отдохнуть в Псковскую область на 2 недельки и побывали в Эстонии. А еще мы убедились на узи, что ждём сыночка! :) Третий триместр - у меня полностью совпал с летом)) Декрет - это конечно прекрасно: чудесные хлопоты по подготовке к встрече с малышом и отдых. Но конечно с каждым днем становилось все труднее. Капали капельницу 10 дней из-за повышенных печеночных проб, болели кости, а в самом конце появились отеки и стало повышаться давление.
ПДР мне ставили на 24 августа и конечно было ужасно интересно какую же все-таки дату выберет себе малыш для дня рождения.[/COLOR][/FONT][/SIZE]

Оранжевая кошка 16.09.2013 18:19

[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="Green"]20 августа на сроке 39 недель и 3 дня я пришла на плановый осмотр к врачу.
Из-за усилившихся отеков и поднявшегося давления мне было велено ложиться в стационар. Договорились с врачом, что я приеду с вещами утром в пятницу 23 августа. Но вечером давление подскочило до 150/85 и врач сказала приезжать.
Сумка была уже собрана, я покидала туда какие-то мелочи, приняла душ и мы с мужем поехали в РД. Мы довольно долго искали вход в приемное отделение, так как вокруг все было перекопано из-за ремонтных работ. Когда мы приехали было уже около 11 вечера. Меня оформили, провели необходимые процедуры и отвели в палату на 3 этаже. Мы познакомились с соседкой, которую тоже звали Настя, поболтали минут 20 и... у неё начались схватки. Ночь я провела одна, а на утро у меня появилась новая соседка.
21 августа день прошел спокойно: давление само нормализовалось. Я сделала ктг (все в норме) и узи (все в порядке: вес 4046, рост 56).
Ко мне приезжали мама и муж. :) И всем было понятно, что без малыша меня уже не выпустят, оставалось только ждать и гадать когда же он решит появиться.
22 августа утром сдала анализы и около 10 утра мне ввели гель. 40 минут я полежала (живот очень тянуло, но врач сказала, что так и должно быть) и отправилась на прием к офтальмологу, который к счастью в заключении написал, что все в порядке и с моим "-4" противопоказаний к естественным родам нет и я могу рожать в линзах, что для меня было важно. Затем врач порекомендовала мне отправиться на прогулку - что я и сделала. Около 1,5 часов я гуляла во дворе роддома, периодически присаживаясь отдохнуть на лавочку. Прислушивалась к себе. Никаких новых ощущений! Кстати было довольно жарко (под 30 градусов). Я вернулась в палату, приняла душ, пообедала и в 16:00 состоялся очередной осмотр врача: раскрытие все те же 1,5. Без изменений. Ввели еще 1 порцию геля.
Опять лежала 40 минут, опять тянуло живот. А потом опять все прошло. Приехала свекровь, мы с ней пообщались, погуляли, я ей показала РД.
Вечерком как обычно пообщалась на форуме, посмотрела серию "Женского доктора" на i-pad и легла спать, уговаривая малыша поскорее появиться.[/COLOR][/SIZE][/FONT]

Оранжевая кошка 16.09.2013 18:20

[SIZE="4"][COLOR="Green"][FONT="Comic Sans MS"]23 августа утром сдала множество анализов и около 8 утра врач посмотрела меня на кресле и сказала, что шейка уже немного получше, но в целом без изменений. Она этому явно удивилась. Собиралась ввести мне еще геля, но передумала и сказала, что в течение ближайших 2х дней будем ждать, что все начнется само, а если нет, то 25го она как раз дежурит и будем стимулироваться (прокол пузыря и т.д. и т.п.) Как же мне этого не хотелось!!! Я уговаривала малыша самому поторопиться на встречу со своей семьей, рассказывала ему как здесь хорошо и сколько всего интересного его ждет.
Около 11 утра у меня начала отходить пробка, но врач сказала, что после этого можно и через неделю родить.. Этого еще не хватало!
Пообщалась с девчонками на форуме и они мне рассказали примету для тех, кто хочет, чтобы поскорее начались роды: нужно нарисовать верблюда и через него перепрыгнуть. Я конечно посмеялась над этим, но когда в палате никого не было нарисовала за 5 секунд верблюда на i-pad (за неимением ручки и бумажки) и перепрыгнула через него. Вы бы видели этого верблюда! :-D Пробка продолжала отходить частями в течение еще нескольких часов.
Потом ко мне приехала мама, мы пообщались в палате, а потом отправились на прогулку. Проходили мимо выписного подъезда, смотрели на чьих-то родственников ждущих выписки и обсуждали что скоро и мы так же будем. :)
Потом я вернулась в палату, позвонил муж и сказал, что ему нужно задержаться на работе и у него сегодня не получится к нам приехать, мы еще пошутили, что не увидимся сегодня, если не начнётся. Я прилегла отдохнуть после прогулки и заснула. Точнее меня просто выключило: к соседке кто-то приходил, звали на ужин - я крепко спала. Да и малыш затаился - в течение последних суток я еле-еле чувствовала его шевеления, хотя на ктг все было в порядке. Говорят, что организм и матери и ребенка так готовится к предстоящим родам - набирается сил.
Я проспала чуть больше часа и проснулась, когда по радиосвязи всех вызывали на пост мереть давление. Давление в норме около 120/80.
Около поста встретила врача и её помощницу - у них заканчивалась смена. Мы пообщались, они убедились, что я все еще не рожаю и у меня даже нет никаких новых ощущений и мы попрощались до воскресенья 25го августа.
У меня конкретно с этим врачом был заключен контракт - поэтому она сказала: если начнется в мое отсутствие - звони, я приеду. Я вошла в палату и у меня тут же... отошли воды. Это было около 18:45. Я услышала довольно ощутимый щелчок и по ногам побежала теплая водичка объемом примерно с небольшое ведро. Воды абсолютно прозрачные! Это хорошо. Кстати я в этот момент была в футболке с надписью на пузике "планирую свой 1-ый день рождения на август". :)[/FONT][/COLOR][/SIZE]

Оранжевая кошка 16.09.2013 18:22

[COLOR="Green"][SIZE="4"][FONT="Comic Sans MS"]Я тут же вернулась обратно на пост, врач еще не успела уйти. Я говорю: у меня воды отошли! Она: ну значит будем сейчас рожать. Дальше меня отправили на клизму. Процедура конечно не очень приятная, но терпимая.
Потом я позвонила родственникам, в том числе обрадовала мужа, что мы сегодня все-таки встретимся. Мне выдали халатик и повели в родблок на 6ой этаж.
Когда мы с девчонками в отделении патологии обсуждали где находится родблок, самый частый ответ был: не знаю, оттуда ещё никто не возвращался! :-D
Примерно в 20:00 меня определили в предродовую палату N9, при которой был свой родзал. Меня нарядили в одноразовую белую ночнушку и подключили датчик ктг. Примерно через 2 часа после того как отошли воды (т.е. около 20:45) я уже была уверена, что то что я чувствую - это схватки, т.к. их уже было ни с чем не перепутать. Самое интересное, что начало родов совпало с началом сильнейшей грозы: гром, молнии, ветер, ливень!!! Все это сопровождало появление на свет нашего сына! Схватки усиливались. Я периодически общалась по телефону с родственниками и ждала когда же приедет муж. Мне поставили внутривенный катетер (со второй попытки), но ввели в него только 1 раз но-шпу. А также дали 1 свечку Бускопана. Примерно в 22:00 наконец приехал Сережа. Его нарядили в одноразовую форму (штанишки, футболка, шапочка, маска, бахилы). Сначала он был со мной в предродовой, потому что ко мне был подключен датчик ктг, а потом его отключили и разрешили (даже порекомендовали) нам погулять по коридору. До его приезда я и сама выходила в коридор, но тогда схватки были намного слабее. В соседних родзалах рожали женщины - в ту ночь вообще был аншлаг в родовом! В такую-то грозу! Так вот, мы ушли в коридор с окнами, где никого не было: мы гуляли по нему туда-сюда, разговаривали. На схватке я опиралась на подоконник и муж массировал мне поясницу. Периодически мы возвращались в предродовую и врач проверяла раскрытие на схватке. Вот это было ну просто ужасно больно! :( Когда меня только перевели в предродовое и врач первый раз осмотрела меня в родах, она была не очень довольна, она сказала, что раскрытие 2,5 и что процесс конечно идет, но как-то очень медленно. Я еще спросила: ну я же смогу сама родить? Она сказала: ну во-первых, я упрямая, а во-вторых, я сегодня делала уже 2 кесарево и мне надоело. Но схватки все учащались, усиливались и становились все болезненнее. Раскрытие было 2-3, потом 4, 5, 6... Врач даже удивилась, что процесс вдруг пошел довольно быстро.
Около 22:30 начали обсуждать с врачом эпидуральную анастезию. Она сказала, что лучше сделать, чтобы сэкономить силы для финальной части родов, однако лучше по возможности потерпеть подольше. Где-то в начале 12го я поняла, что пора звать анастезиолога. Пришел врач, молодой, симпатичный брюнет. Примерно в 23:25 мне поставили эпидуралку. Я еще спросила: это не больно? А врач ответил: предполагаю, что ваши схватки больнее. Я подписала согласие. Сначала обезболили место в нижней части спины и ввели иглу между позвонками, а катетер закрепили в районе ключицы - туда и ввели само лекарство. Уже через несколько минут стало легче, а потом на контрасте с болью от схваток стало так хорошо, что захотелось обнять анастезиолога. :) Следующие минут 20-30 боли почти не чувствовалось.[/FONT][/SIZE][/COLOR]

Оранжевая кошка 16.09.2013 18:22

[SIZE="4"][COLOR="Green"][FONT="Comic Sans MS"]Мы с Сережей разговаривали, ждали появления на свет нашего сыночка, иногда разговаривали с родственниками по телефону - докладывали обстановку. :)
Врач проверила раскрытие (о чудо! Почти не больно) и осталась довольна - процесс пошел быстрее! Боль постепенно стала возвращаться. Чтобы отвлечься мы решили посмотреть на i-pad первую серию "Клиники". Примерно в 00:30 я снова позвала анастезиолога. Около 00:45 мне ввели еще одну дозу анастезии.
Примерно через полчаса боль вернулась, причем ощущения изменились. Появилось давление на попу. Примерно в 01:30 я позвонила врачу на мобильник и попросила прийти. Она осмотрела меня и сказала, чтобы готовили родзал. Полное раскрытие. Она объяснила что делать и как тужиться. Первые пару раз я потужилась на кровати, а дальше мы перебрались в родзал на кресло. В ногах стояли моя врач и акушерка, чем-то похожая на Фрекен Бок, а в изголовье Серёжа. Я обхватила ноги руками, прижала подбородок к груди и старалась как могла. Мне казалось, что я все делаю не так и у меня ничего не получается. А врач в последствие сказала, что я молодец и все делала правильно.[/FONT][/COLOR][/SIZE]
[SIZE="5"][COLOR="DarkOrange"][FONT="Comic Sans MS"] Ровно в ПДР 24 августа 2013 года в 02:10 родился наш долгожданный сыночек. Вес 3978 г и рост 56 см.
8/9 баллов по шкале Аппгар.[/FONT][/COLOR][/SIZE]
[SIZE="4"][COLOR="Green"][FONT="Comic Sans MS"]У меня спросили: кого родила? Я говорю: мальчик, сыночек! :)))
Его положили мне на грудь, а потом унесли на соседний столик, обработали, измерили, завернули в пеленки и одеялко. И Сережа ушел к нему, стоял рядом и смотрел на него, сделал первые фото на мобильный.
Я так рада, что муж был рядом, что он меня поддерживал, что малыша сразу увидел. Девочки, если у вас с мужьями теплые доверительные, по настоящему близкие отношения, то совместные роды только сближают и мужчину с женщиной, и мужчину со своим ребенком!!!
Оказалось, что пришлось сделать эпизиотомию (чего я в процессе даже не почувствовала) и на шейке были небольшие разрывы.
Анастезиолог ввел мне в катетер анастезию от которой я полностью перестала чувствовать нижнюю часть тела и меня зашили. А потом переложили на кушетку и переложили на кровать в предродовой, дали мне сыночка и я приложила его к груди. Он лежал рядышком такой маленький, родной и уже такой любимый и первый раз пробовал молозиво.
Муж уехал, малыша забрали в детскую комнату до того как я начну чувствовать ноги и смогу о нем заботиться. Клятвенно обещали мне за это время ничем его не докармливать! Я часа 1,5 полежала еще в предродовой и меня перевели в палату.
Около 6 утра малыш был уже со мной! Палата одноместная, совместного пребывания. Я ни разу не пожалела, что выбрала именно такую палату. Это было идеально! Только я и мой сыночек! :) В тот же день приехали родители знакомиться с внуком и Сережа.
Сына назвали Максим. Муж очень хотел так назвать, мне имя тоже нравится + 24 августа у Максима именины. Так что это судьба! :)
Выписали нас 27 августа.
Так началась новая история длиною в жизнь. :)[/FONT][/COLOR][/SIZE]

fantomik 16.09.2013 19:04

Поздравляю с сыночком!!!
Очень хороший рассказ!

~Sibiryanka~ 16.09.2013 19:16

замечательный рассказ))ты молодец

Родинка 16.09.2013 19:17

Восхитительный рассказик:)
Растите большими!

МамаБегемотика 16.09.2013 19:27

очень классный рассказик!!!здоровья и счастья всей вашей семье)))

Пчелка Майя 16.09.2013 19:29

Настюш,какие же вы молодцы с мужем:)))
Реву,замечательный рассказ:)
Счастья вам и здоровья огромного:)))

Оранжевая кошка 16.09.2013 19:53

[QUOTE=fantomik;6100298]Поздравляю с сыночком!!!
Очень хороший рассказ![/QUOTE]

[QUOTE=M@mita_JOven;6100316]замечательный рассказ))ты молодец[/QUOTE]

[QUOTE=Родинка;6100323]Восхитительный рассказик:)
Растите большими![/QUOTE]

[QUOTE=МамаБегемотика;6100333]очень классный рассказик!!!здоровья и счастья всей вашей семье)))[/QUOTE]

[QUOTE=Ксенья Коляновна;6100337]Настюш,какие же вы молодцы с мужем:)))
Реву,замечательный рассказ:)
Счастья вам и здоровья огромного:)))[/QUOTE]

Спасибо большое, девочки!!! :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Деметр@ 16.09.2013 20:11

Настюш, отличный рассказ. Вы с мужем просто молодцы.
Желаю Максимки крепкого здоровья, и всей вашей семье огромного счастья!!!!!!!!!

Крыло 16.09.2013 20:20

Настя, очень интересно рассказала)) Растите здоровыми и счастливыми))

Оранжевая кошка 16.09.2013 20:34

[QUOTE=Деметр@;6100399]Настюш, отличный рассказ. Вы с мужем просто молодцы.
Желаю Максимки крепкого здоровья, и всей вашей семье огромного счастья!!!!!!!!![/QUOTE]

[QUOTE=Крыло;6100423]Настя, очень интересно рассказала)) Растите здоровыми и счастливыми))[/QUOTE]

Диана, Оля, спасибо! :girl_in_love:

НаТиКо 16.09.2013 21:29

Настюш, вы все трое большие молодцы!!! Спасибо, что порадовала таким позитивным и подробным рассказом!!! Крепкого вам всем здоровья и благополучия!

Оранжевая кошка 16.09.2013 21:40

Спасибо, Наташ! :)

Малинка27 16.09.2013 22:32

Настя,рассказ очень позитивный и так легко читается! Еще раз поздравляю вас!!!!!

Оранжевая кошка 16.09.2013 22:48

Спасибо, Алин! :girl_in_love:

Malina17 16.09.2013 23:01

Чудесный рассказ! :girl_in_love:Здоровья всей вашей семье!

Оранжевая кошка 17.09.2013 12:08

[b]Malina17[/b], спасибо большое! :)


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors