Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   мои скоростные роды (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=38216)

Перчик 28.03.2014 12:45

мои скоростные роды
 
Итак,свершилось)спустя 4 года я решила рассказать как это было.
Небольшая предыстория:
Мне 17,ему 19,студенты.Первое неудачное узи показало отсутствие сердцебиения на 5-6 неделе.Я конечно плакала,но в глубине души знала,что я должна и я это сделаю, в итоге рожу маленького комочка.

Пдр мне поставили на 8 марта.Не знаю почему на 8 , 40 недель стукнет ровно 5.
26 февраля моя Г дала мне направление в роддом.Впереди были выходные,мама отговорила меня ложиться так рано,сказала иди лучше с понедельника.В понедельник, 1 марта я пришла сдаваться.Прошла стандартные процедуры оформления,отвечала на стандартные вопросы, и вот вуаля я лежу целыми днями,страдаю фигней:).На осмотре дежурная врач сказала "шейка хорошая.не сегодня-завтра родишь".Какое,думаю завтра?мне ж восьмого!:preg:.Но очень скоро я поняла,что до 8 еще так долго.Отчаяние мое усиливалось каждый раз,когда я видела как девочек,у которых срок и поменьше моего,уводили на второй этаж с раскрытием,и каждый раз в голове моей пробегала мысль"ну а когда же я".
5 числа после обеда я вдруг(простите)стала то и дело бегать в туалет по большому.Думаю еще ""ну чего опять наелась:-D".Часа в 2-3 пришел муж.Мы с ним сидели, болтали,он меня еще постоянно смешил(он часто так делает)а я ржу и в промежутках думаю о том что у меня НЕРЕАЛЬНО крутит живот.Саш,говорю,живот болит, по моему я траванулась),а он мне- "сходи в туалет:-D".
Я говорю 5 раз ходила-не помогает))).
Через какое то время я поняла ЧТО Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ НИ РЖАТЬ НИ ВООБЩЕ СИДЕТЬ и даже говорить.
Пищу- "Саш,иди домой а я к врачу пойду, а то болит сильно".Было гдето около 16:00.
Он пошел домой,а я в кабинет к медсестре,говорю живот чето сильно болит.Она мне "как болит?через какое время?
а я засекала чтоли?.Не знаю, говорю.Больно и все.Медсестра сначала не хотела идти за врачом,но потом увидела что меня крючит(а крючило меня на тот момент уже очень и очень)и все таки пошла.Пришла врач,загнала меня на кресло,начала осмотр.Посмотрела на меня,потом на медсестру,а та на нее.Переглянулись короче и врач говорит"7..да какой 7 там все 8!!"
У меня было 8 см раскрытия!!!Да у тебя схватки!-говорят мне.А я "че...какие схватки?Схватки это ж когда как при месячных только больнее))))))":-D.
Далее события развивались очень быстро.Медсестра бегом погнала меня собирать манатки.Девочки из палаты говорят бери самое необходимое,остальное мы тебе соберем сами и передадим.Кидаю в пакет то,что первое попадается под руку,а в голове- "самое необходимое,что же взять":hysteric::girl_haha:.Потом так же стремительно бежим в ванную комнату,там клизма и гордое восседание на горшке(извините).На нем же ,кстати, и воды отошли.Потом бегом на верх по лестнице на 2 этаж...ну как бегом...я уже ползком, а мед сестра с криками "щас родим на лестнице!!!" скачет вокруг меня:girl_haha:.Ну в общем я до верха дошла сама.Телефон велели выключить,сказали как родишь ,так и позвонишь.Пришли,Велели лечь на кровать и лежать.

Хорошо,попалась мне одна знакомая акушерка,даже не моя а моей мамы.Она объяснила, что надо делать,как лечь,сказала если хочется,то можно потужиться.Сказала, что мама передает мне привет(мама к тому времени по ходу догадалась,что раз тел отключен у меня то наверное я рожаю)."Какой нахрен привет"думаю я,боль была просто невыносима,в те минуты я поняла,что значит лезть на стену и кусать локти:girl_haha:По крайней мере мне хотелось именно этого.В коротких перерывах между схватками(пара секунд как мне казалось)я закрывала глаза,расслаблялась,растекалась по кровати в надежде немного передохнуть.Какая то акушерка в этот момент зашла и как заорет на весь родзал "а че это у вас там женщина спит чтоли?у нее схватки есть вообще?"Ну погоди,думаю я,вот рожу и покажу тебе спящую женщину!.

И вот время уже 6 вечера,на схватках я уже скулить по моему начала,и тут заходит акушерка смотрит и говорит,"ну все пошли на кресло".Я не помню как я на него залезла,но видимо как то всетаки залезла:girl_haha:.Тут пришла врач и очень быстро и доходчиво обьяснила мне как надо тужится и когда вообще это надо делать и сколько раз итд итп.
Как только начиналась схватка в моем мозгу по моему вырубалось все,и оставалась только одна цель-тужиться как можно сильнее.Иногда схватка быстро заканчивалась, и я успевала потужиться только 2 раза.Тут до меня откудато из далека донеслось что-то типа "промежность низкая".Тут я поняла что случиться неизбежное-меня будут резать.Так и вышло.Я не помню на схватке мне чирикнули или в промежутке,но боль была такая,что я завизжала очень пронзительно и громко.Акушерки наверно перекрестились в этот момент:girl_haha:Вот серьезно,все пишут не больно не больно...а мне было ОЧЕНЬ БОЛЬНО.Так больно,что сказать "очень больно"-ничего не сказать)))Боль была в 1 секунду, но зато какая!!!Но сразу после этого,буквально еще одна потуга и вот свершилось-родился мой сыночек весом 3350 и ростом 51 см).
Что было у меня в голове?дикое облегчение,мысли о том что "и все?и это все?а как же некоторые рожают 20 часов?"Я наверно просто моментально забыла о том, что происходило 5 мин назад.На часах было 18 часов и 15 минут.Акушерка взяла ребенка и почти сразу подошла с ним ко мне.Первое что я услышала кстати,был не крик,а какой то непонятный кашляющий блевотно-рыгательно-давящийся звук))И вот подносит она его ко мне и говорит "смотри-мальчик,видишь-плачет"и уносит на всякие омывательно-измерятельные процедуры.А я уже расслабилась,думаю ух все закончилось,а не тут то было!Подходит врач и говорит о том,что надо еще послед родить! Я такая "че...",но договорить я не успела!Врач,видимо не желая церемониться стала давить мне рукой на живот.У меня моментально сильно заболели бока внизу,я вся закорчилась,говорю"вы мне щас апендикс
выдавите!:girl_haha:"Серьезно я думала,что расстанусь не только с последом на этом кресле)Но послед вышел очень быстро,я даж не усекла,он просто вышел и все.Потом пришла акушерка,чтобы наложить швы.один внутри один снаружи.Я к этому времени лежала беззаботная и радостная.Как меня зашивали я почти не чувствовала,только немного щипало и все.После этого я еще 2 часа пролежала в родовом зале с льдом на животе.За это время я успела всех обзвонить и оповестить,принят поздравления итд:connie_1:.
Какого же было удивление мужа,который только только пришел домой и тут я ему звоню,он спрашивает "ну че живот прошел?" а я говорю "а ты знаешь я тут родила":girl_haha:Жаль ,что я не видела его лица в этот момент!Он был в шоке наверное)))сначала не поверил даже,думал прикалываюсь)))
Я конечно плакала,но в глубине души знала,что я должна и я это сделаю, в итоге рожу маленького комочка...Комочку уже 4 годика,он ходит в садик,помогает маме снимать сапоги,и разговаривает со вторым комочком,который сидит у меня в животе.Девочки,не бойтесь рожать,хоть у всех все проходит по разному,но ничего важнее, чем дети в жизни нет!Желаю всем удачного,позитивного настроя,легких родов ну и тд)))Надеюсь,мой рассказ вам понравится!

Вик-Вик 28.03.2014 14:49

Какой позитивный рассказ :girl_sigh: прогоняет страхи :)
а почему только через 4 года написали?:)

Перчик 28.03.2014 17:54

[QUOTE=Вик-Вик;6431156]Какой позитивный рассказ :girl_sigh: прогоняет страхи :)
а почему только через 4 года написали?:)[/QUOTE]

спасибо)я не знаю.просто именно сегодня я подумала сейчас или никогда)))
а если честно просто не приходило в голову написать об этом раньше)))

Иринка241 31.03.2014 22:21

потрясающий рассказ!

Оранжевая кошка 01.04.2014 09:41

Здорово! Молодец!
Поздравляю с рождением первого сына (ну и что что через 4 года! :girl_haha:)
Желаю легких родов и здорового малыша теперь! Удачи тебе)

Перчик 01.04.2014 11:24

Иринка241,Оранжевая кошка,спасибо большое:girl_in_love:

mama Yo 01.04.2014 14:10

классные роды!!!

скоро повтор будет!

Перчик 01.04.2014 14:19

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6437470]классные роды!!!

скоро повтор будет![/QUOTE]
да)и честно говоря мне страшно)

mama Yo 01.04.2014 14:24

не бойся,уже знаешь через что проходить надо..

Иринка241 01.04.2014 17:21

[QUOTE=Anlyta;6437493]да)и честно говоря мне страшно)[/QUOTE]

не бойся...повтора может и не быть...у меня 5 родов...вроде всё "по привычке"...а каждый раз какой-нибудь сюрприз...:-[ ]

Перчик 01.04.2014 17:54

[QUOTE=Иринка241;6437837]не бойся...повтора может и не быть...у меня 5 родов...вроде всё "по привычке"...а каждый раз какой-нибудь сюрприз...:-[ ][/QUOTE]

да вы вообще молодец!:)))
я просто боюсь какого нибудь неприятного сюрприза

Оранжевая кошка 01.04.2014 17:59

Не бойся, все будет отлично! :)

КозЯва 04.04.2014 03:09

Ален, ты умничка) растите здоровыми и легких тебе вторых родов)

Перчик 04.04.2014 08:02

спасибо)и тебе легких родов)))

Редиска) 14.06.2016 09:15

Замечательные, быстрые и ,почти, безболезненные роды) Всем бы так) Здоровья вашим детишкам!

Перчик 05.07.2016 11:59

[b]Редиска)[/b], спасибо)и вам легких родов!

Катеночек 06.07.2016 16:30

Ой только сейчас увидела такой рассказик. Перечитываю сразу себя вспоминаю.
Рассказ супер. Я прослезилась. И посмеялась .


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors