Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мебель (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=326)
-   -   Диван из натуральной кожи (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34795)

Juli11 13.01.2014 17:41

Диван из натуральной кожи
 
Девочки! У нас с мужем разногласия. У него мечта всей жизни - кожаный диван. Встал вопрос о покупке - он настаивает только на коже. Я против. Но он меня почти уговорил. У кого есть такой диван? Пишите основные плюсы и минусы. Говорят прилипает к нему попа))) Кошки его дерут - но кошки у нас нет. Зато пыль и влагу он не так впитывает...Короче жду комментариев.

Родинка 13.01.2014 17:47

[b]Juli11[/b], у моего возлюбленного дома кожаный диван.

Он над ним так трясётся :(

Конечно, с какой-то стороны практично: не пачкается, жидкости не впитывает, легко отмывается..

С другой стороны, недомашний он какой-то: попа летом прилипает, зимой на нём мёрзнет, да и сидеть на нём не особо приятно..не то что на обычном тканевом.
Ну и цена тоже не последнюю роль играет - не самое дешёвое удовольствие.

Вот мне тоже интересно отношение кошаков к кожаному дивану!

Тоже жду ответа теперь))

Juli11 13.01.2014 17:52

[QUOTE=Родинка;6293339][b]Juli11[/b], у моего возлюбленного дома кожаный диван.

Он над ним так трясётся :(

Конечно, с какой-то стороны практично: не пачкается, жидкости не впитывает, легко отмывается..

С другой стороны, недомашний он какой-то: попа летом прилипает, зимой на нём мёрзнет, да и сидеть на нём не особо приятно..не то что на обычном тканевом.
Ну и цена тоже не последнюю роль играет - не самое дешёвое удовольствие.

Вот мне тоже интересно отношение кошаков к кожаному дивану!

Тоже жду ответа теперь))[/QUOTE]
Вот теперь и не знаю что делать. Получается я разбиваю мечту мужа)))Он даже на рассрочку готов ради этого. Зато говорит на века. А я не хочу на века....Вот поедем в магаз, потрогает, посидит, цену посмотрит - может и сам передумает))) А кошаки точно к коже неравнодушны.

Мира 13.01.2014 17:53

У родного брата моего мужа...кошка кожанный диван драла до той поры пока кошку не отдали...У них был цвета слоновой кости и постоянно застеленный, чтобы его не запачкали гости когда сидят...(((

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 49 секунд[/I][/B][/color][/size]

Кстати следы когтей на кожанном диване видны ооочень сильно, думаю на тканевом не так.

Родинка 13.01.2014 17:57

[QUOTE=Juli11;6293344]Вот теперь и не знаю что делать. Получается я разбиваю мечту мужа)))Он даже на рассрочку готов ради этого. [B]Зато говорит на века[/B]. А я не хочу на века....Вот поедем в магаз, потрогает, посидит, цену посмотрит - может и сам передумает))) А кошаки точно к коже неравнодушны.[/QUOTE]

Гррр! На века? Да любой даже самый умопомрачительный диван мечты осточертеет через 5 лет!!!
Если и брать такой диван, так тогда НЕ чёрный и сверху покрывало, которое не соскальзывает и легко стирается.
Ах да, ещё детишки с дивана соскальзывают легко %-0

[QUOTE=Мира;6293345]У родного брата моего мужа...[B]кошка кожанный диван драла до той поры пока кошку не отдали[/B]...У них был цвета слоновой кости и постоянно застеленный, чтобы его не запачкали гости когда сидят...(((

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 49 секунд[/I][/B][/color][/size]

Кстати следы когтей на кожанном диване видны ооочень сильно, думаю на тканевом не так.[/QUOTE]

У меня-то в приоритете кошка как раз..
На тканевом не так. Там просто нитки торчат) Сбреешь их - и отдыхаешь до новых нападок))

У меня дома диван, которому уже лет 15, из какого-то материала..вроде ткань, но прорезиненная. И косит под бархат немного. Как кот ни старается, вид всё равно приличный. Но сейчас я таких материалов не видела..

Juli11 13.01.2014 18:29

[QUOTE=Родинка;6293348]Гррр! На века? Да любой даже самый умопомрачительный диван мечты осточертеет через 5 лет!!!
Если и брать такой диван, так тогда НЕ чёрный и сверху покрывало, которое не соскальзывает и легко стирается.
Ах да, ещё детишки с дивана соскальзывают легко %-0



У меня-то в приоритете кошка как раз..
На тканевом не так. Там просто нитки торчат) Сбреешь их - и отдыхаешь до новых нападок))

У меня дома диван, которому уже лет 15, из какого-то материала..вроде ткань, но прорезиненная. И косит под бархат немного. Как кот ни старается, вид всё равно приличный. Но сейчас я таких материалов не видела..[/QUOTE]

Черный - это вообще мрак. Мне шоколад более-менее - ну для нашего интерьера со светлыми обоями и шоколадным полом....

Мира 13.01.2014 18:31

Мне кажется коженный диван смотрится в 2-х случаях отлично: в офисе и в коттедже где есть камин....а в квартирах и без того не у всех больших...он будет создавать эффект глыбы...Конечно если зал квадратов 40, то может и ничего...

Ксения К. 13.01.2014 18:37

У меня муж тоже хочет кожанный и светлый. Неееет! Не соглашусь ни за что! У нас трое детей, скоро четверо будет и три кошки. Ну куда нам, трясись потом над ним и карауль ежечасно, чтобы маленький художник с маркером не пришел или кошак какой не решил коготки поточить. Да и в конце концов, по мне кожанный диван не уютно и не по-домашнему. Сейчас такие красивые есть тканевые, самое главное хорошо поискать, найдется по душе. Вроде пока сошлись на том, что пусть кожанный будет у мужа в кабинете, хотя я тоже уже сказала, я за ним не слежу, если кошак или дите с маркером или ножницами туда проникнет, папа сам виноват)))

Glare 13.01.2014 18:50

У моих родителей кожаный диван. Был)) Они его недавно перетянули другой тканью.
Но! Он у них простоял лет 10 точно. Смотрелся очень уютно и красиво! Они сверху положили какой то меховой плед, поэтому попа не прилипала летом и не мерзла зимой) В их интерьер вписался очень гармонично :girl_in_love: Кошка есть в квартире, но она особо не обращала внимания на диван, т.к. приучена к когтеточке ;)

Родинка 13.01.2014 18:53

[QUOTE=Juli11;6293376]Черный - это вообще мрак. Мне шоколад более-менее - ну для нашего интерьера со светлыми обоями и шоколадным полом....[/QUOTE]

А у моего чёрный :((
Зато если будут детки, маркеров не видно :-D
(старательно ищу плюсы)

[QUOTE=Мира;6293382]Мне кажется коженный диван смотрится в 2-х случаях отлично: в офисе и в коттедже где есть камин....а в квартирах и без того не у всех больших...он будет создавать эффект глыбы...Конечно если зал квадратов 40, то может и ничего...[/QUOTE]

Как ни странно, в нашем случае он не смотрится глыбой..нормальный диванчик) Даже по-офисному не смотрится, что удивительно!
Но и суперуютно и по-домашнему он тоже не выглядит.

[QUOTE=Ксения К.;6293390]У меня муж тоже хочет кожанный и светлый. Неееет! Не соглашусь ни за что! [B]У нас трое детей, скоро четверо будет и три кошки.[/B] Ну куда нам, трясись потом над ним и карауль ежечасно, чтобы маленький художник с маркером не пришел или кошак какой не решил коготки поточить. Да и в конце концов, по мне кожанный диван не уютно и не по-домашнему. Сейчас такие красивые есть тканевые, самое главное хорошо поискать, найдется по душе. Вроде пока сошлись на том, что пусть кожанный будет у мужа в кабинете, хотя я тоже уже сказала, [B]я за ним не слежу, если кошак или дите с маркером или ножницами туда проникнет, папа сам виноват[/B])))[/QUOTE]

Как у вас классно))) Сколько детей и кошек)
Надеюсь, и кошек тоже станет 4 ;) Чтобы каждой дочке по кошке-хранителю)))
Абсолютно правильная позиция, по-моему..
Вещи для жизни, а не жизнь для вещей :)
Хотя есть такие люди, у которых от такой позиции волосы во всех местах зашевелятся..

Всё-таки муторная штука этот кожаный диван!

[quote="Glare;6293413"]У моих родителей кожаный диван. Был)) Они его недавно перетянули другой тканью.
Но! Он у них простоял лет 10 точно. Смотрелся очень уютно и красиво! Они сверху положили какой то меховой плед, поэтому попа не прилипала летом и не мерзла зимой) В их интерьер вписался очень гармонично Кошка есть в квартире, но она особо не обращала внимания на диван, т.к. приучена к когтеточке[/quote]

Знаешь, моё котэ тоже далеко не всё в квартире дерёт. И знает, для чего когтеточки существуют. Но диван дерёт. И не уверена, что не облюбует кожаный при случае..

Glare 13.01.2014 19:10

[QUOTE=Родинка;6293420]

Знаешь, моё котэ тоже далеко не всё в квартире дерёт. И знает, для чего когтеточки существуют. Но диван дерёт. И не уверена, что не облюбует кожаный при случае..[/QUOTE]

А мой вот кот дерет все! И никакая "антивандальная" ткань на мебели не спасает :girl_prepare_fish: Наверное я допустила где то огрехи в его воспитании :girl_haha: У родителей кошка кроме когтеточки ничего не дерет, спасибо маме)
Я вообще не против кожаных диванов. Их же великое множество моделей и цветов, можно супер уютный вариант сделать) И главный плюс для меня - он моется!! Наш светлый диван, из замши, не пережил атаки кота и ребенка. Химчистку приходится делать очень часто и то, хватает на неделю(

Girl_In_Love 26.01.2014 20:34

ИМХО, под кожаный диван нужно очень тщательно продумывать весь интерьер, т.к. я много раз видела, как кож. диван выглядит абсолютно инородно в комнате, абсолютно ни к месту..
Я не фанат кожаных диванов совсем - неуютно мне на них под пледиком валяться с книжкой)) Люблю текстильные.

Вот что люблю и хотела бы - это кресло большое кожаное, с пуфом для ног, где-нибудь "в тему" поставить.

Julk@ 02.02.2014 18:47

У нас кремовый кожаный диван, ему 3 года и он уже потерял свой вид на сидушке. Теперь собираюсь перетянуть именно сидение т.к. в остальном он нас очень устраивает.

Латика 22.08.2014 11:18

О моя мечта иметь кожаный диван вот такого плана[OFF="картинка"][IMG]http://limefurniture.ru/d/382047/d/1_34.jpg[/IMG][/OFF]ХОчу!!!!хочу!!!!хочу!!!!:(

deera 22.09.2014 15:42

я тоже схожу с ума по кожанной мебели,

Knopka 22.09.2014 16:07

Тоже хочу диван из кожи, но пока думаем

FoX 26.09.2014 12:02

Кожаный диван-это МЕГАвещь, это самая любимая вещь в моей спальне, после кожаной кровати :-D
Обожаю его и не могу нарадоваться...не вижу ни единого минуса. Он всегда новый-это его основной плюс. Мы никак не ухаживаем, хотя есть куча средств для кожаной мебели. Протираю просто влажной тряпкой от пыли. Всем советую.


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors