Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Спорт (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=505)
-   -   Ролики. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14974)

МАЛЯВКА!!! 04.03.2010 18:57

Ролики.
 
С какого возраста можно ставить ребенка на ролики?

МАЛЯВКА!!! 04.03.2010 19:08

Увидела похожую тему.:(Только там про коньки.

Мотылек 05.03.2010 11:19

[B]МАЛЯВКА!!![/B], заниматься можно с 2,5 лет.

Работать нужно индивидуально, либо в небольших группах, при условии что у каждого ученика есть личный инструктор, который будет помогать страховать и направлять ребёнка.
В таком возрасте, ролики это увлекательная игра в “паровозик”, “машинки”, “самолётик” и т.д. Примерно за 10 занятий, ребёнка можно научить базовым навыкам катания, то есть движению вперёд.

Если вы всё же решили самостоятельно обучить кого либо катанию на роликах, могу посоветовать следующее:

1) Обязательно быть на роликах самому. Быть всё время рядом и иметь достаточно опыта и силы чтобы поддержать или подстраховать обучаемого в случае падения.

2) Знать и понимать из каких отдельных элементов состоит то или иное движение. Всегда проще объяснять небольшими частями или блоками. Информация воспринимается лучше. Потом “скатывать” эти части в одно целое и “шлифовать”.

3) Следить за техническим состоянием роликов ученика. Затянуты ли шнурки, зажаты ли все бакли, не мешает ли носок который скрутился, правильно ли отрегулирован размер детских роликов и так далее. Правильные ролики и их состояние это 30% успеха в обучении.

4) Дозировать время и по требованию ученика делать паузы для отдыха, или самостоятельно принимать решения если есть необходимость в отдыхе для начинающего роллера.

5) Заниматься не более часа, если идёт речь об индивидуальной работе. Устаёт ученик, физически и морально, устаёт и инструктор. Второй час не принесёт нужного результата. Его лучше посвятить самостоятельной практике, чтобы закрепить результат.

6) Инструктор должен хорошо знать какие модели роликов для чего предназначены и строить свою программу обучения исходя из “возможностей” модели роликов. Обязательно предупредить ученика о том, что на этих роликах может получиться не всё.

МАЛЯВКА!!! 12.03.2010 11:43

Спасибо!:)

SCEASTIE 25.03.2010 10:49

Сын встал на ролики в 5 лет,встал и поехал,к конца лета очень прилично катался...но он у нас вообще очень спортивный мальчик...

Дэлия 21.04.2010 12:01

А я считаю,всё от ребёнка зависит.Моему сыну чуть больше 4х,но у него такой характер...Когда мы начали его учить,у него не получалось,и сразу истерика,слёзы,ничего не хочу и не буду!!!На этом мы пока закончили,думаю в 5 попробуем.
А вот дочке 2 года,и у неё получается,но тут проблема другая,у дочери 20 размер ноги,а ролики выпускают в основном с 24го.

Аннуhка 26.05.2010 10:46

Мы наконец т овстали на ролики. Боиться, падает но нравиться. Шаги уже освоили, пытается ехать теперь...

Psilda 27.05.2010 11:03

Ксю в том году (ей тогда 5 лет было) каталась как коровушка на льду. В этом году 2 дня тренировок и катается почти как профессионал :)))

Пушистый Катёнок 27.03.2013 11:27

у меня дочка очень просит ролики, вот не знаю стоит ли покупать в этом году ил до 5 лет подождать?

Ирина Н. 06.06.2013 14:18

Сыну в этом году купили ролики. Правда получилось только один раз пока поучиться из-за травмы. Сама когда-то каталась и безумно люблю ролики. Муж против: говорит, что это для девчонок и вообще потому что я их люблю вот и купила сыну (он сам на ролики ни разу не одевал).

Ирина Н. 06.06.2013 14:31

Я тоже спорю с мужем, а он в ответ: да, для всех, только здесь (у нас в городе) только девчонки катаются. Думаю, если бы он хоть раз покатался на роликах заговорил бы по-другому.

Кудесница Леся 11.04.2014 15:57

Выбрала ролики ребенку и себе (я сама еще не катаюсь, учиться будем вместе)
мне [url]http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/roliki_skeytbordy_samokaty/rolikovye_konki/progulochnye/1200928/[/url]
ребенку [url]http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/roliki_skeytbordy_samokaty/rolikovye_konki/detskie/1193830/[/url]
женские Reaction B105 и детские раздвижные Reaction Rainbow, что можете о них сказать?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

На коньки (у нас хоккейные) встал в 2,5. Очень быстро научился кататься, нравится. На лыжи в это же время поставили, пока не очень. Покупаем ролики, в конце апреля-мае собираемся ставить сына и меня))) На коньках я катаюсь, а вот с роликами был неудачный опыт, но тут главное правильный подход:)

Небо 11.05.2014 13:12

мы в этом году тоже на ролики встали.У дочки очень хорошо получается,а с сыном пока не очень)учимся!Но им обоим очень нравится!

Кудесница Леся 11.05.2014 14:35

мы в этом году вдвоем с сыном встали)))) я - запущенный случай, нараскоряку, не могу страшно, а сегодня пошли кататься с сыном, я упала, он испугался и все - снимай - не хочу больше, надеюсь разовый испуг, а то папа нас съест, покупка не дешевая, а он кататься не станет. У сына лучше чем у меня получается, но пока он только ходит. Он быстро ходит, а я семимильными шажками. Попыталась отталкнуться и полетела на спину((

Кудесница Леся 12.05.2014 14:02

[QUOTE=Nordic;6501647]Я бы уже для себя точно отказалась от мысли кататься. Все-таки дети проще привыкают.
Хотя пример родителей нужен. А папа у вас не катается?[/QUOTE]

Наш папа всю жизнь катается, очень хорошо. А для меня стало стимулом что ребенка ставим. Мы на коньках и великах всей семьей катаемся, хочу чтобы и на роликах вместе. Научусь, где наша не пропадала))))))

Мира 16.09.2014 09:21

Дочка начала кататься с 5 лет. Раньше и не ставила. Я удивилась честно сказать...на 3-тий день уже каталась на большой скорости.

Звезда по имени Солнце 16.09.2014 09:24

а у нас в городе оказывается есть тренер, которая учит правильно кататься, а потом еще фигурному катанию на роликах. думаю как ножка дорастет до роликов-отдать. с 3х лет берет. И групповые занятия и индивидуальные

ЦветочекЯ 17.09.2014 09:38

дочка катается с 1,9,очень любит ролики)
а сынульку наверно сначала зимой поставим на коньки...

ЦветочекЯ 18.09.2014 10:33

[QUOTE=Nordic;6663671]:-[ ]
На настоящих роликах?[/QUOTE]

да,на настоящих:girl_in_love:правда возраст не правильно назвала))))ей было 1.7-по фоткам сейчас посмотрела)))))
вот тут на первом фото ей 1,8,на втором 2,8


только не ЦИТИРУЙТЕ!!!!фото удалю...

Зажигалка 08.12.2014 19:34

старшая с 4х, младшая с 2,5)) но пока это сложно назвать спортом. пара шажочков и всё - устали)


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors